Afelia

передается ли агрессия по наследству

Recommended Posts

KVV

У лайки отношение в лесу к человеку должно быть не агрессивное.Дома и в избе....другое дело.

Михаил, о чем речь? Агрессия к человеку у лайки это тяжёлый недостаток, порок можно сказать. Что значит в избе и дома дело другое, поясни. Настороженность и недоверие к чужому человеку, могу предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

бываем на охоте через день, вожу его. охот задатки очень хорошие,так-бы я и не заморачивался. видит в камуфляже орет,просится,захожу в вольер прячется,стою уговариваю,и с божьей помощью сажаем в машину. после охоты,боль-менее нормально,текут но мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

бываем на охоте через день, вожу его. охот задатки очень хорошие,так-бы я и не заморачивался. видит в камуфляже орет,просится,захожу в вольер прячется,стою уговариваю,и с божьей помощью сажаем в машину. после охоты,боль-менее нормально,текут но мало.

У меня сука была, тоже слюноотделение в машине было, думаю из-за этого тоже в машину не хотела. Короче, на руки и в багажник..., а как по другому. Ну и в багажнике печенька.)) Возможно пройдёт, но осадок у собаки останется, на время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля68

Тоже проходил через подобное и не раз, не заморачивайтесь со временем все пройдет.К полутора-двум годам все стабилизируется,а пока придется потерпеть.Тем более если соб надежды подает!С ув.Николай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

спасибо николай! бог даст все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Агрессия к человеку-это порок для лайки!Кусающаяся лайка -это нонсенс! И чаше всего-это генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Агрессия к человеку-это порок для лайки!Кусающаяся лайка -это нонсенс! И чаше всего-это генетика.

С первым предложение согласна, но со вторым категорически нет! Чаще - это неправильное воспитание, отсутствие социализации, намеренное воспитание хозяином агрессивной собаки (дабы не украли, или по совместительству чтоб двор охранял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Михаил, о чем речь? Агрессия к человеку у лайки это тяжёлый недостаток, порок можно сказать. Что значит в избе и дома дело другое, поясни. Настороженность и недоверие к чужому человеку, могу предположить.

Извиняясь что не ответил.

Неплохо если лайка охраняет машину, не подходит к чужим, не дается в руки посторонним. Есть шанс ,что ее не украдут.

Агрессия к хозяину не допустима по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

По поводу слюны: у меня был такс, дожил до 15лет, в машину лез с радостью даже в чужую на охоте, при движении всегда текла слюна первые 160-200км, когда ездили на юг, стелил тряпку и мы ехали. Так что все индивидуально просто нужно искать выход всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

У меня сука Кайя не подпустит к битому 3верю никого,кроме меня;будет кусать любого.Даже трогать ее могу только я,остальных цапает.

Ее однопометчица Кая такая же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

У меня Яна кусается. Особенно в Якутии проявила себя -вела себя словно овчарка-была привязана около ворот-с утра хрен кого выпустила, а так все время норовила тех кто ее погладить хотел укусить. К напарникам потом привыкла перестала. Мне это честно не мешает хожу один, без поводка ни к кому не подходит, приучал-просил чтоб хворостиной били . наверное реакция когда не может свалить переходит в нападение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу