Afelia

передается ли агрессия по наследству

Recommended Posts

Afelia

Добрый день! Хотим взять щенка из помёта у агрессивной и доминирующей суки РЕЛ и воспитать, учитывая наши прежние ошибки. Передается ли агрессия по наследству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Добрый день! Хотим взять щенка из помёта у агрессивной и доминирующей суки РЕЛ и воспитать, учитывая наши прежние ошибки. Передается ли агрессия по наследству?

Если агрессия у суки врожденная (это можно выяснить, проанализировав родословную) то с большой долей вероятности передастся и щенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

у суки агрессия к зверю или человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Afelia

Щенка взяли у заводчика в возрасте 1 месяц, агрессивных собак у него нет, все даже слишком послушные, он всю жизнь разводит лаек. Опыта воспитания лаек у нас не было, были допущены ошибки в воспитании, которые уже не исправишь(доминантное поведение и агрессия на хозяйку). Хотим взять щенка, т.к. сука родила и воспитать уже с учётом всех прежних ошибок. Может ли передаться по наследству неправильный характер суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Щенка взяли у заводчика в возрасте 1 месяц, агрессивных собак у него нет, все даже слишком послушные, он всю жизнь разводит лаек. Опыта воспитания лаек у нас не было, были допущены ошибки в воспитании, которые уже не исправишь(доминантное поведение и агрессия на хозяйку). Хотим взять щенка, т.к. сука родила и воспитать уже с учётом всех прежних ошибок. Может ли передаться по наследству неправильный характер суки?

Это не неправильный характер, это недовоспитание, а оно слава богу не передаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Это не неправильный характер, это недовоспитание, а оно слава богу не передаётся.

На сколько я понимаю,собака с выраженной агрессией к человеку в племенную работу не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

На сколько я понимаю,собака с выраженной агрессией к человеку в племенную работу не допускается.

Не должна, но реалии совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

Из своего опыта знаю,что агрессия к человеку передаётся,но не всегда.От моей суки дети и внуки вот уже в третьем поколении злобны к людям,но кобель взятый мной от агрессивной,но хорошо работающей суки- сама доброта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

Неправильное воспитание по наследству не передается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

агрессия на хозяина вина только хозяина это не привязывается к кокой либо породе агрессию нужно пресекать на корню и ще в щенячем возрасте обычный курс дрессировки не помню в кокой то теме здесь подробно описывалось ,врожденное я считаю примерно так у меня кобель с людьми просто душка но к добытому зверю не кого кроме меня не подпускает и дети его таки еже растут ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Подскажите из-за чего у щенка может быть агрессия на момент одивания или снятия ошейника аж шерсть на холке дыбом встаёт злиться лает кусается не в шутку, что я мог сделать не так хотя на поводке ходит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Подскажите из-за чего у щенка может быть агрессия на момент одивания или снятия ошейника аж шерсть на холке дыбом встаёт злиться лает кусается не в шутку, что я мог сделать не так хотя на поводке ходит нормально

Тысяча причин может быть и более-менее точно ответить на этот вопрос можете только Вы, проанализировав свои действия предшествующие выражению щенячьего недовольства. Но чтобы это не было, оно уже было, а сейчас Вы должны пресечь агрессию и доказать свое лидерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Подскажите из-за чего у щенка может быть агрессия на момент одивания или снятия ошейника аж шерсть на холке дыбом встаёт злиться лает кусается не в шутку, что я мог сделать не так хотя на поводке ходит нормально

а за чем снимать ошейник?

если это дс-ошейник,то страно...мои в очередь встают за ошейником,перед прогулкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Нет не дс обычный приучаю на день одеваю в лесу и на ночь снимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

собака в лесу без ошейника может сойти за бродячую...какой нибудь придурок застрелит....да и номер телефона на ошейнике поможет найти хозяина.хотя есть опять же придурки,которые могут перепродать,и сказать ошейника не было...но телефон помогает реально-мне помогло не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу