NIKOLA90

Горизонталка ROBUST 16кал. Отзывы владельцев

Recommended Posts

NIKOLA90

Имеет ли кто в арсенале,сей аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Имеет ли кто в арсенале,сей аппарат?

А что тебя интересует по сему аппарату....аппарат хороший,со стабильным боем.....Ложа англицкая....Стволы не хромированные...что требует усилий по уходу.Сей аппарат недавно подарил зятю.... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIKOLA90

А что тебя интересует по сему аппарату....аппарат хороший,со стабильным боем.....Ложа англицкая....Стволы не хромированные...что требует усилий по уходу.Сей аппарат недавно подарил зятю.... :Laie_69:/>

Да вот хочу прикупить..Есть раковины в правом стволе небольшие,а в целом понравилось.Стрелял самокрутом,который для тоз-бм заряжал,отдача сильная,ружо то 2.600 весит :) Осыпь и резкость неплохие. Если вы стреляли самокрутом,какие навески порох/дробь оптимальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Да вот хочу прикупить..Есть раковины в правом стволе небольшие,а в целом понравилось.Стрелял самокрутом,который для тоз-бм заряжал,отдача сильная,ружо то 2.600 весит :Laie_69:/>/> Осыпь и резкость неплохие. Если вы стреляли самокрутом,какие навески порох/дробь оптимальны?

Есть определённая методика подборки заряд-снаряд.Я бы начал с навески пороха СОКОЛ весом 1.7-1.8 для весенне-осенней охоты и 1.9-2.0 для зимней.Снаряд регулируй сам,не превышая веса снаряда для 16 кал.Что касается ружья,то надо учитывать,что чоковый ствол бьёт кучнее наших БМ-16,а получок даёт осыпь больше....По крайней мере,так стреляло моё ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Если не ошибаюсь,то именно у этого ружья погонный ремень автоматически скручивается в приклад.Подробное описание этого ружья есть в одном из номеров "Охота и охотничье хозяйство" Это совершенно точно,а вот за какой год??? Наверно,лет восемь тому назад,когда там рубрика по редким ружьям была открыта.Если интересно,то поищите в старых подшивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIKOLA90

Если не ошибаюсь,то именно у этого ружья погонный ремень автоматически скручивается в приклад.Подробное описание этого ружья есть в одном из номеров "Охота и охотничье хозяйство" Это совершенно точно,а вот за какой год??? Наверно,лет восемь тому назад,когда там рубрика по редким ружьям была открыта.Если интересно,то поищите в старых подшивках.

Да такое где-то видел..Но в моем случае на ружье антабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Да такое где-то видел..Но в моем случае на ружье антабки

Наверно, приклад не оригинальный.Насколько помню у вас там был такой охотник как Николай Шутов,жаль,что познакомиться с ним не удалось.... по молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIKOLA90

По моему оригинал,в инете глянул,есть такие.Шутова не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу