Александр К

АЧС Кабанов

Recommended Posts

ягд@карел.ru

Краснодарский край, года четыре после АЧС даже следов не было! Сейчас начали появлятся, размножаться.. Держатся там, где кормят! Надеюсь года через три популяция востановится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Здавствуйте господа форумчане хотел обсудить вопрос Африканской Чумы Свиней .

Особенно охотников тех регионов которых проблема каснулась на прямую . Кабан основной объект охоты лайчатников а для некоторых самый любимый и захватывающий .

Интересно услышать мнение каждого и как идет востоновление популяции и что ожидать тем регионам где может возникнуть эта зараза.

На "догэксперте" я описывал ситуацию которую пережили мы.

Потихоньку дела идут на поправку.

Очаг первостепенный АЧС был в Торжокском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей,у нас пока все в норме:юг Пензенской области-Бековский на карантин не закрывали и численность кабана там очень высокая. Информации по АЧС не проходило, нас -егерей известили бы в первую очередь о вспышках и падеже.Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!

"Тьфу-тьфу-тьфу!", дабы не сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

В Татарстане выявили случай заболевания африканской чумой свиней

Казань. Татарстан. Случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) зафиксировали в Татарстане. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по республике.В ветеринарной лаборатории исследовали вынужденно убитую свинью, принадлежащую владельцу личного подсобного хозяйства в Нурлатском районе республики, а также дикого кабана с той же территории. В результате был выявлен геном вируса АЧС. Пато…

09:01 01.10.2016 | Комментарии | Подробнее на сайте susanin.udm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

9a72af523b76831cb646cac3badaf604.jpg

Фото:pixabay.com<br clear="all">

Ижевск, животные, ПФО, Удмуртия, чума<br clear="all">

<br clear="all">

Африканская чума свиней может вспыхнуть в Удмуртии из-за несанкционированного ввоза животных

В трех субъектах Приволжского федерального округа были вспышки данного заболевания.+

11:51 19.07.2016Ижевск. Удмуртия. Африканская чума свиней может вспыхнуть в Удмуртии из-за несанкционированного ввоза животных на территорию республики из других регионов. Как сообщил журналистам в ходе пресс-конференции начальник главного управления ветеринарии Удмуртии Геннадий Бурдов, за последнее время случаи этой болезни зафиксировали уже в трех субъектах Приволжского федерального округа.+

По словам специалиста, в список вошли Саратовская, Пензенская и Нижегородская области. Помимо этого в перечень неблагополучных регионов попали Воронежская, Брянская, Калужская, Московская, Орловская, Псковская, Смоленская, Рязанская области и Республика Кабардино-Балкария и Крым.+

«В этот процесс вовлекаются не только частные хозяйства, но и крупные комплексы. Сейчас в Москве проверяют один из комплексов с большой концентрацией голов. В республике очень сложно гарантировать отсутствие заноса данной инфекции. Бывает, что завозят несанкционированно корма и самих свиней… ввозят ночью, окольными путями», - пояснил Геннадий Бурдов.+

В связи с этим специалисты ставят задачу перед руководителями муниципальных образований о своевременном информировании по таким случаям.+

Напомним, на этой же пресс-конернеции главный ветеринар республики рассказал о том, что в 2016 году на территории Удмуртииприведут в порядок несколько десятков скотомогильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KSV

Департамент ветеринарии Минсельхоза России информирует, что в период с 21 по 26 сентября текущего года на территории Северо-Западного федерального округа резко обострилась эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (АЧС). Особо опасная ситуация сформировалась в Вологодской области (в 6 районах выявлено 9 очагов АЧС) и в Архангельской области (в 8 районах выявлен 41 очаг). Кроме этого 29 сентября 2016 года в Нурлатском районе Республики Татарстан, в близи границы с Самарской областью в личном подсобном хозяйстве выявлен очаг АЧС. До настоящего времени территория Республики Татарстан была благополучна по АЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу