Afelia

передается ли агрессия по наследству

Recommended Posts

ЮКОН

Подскажите из-за чего у щенка может быть агрессия на момент одивания или снятия ошейника аж шерсть на холке дыбом встаёт злиться лает кусается не в шутку, что я мог сделать не так хотя на поводке ходит нормально

Десять лет мучился, цепляя суку на поводок. Ошейник не снимал, об этом не могло даже речи быть. Если ситуация аналогичная- я вам не завидую. Битьё не помогало, но возможно упустил момент в раннем детстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Получается она всю сознательную жизнь в ошейнике была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Подскажите из-за чего у щенка может быть агрессия на момент одивания или снятия ошейника аж шерсть на холке дыбом встаёт злиться лает кусается не в шутку, что я мог сделать не так хотя на поводке ходит нормально

Отлупить его хорошенько и сам в ошейник прыгать будет.Мало ли чего он хочет.Он должен делать как я хочу.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Отлупить его хорошенько и сам в ошейник прыгать будет.Мало ли чего он хочет.Он должен делать как я хочу.Однако.

А Вы все проблемы решаете битьем? А если жена или дети чего - то не хотят - их тоже лупить? А автору вопроса могу посоветовать проанализировать, что в какой-то момент было сделано не так. Щенок - он маленький ребенок может и заупрямиться и завредничать. Поэтому, только лаской и терпением. А доказывать свое превосходство и лидерство можно не только палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

А Вы все проблемы решаете битьем? А если жена или дети чего - то не хотят - их тоже лупить? А автору вопроса могу посоветовать проанализировать, что в какой-то момент было сделано не так. Щенок - он маленький ребенок может и заупрямиться и завредничать. Поэтому, только лаской и терпением. А доказывать свое превосходство и лидерство можно не только палкой.

вроде ничего такого чтобы ей могло непонравиться в ошейнике не делал наоборот на удивление она даже не пыталась его снять когда первый раз одел,а может из за того что я её дергаю когда на курей пытается гонять после команды"фу" дергаю за поводок может из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

вроде ничего такого чтобы ей могло непонравиться в ошейнике не делал наоборот на удивление она даже не пыталась его снять когда первый раз одел,а может из за того что я её дергаю когда на курей пытается гонять после команды"фу" дергаю за поводок может из-за этого?

Возможно. Может быть ошейник слишком туго застегиваете? А какой возраст щенка? Я своих месяцев до 4-5 водила на шлейке. Потом перевод на ошейник проходит безболезненно. А вообще терпения Вам и успехов. Все придет.Думаю, повзрослеет и успокоится. Только не ругайте щена, иначе на всю жизнь выработается негативная реакция на ошейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Я всем своим собакам(четыре) могу дать по косточке, а когда они войдут в самый смак, просто могу забрать прямо изо рта, и ни одна из них даже неудовольствия непроявит, нето что агрессии. Агрессивных собак незачем плодить! Лайка должна быть добродушной к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Возможно. Может быть ошейник слишком туго застегиваете? А какой возраст щенка? Я своих месяцев до 4-5 водила на шлейке. Потом перевод на ошейник проходит безболезненно. А вообще терпения Вам и успехов. Все придет.Думаю, повзрослеет и успокоится. Только не ругайте щена, иначе на всю жизнь выработается негативная реакция на ошейник.

12 исполнилось 3месяца ошейник когда одет 2-3 пальца можно просунуть надеюсь на что это капризный детский возраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Лайка должна быть злобной к зверю, но не к человеку. Хотя последнее время больше происходит наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Лайка должна быть злобной к зверю, но не к человеку. Хотя последнее время больше происходит наоборот.

Да моей злобы на меня хватает иной раз так раздухариться что прикусывает не в шутку её даже встряски за холку не успокаивает надеюсь конечно что с возрастом пройдёт ломать не хочется в таком возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Да моей злобы на меня хватает иной раз так раздухариться что прикусывает не в шутку её даже встряски за холку не успокаивает надеюсь конечно что с возрастом пройдёт ломать не хочется в таком возрасте

Ломать ненадо! Просто взять за холку и потрясти, может придушить немного.Но в любом случае больше любви и взаимопонимания чем силы и злобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Стараюсь всю свою большую "пролетарскую" любовь ей отдаю жена ревновать стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Получается она всю сознательную жизнь в ошейнике была?

В вольере она позволяла снять ошейник, одеть тем более. Проблемы начинались в лесу, на охоте, поэтому там она была в ошейнике всегда. Особенно интересно было, когда иногда с ней удавалось добыть лося: вырубал две крепких палки, одну с хорошим, крепким сучком. Одну палку совал ей в пасть, пока она её грызла, сучком ловил за кольцо на ошейнике. Потом уже двумя руками, приподнимая её вверх, на палке оттаскивал в сторону, а дальше ловким движением надо было подцепить поводок. Неловкость не прощалась, рука моментально могла быть прокушена. Мое глубокое убеждение причину такого поведения надо искать в родословной, в первую очередь это излишняя возбудимость. Естественно от рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Ломать ненадо! Просто взять за холку и потрясти, может придушить немного.Но в любом случае больше любви и взаимопонимания чем силы и злобы.

+100. Любовь великая сила. Я бы даже придушивать не стала, а просто щелкнула неприятно по носу или трепанула за ухо. Если у собы лидерская натура - может в последствии отомстить. Так и будете друг другу долгое время доказывать кто главный. Все - таки есть надежда, что это подростковое самоутверждение. Так что - терпение, терпение и разум. И поменьше резких движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Агрессия может быть как приобретенной,так и врожденной.Последняя ясен пень,что передается.Не случайно и в стандартах сей факт учитывался.У РЕЛ злобность к человеку первоначально была указана как мало типична,у ЗСЛ не типична.Сейчас это дело уровняли.Везде написано "не типична".Получается уже по стандартам РЕЛ-ки в общей массе были более агрессивны по отношению к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу