andru776

Весенняя охота на медведя

Recommended Posts

sled

Так в этом вся и загвоздка! В Правилах нет чётких формулировок. Именно по этому я и написал, что если охотиться в коммерческом охотхозяйстве, то вам предложат охоту на приваде, где собаки нужны только в случае добора подранка. Скорее всего,добирать будут егеря со своими собаками. Я думаю, что никто не позволит охотнику весной мотаться по угодьям с лайками в поисках медведя. Если хозяйство занимается организацией такой охоты, то оно и приваду организует, и лабаз построит. Но бывают и другие варианты. В некоторых регионах России лицензии на медведя никого не интересуют. Их чуть ли не насильно предлагают охотникам-таёжникам, лишь бы только реализовали отстрел и закрыли бумаги. Вот в тех районах охотник, естественно, пойдёт в тайгу с собаками. Без собак туда только самоубийца пойдёт в это время. Местные охотники, как правило, сначала стреляют медведя, а уж потом идут выписывать лицензию, если конечно, она потребуется при реализации шкуры.:)/>

Да,такие места,где весной можно взять бумагу без проблем,есть.Трудности возникают в условиях охоты,местности.Я могу достать разрешение весной,но не могу туда попасть на своей технике(это часто бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Да,такие места,где весной можно взять бумагу без проблем,есть.Трудности возникают в условиях охоты,местности.Я могу достать разрешение весной,но не могу туда попасть на своей технике(это часто бывает).

Вот тут Вам, Сергей, и карты в руки... Кликните клич, определите маршруты( конечно в личке), необходимую технику, примерные затраты( на приключения... Соберите команду, небольшую... Вот он - бизнес, ( в хорошем смысле этого слова).. И.. главное.. что бы никаких драк у дверей чиновников.... :)/>

Сам бы рванул не глядя, но пока не ходок и особо не ездок... :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Да,такие места,где весной можно взять бумагу без проблем,есть.Трудности возникают в условиях охоты,местности.Я могу достать разрешение весной,но не могу туда попасть на своей технике(это часто бывает).

А какая техника необходима,нива ,уаз, 66-газ,или только вертолетом можно долететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

А какая техника необходима,нива ,уаз, 66-газ,или только вертолетом можно долететь?

снегоход или болотоход лучше.,а после выезжать на лодке.условия мокрого снега и наста надо преодолевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Вот тут Вам, Сергей, и карты в руки... Кликните клич, определите маршруты( конечно в личке), необходимую технику, примерные затраты( на приключения... Соберите команду, небольшую... Вот он - бизнес, ( в хорошем смысле этого слова).. И.. главное.. что бы никаких драк у дверей чиновников.... :)/>/>

Сам бы рванул не глядя, но пока не ходок и особо не ездок... :)/>/>

на этом особо не заработать. от меня лишь разведке наличии медведя осенью,согласование с местными,и выбор примерного места базирования весной.Остальное зависит от охотников,умеющих ходить по весеннему снегу на лыжах или без них и конечно от работы собак(если с собаками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

на этом особо не заработать. от меня лишь разведке наличии медведя осенью,согласование с местными,и выбор примерного места базирования весной.Остальное зависит от охотников,умеющих ходить по весеннему снегу на лыжах или без них и конечно от работы собак(если с собаками).

Ну вот.... Не заработать... Не зависит... Наверняка - не отвечаю.... Ну... мужчины... это не серьезно.. Вы либо устраиваете ОХОТУ.. Либо .. помогаете просто ВЫМУДИТЬ ( а других слов нет) бумаги на рябчика... Ну, это, как бы, ... зачем?

Я вот уверен, что если есть дальние угодия, если есть маршрут( который можно освоить), есть зверь... Вот где можно устроить охоту( для охотников), можно немного заработать, получить кучу позитива, хороших отзывов, и...., далнейших, настоящих( а не уплОченных) охот..,

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Ну вот.... Не заработать... Не зависит... Наверняка - не отвечаю.... Ну... мужчины... это не серьезно.. Вы либо устраиваете ОХОТУ.. Либо .. помогаете просто ВЫМУДИТЬ ( а других слов нет) бумаги на рябчика... Ну, это, как бы, ... зачем?

Я вот уверен, что если есть дальние угодия, если есть маршрут( который можно освоить), есть зверь... Вот где можно устроить охоту( для охотников), можно немного заработать, получить кучу позитива, хороших отзывов, и...., далнейших, настоящих( а не уплОченных) охот..,

:)/>

а вы найдёте охотников,которые по весеннему снегу за мишкой по болотам да гривам бегать будут с собачками? а медведя местами достаточно много. у меня в 40км от города есть медвежьи тропы и мишки ходят размером в 17-18см ширина лапки.так что я реально смотрю на ситуацию,а не просто желания проявляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

а вы найдёте охотников,которые по весеннему снегу за мишкой по болотам да гривам бегать будут с собачками? а медведя местами достаточно много. у меня в 40км от города есть медвежьи тропы и мишки ходят размером в 17-18см ширина лапки.так что я реально смотрю на ситуацию,а не просто желания проявляю.

Если у Вас есть реальная возможность получить бумагу на весеннего мишку, без драк, :) не далеко, ( 40 км, не крюк) можете устроить поход.., "охотники" найдутся... И "бегать" не надо.... Удачи Вам в Ваших начинаниях.... :) На охотах богачем не станешь, но.. истина дороже... :

Я бы первый прилетел... вот вижу, что Вы там не хапуга..., но .. не ходок я пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Если у Вас есть реальная возможность получить бумагу на весеннего мишку, без драк, :)/> не далеко, ( 40 км, не крюк) можете устроить поход.., "охотники" найдутся... И "бегать" не надо.... Удачи Вам в Ваших начинаниях.... :)/> На охотах богачем не станешь, но.. истина дороже... :

Я бы первый прилетел... вот вижу, что Вы там не хапуга..., но .. не ходок я пока...

в 40км бумагу не достать.а вот от 150км можно уже попытаться найти.время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAREL@

Мужики,  можно Весной с Лайками на Медведя охотится или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

тут фика в том , что подранка можно добирать- пусть докажут, что ты по нему у бочки не бил, и как честный мправильный охотник решил пустить собак и проверить, в этом и лазейка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAREL@
55 минут назад, Nikolai686 сказал:

тут фика в том , что подранка можно добирать- пусть докажут, что ты по нему у бочки не бил, и как честный мправильный охотник решил пустить собак и проверить, в этом и лазейка.

 

Посмотрев фильмы про охоту на Медведя с Лайками весной, стало очень интересно, решил  весной попробовать. Когда ходил к охотоведу спросил у него можно ли с собаками он сказал нет. Типа весной ходовая только на глухаря. Я позвонил в министерство, мне сказали что почитай 122 статью там все есть. Почитал оказалось  что губернатор подписал этот указ и охота в весенний период разрешена с собаками охотничьих пород. Пришел к охотоведу показываю приказ, он мне говорит что это указ Карельский,  а мы при встречи тебя в лесу будем пользоваться правилами охоты РФ. Теперь вот и не знаю можно или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAREL@
ДОПУСТИМЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СПОСОБЫ ОХОТЫ
N
Вид охотничьего ресурса
Способы охоты
п/п
1
Бурый медведь, за исключением особей в
с подхода <1>, из засады <2>, с
возрасте менее одного года, самок с
собаками охотничьих пород
медвежатами текущего года рождения
(весенний период)
(в ред. Указа Главы РК от 21.07.2014 N 57)
2
Взрослые самцы лося (во время гона)
с манком (на вабу) <3>
3
Самцы глухарей (весенняя охота)
на току <4>
4
Самцы тетеревов (весенняя охота)
из укрытия на току <4>
5
Селезни уток (весенняя охота)
из укрытия с подсадной уткой <5>, с
чучелами <6>, с манком <3>
6
Гуси, казарки (весенняя охота)
из укрытия, в том числе с чучелами
<6>, профилями <6>, с манком <3>
7
Волк (весенний период)
из засады <2>
(п. 7 введен Указом Главы РК от 21.07.2014 N 57)
8
Кабан, за исключением особей до одного
из засады <2>
года и самок, имеющих приплод текущего
года (с 1 июня по 31 июля)
(п. 8 введен Указом Главы РК от 21.07.2014 N 57)
--------------------------------
<1> Скрытное приближение пешком к охотничьему животному.
<2> Использование естественных или искусственных укрытий или их комбинаций (в том числе
стрелковых вышек) для охоты.
<3> Подманивание охотничьих животных путем имитации производимых ими звуков или звуков
иных объектов животного мира.
<4> Добыча самцов отдельных видов пернатой дичи в весенний период.
<5> Использование утки для подманивания селезня в весенний период.
<6> Использование макета птицы для привлечения пернатой дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Подождите немного. Примут новые правила охоты- там видно будет, на что с чем и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

С охотой на кабана и медведя весной .полный дурдом.Для чего медведя с 1 августа брать Убийство ради убийства? Жира нет,шкура голая не только   в пахах, но и на спине просвечивает.Только для того,что бы потом пальцы гнуть...

  В правилах о запрете охоты с лайками ничего не сказано,так же,как и по кабану.Лето,месяц тишины и ходовая охота с лайками...Коммерсы под себя правила сотворили.Нет бы написать охота только на подкормочных площадках,только с вышки,а собаки только для добора подранков.Шаг от вышки в сторону- "расстрел на месте".Так должно бы быть,в соответствии со здравым смыслом,но  этот самый смысл,к сожалению,теряется за пачками бабла. Берут летнюю лицензию на кабана,а сами на солонцах лосей мочат.

    Охота на медведя раньше открывалась до 1 марта,а сегодня открывается в марте,так лучше  эти мартовские сроки перенести на зимние,хотя бы по 1 февраля. Тут хотя бы медвежата живыми останутся,которые до 30 ноября как сейчас,родиться не успели.  Все как-то  получается через пень колоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу