Afelia

Когда подкармливать подсосного щенка?

Recommended Posts

Afelia

Добрый день! Пожалуйста подскажите, как определить когда подкармливать подсосного щенка? Теорию я читала, пишут после 20-ого дня, а на практике? Существуют ли какие либо признаки? У нашей РЕ лайки 4 щенка, сегодня нам 20 дней, постоянно спят сбившись в кучку в утепленной будке, в вольере. Это мой первый опыт и я боюсь сделать что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

20-23 дня у кого как начинают (только без фанатизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

в 3 недели щенков еще надо проглистогонить, прикорм начинать с мягкого творога, потом мелко резаное мясо, а уж затем и каши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Добрый день! Пожалуйста подскажите, как определить когда подкармливать подсосного щенка? Теорию я читала, пишут после 20-ого дня, а на практике? Существуют ли какие либо признаки? У нашей РЕ лайки 4 щенка, сегодня нам 20 дней, постоянно спят сбившись в кучку в утепленной будке, в вольере. Это мой первый опыт и я боюсь сделать что то не так.

Переходите от теории к практике и все встанет на свои места. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

ЩЕНКИ сосут мать до 1.5 месяцев. С 23 дня они могут лакать молоко из миски. Примерно в это время уменьшают рацион матери. Прикорм начинают со смеси молока с сырым яичным желтком (1 на 1 стакан молока). Собаки тяжело переносят измене-ния в кормлении, поэтому прикорм начинают еще при кормлении материнским молоком. Продавать щенят до 2.5 мес. преступ-ление. С 23 дня (к этому сроку начинает вырабатываться полноценный желудочный сок) начинают давать сырое мясо (сначала скобленое потом фарш и мелкие кусочки). Овощи и фрукты лучше давать в проваренном или протертом виде.

Давать детское питание не следует, т.к. его баланс питательных веществ собаке не подходит. В период роста щенков следует вволю кормить мясом, причем только сырым. Нормальная потребность в пище у них - через каждые 2-3 часа.

При смене зубов щенкам крайне необходимы говяжьи кости, которые они могут разгрызать. Их можно давать с 35 дня жизни. Давать маленькие и расщепляющиеся кости нельзя. Щенки, получающие костный клей не грызут мебель и не ищут известь и мел.

До 2 мес. малышей кормят 6 раз через равные промежутки (4 раза не мясной и 2 раза мясной пищей). В 2-4 мес. - 5 раз (2 р. мясом). В 4-6 мес. - 4 раза. В 6-9 мес. - 3 раза. Старше 9 месяцев - 2 раза (1р. мясом). После каждого кормления и после сна щенков выводят во двор так они учатся чистоплотности.

Племенной сектор Объединенных секций ВОО Московского региона.

Взято в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

ЩЕНКИ сосут мать до 1.5 месяцев. С 23 дня они могут лакать молоко из миски. Примерно в это время уменьшают рацион матери. Прикорм начинают со смеси молока с сырым яичным желтком (1 на 1 стакан молока). Собаки тяжело переносят измене-ния в кормлении, поэтому прикорм начинают еще при кормлении материнским молоком. Продавать щенят до 2.5 мес. преступ-ление. С 23 дня (к этому сроку начинает вырабатываться полноценный желудочный сок) начинают давать сырое мясо (сначала скобленое потом фарш и мелкие кусочки). Овощи и фрукты лучше давать в проваренном или протертом виде.

Давать детское питание не следует, т.к. его баланс питательных веществ собаке не подходит. В период роста щенков следует вволю кормить мясом, причем только сырым. Нормальная потребность в пище у них - через каждые 2-3 часа.

При смене зубов щенкам крайне необходимы говяжьи кости, которые они могут разгрызать. Их можно давать с 35 дня жизни. Давать маленькие и расщепляющиеся кости нельзя. Щенки, получающие костный клей не грызут мебель и не ищут известь и мел.

До 2 мес. малышей кормят 6 раз через равные промежутки (4 раза не мясной и 2 раза мясной пищей). В 2-4 мес. - 5 раз (2 р. мясом). В 4-6 мес. - 4 раза. В 6-9 мес. - 3 раза. Старше 9 месяцев - 2 раза (1р. мясом). После каждого кормления и после сна щенков выводят во двор так они учатся чистоплотности.

Племенной сектор Объединенных секций ВОО Московского региона.

Взято в инете.

Зачем откровенный бред,взятый из Интернета,возвращать назад в Интернет,но уже в качестве совета???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Зачем откровенный бред,взятый из Интернета,возвращать назад в Интернет,но уже в качестве совета???

С чего вы взяли что это бред? Что здесь не так? Плохих советов здесь нет, а свиснуто с сайта на который нельзя давать ссылку. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Единственное пожелание - не советовать то , через что не прошли сами .

Перед тем , как кому-то советовать что-то, надо самому вырастить , да не один помёт .

А если вы вырастили качественно , прошли через все тернии , знаете всё до тонкости , тогда " флаг в руки ".

Это только пожелание .smile340.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

С двадцати дней даю щенкам творог обезжиренный разбодяженный с кефиром 1%. Молоко как несколько постов выше рекомендуют не даю, щенки с него поносят. Чуть по позже мясцо нежирное, говядину или лосятину мелкими кусочками резаное. После месяца как правило у мамки уже кашу во всю тырят, соответсвенно начинаю давать гречку с мясом или с рубцом говяжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

С чего вы взяли что это бред? Что здесь не так? Плохих советов здесь нет, а свиснуто с сайта на который нельзя давать ссылку. В чем проблема?

Извольте,по пунктам."С 23 дня лактации уменьшают рацион суке." А восстанавливаться после щенков суке не надо? Или ощенилась и больше не нужна? :Laie_69:/> Про охоту молчу...Далее. "Давать детское питание не следует".Речь,напомню, идет о подкормке и кормлении щенков после 20 дневного возраста и ,в этот период , на мой взгляд, молочная смесь очень даже выручает.Как-то по случаю мне досталась коробка "БеЛЛакта"(халява-как много в этом звуке для сердца русского слилось... :kolobok_biggrin:/> ),каши на ней (молочной смеси) варили ,просто разводили как заменитель молока.И нормально.Никаких отклонений в работе ЖКТ у щенков я не наблюдал...Следующая цитата- "В период роста щенков следует кормить вволю мясом", а далее "...6 раз (4 раза не мясной и 2 раза мясной пищей)." Где логика ? Какая-то невольная воля получается :kolobok_biggrin:/> ...Но это мелочи по сравнению с другими высказываниями автора...Фраза "Щенки ,получающие костный клей,не грызут мебель..." будет посильнее.Это уже не бред - тут просится другое определение...Продолжим.Цитирую: "При смене зубов крайне необходимы говяжьи кости,которые они (щенки) могут разгрызать.Их можно давать с 35 дня жизни..." Какие говяжьи кости может разгрызть щенок 35 дней от роду? Какая смена зубов в этот период??? И не слова про рыбу,витамины.Возможно,по мнению автора ,их заменят кости и столярный клей :)/> :kolobok_biggrin:/> Ну,и напоследок ,фраза-бомба- "Продавать щенят до 2,5 месяцев-преступление..." Тут ,как говорится,комментарии излишни :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peheb

Я, всегда с 18-20го дня начинал давать скобленое мясо, а уже дальше каши на молоке и/или воде, творог с сырыми яйцами и рыбу. Никогда проблем с ЖКТ и общим развитием не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

На двадцатый день начинаю подкармливать щенков жидкой кашицей из творога и обезжиренного кефира.Мясо СЫРОЕ(размороженное) начинаю давать на третий день от начала подкормки,его мелко шинкую и перемешиваю с кашицей из творога,кефира и яйца сырого.Каши никогда подсосным щенкам не варю.До трех месяцев щенков подкармливаю и кормлю 5 раз в сутки.Глюконат кальция и тертые морковь с красной свеклой начинаю добавлять в еду сырыми с 40 дней ,к этому времени творогом кормить перестаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

На двадцатый день начинаю подкармливать щенков жидкой кашицей из творога и обезжиренного кефира.Мясо СЫРОЕ(размороженное) начинаю давать на третий день от начала подкормки,его мелко шинкую и перемешиваю с кашицей из творога,кефира и яйца сырого.

Я всегда даю сырое мясо только отдельно от дргих продуктов. Говорят что при кормлении сырым мясом нужна максимальная концентрация желудочного сока, для лучшего переваривания и для уменьшения риска заражения паразитами и различными бактериальными инфекциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Я всегда даю сырое мясо только отдельно от дргих продуктов. Говорят что при кормлении сырым мясом нужна максимальная концентрация желудочного сока, для лучшего переваривания и для уменьшения риска заражения паразитами и различными бактериальными инфекциями.

Олег,не спасет раздельное питание от заражения инфекцией и инвазией.Взрослые собаки заражаются алиментарным путем , а что уж о щенках говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

От чего то спасет от чего то нет. Инфекции и паразиты разные бывают. Хуже от раздельного питания думаю точно не будет.

С утра например щенкам даю мясо размороженное. Вечером кефирчик с творогом и яйцом бодяжу им. Витамины сами добывают. У меня суки летом щенятся.Так что крыжовник, черная смородина, виноград, яблоки у собак всегда в свободном доступе. Ни когда ни думал что собаки так любят крыжовник, обьедают кусты еще за долго до созревания, я пробовал его есть невозможно кислющий, а собаки изза него по пять раз на дню передраться успевают.Еще на участке на клумбе зеленый лук сажаю. Сверху накрываю клумбу металличесокой сеткой сантим 10 от земли, все что выше сетки прорастает собаки аккуратно подстригают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу