michalich

Помогите изъяли оружие

Recommended Posts

michalich

Подскажите пожалуйста может кто знает. Сегодня пришел участковый и изъял все оружие, мотивировал законом об оружии, что у меня 2 административных правонарушения. Нарушения такие, в том году в 30 апреля покупал 2 авто из за праздников не успел в 10-ти дневный срок поставить на учет, вот и нарушение в гаи выписали штраф. Спросил когда можно забрать, сказал в мае 2016. По истечению одного года со дня окончания срока наложения административного наказания. Собственно вопрос, когда наступает этот срок окончания административного наказания.

Кстати сказали при неуплате штрафов ГАИ будет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Интересно, а протокол изъятия участковый составил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Да составил на оба ружья. Самое обидное растут 2 ЗСЛ 4 и 5 месяцев и еще 1.5 года никуда, кроме как по лесу погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Причина изъятия в протоколе какая указана?

А штрафы-то оплачены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Причина изъятия в протоколе какая указана?

А штрафы-то оплачены?

Не совсем уверен что прав ,но как то интересовался,и мне ответили что административные протоколы по линии госавтоинспекции на оружие не распространяются. Попробуй уточни этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Да штрафы оплачены.

Причина Изъятия в связи с совершением 2-х административных правонарушений, так и написано.

А подскажите где это уточнить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Да кстати, показали мне список таких же как,в не человек 300 наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Да кстати, показали мне список таких же как я, в нем человек 300 наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да как-то всё в этой истории не совсем понятно! Был прецедент, когда оплаченные штрафы в базе ГИБДД числились неоплаченными и материалы по ним передавались в суд, а оттуда судебным приставам. Если бы все эти якобы неоплаченные штрафы отражались на владении охотничьим оружием, то у очень многих оно было бы изъято. Однако таких примеров мы не знаем.

michalich, а вы случайно не попались ли на управлении незарегистрированным авто, да ещё в состоянии алкогольного опьянения? :) Просто у меня были случаи, когда я попадал под административку за езду с просроченными транзитными номерами и меня никто оружия не лишал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да штрафы оплачены.

Причина Изъятия в связи с совершением 2-х административных правонарушений, так и написано.

А подскажите где это уточнить можно.

Ну, если я не ошибаюсь, уточнить всё можно в суде, решением которого на вас были наложены два административных взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Не не попадался потому как не пью почти совсем Работю по грузоперевозкам и машина не одна. Всегда какая то в пути, пару раз было как назло, выпьешь стакан пива и звонит водитель я сломался. Приходилось просить друзей чтоб довезли с запчастью после этого только др. и свадьба. Просто смотрел в нете срок итечения административного наказания, много что есть, а мой случай не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Как мне объяснили не важно когда они были оплачены. 2 нарушения были сдайте оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Не не попадался потому как не пью почти совсем Работю по грузоперевозкам и машина не одна. Всегда какая то в пути, пару раз было как назло, выпьешь стакан пива и звонит водитель я сломался. Приходилось просить друзей чтоб довезли с запчастью после этого только др. и свадьба. Просто смотрел в нете срок итечения административного наказания, много что есть, а мой случай не могу найти

Да вы поймите главное - оружие у вас изъять могут только по решению суда. У меня был случай, когда у меня изъяли ружьё за нарушение правил перевозки. В результате составленного протокола я был направлен на административную комиссию (сейчас, по-моему, их нет и всё решается в судебном порядке). Административная комиссия вынесла постановление "Предупредить!". С этим решением я пришёл в ЛРО и получил своё ружьё обратно. Поэтому,мне странно, что вы пытаетесь искать сроки истечения вашего административного наказания в интернете. у вас на руках должно быть решение суда, в котором чёрном по белому должно быть указано - когда, за что и на какой срок вы ограничены в своих гражданских правах. И участковый, придя к вам, не должен ссылаться на закон "об оружии", а иметь на руках предписание об изъятии у вас оружия, в котором указываются и причины, и срок. Сходите в ЛРО и поинтересуйтесь мотивацией их решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyma83

Как мне объяснили не важно когда они были оплачены. 2 нарушения были сдайте оружие.

два наказания за одно и тоже преступление быть не может, я к тому, что если вы уплатили штраф в гибдд, то после этого участковый изымать оружие в качестве наказания не может.

Р.S. зайди в кабинет к участковому, отвесь пару пощечин забери свое оружие, кстати можешь и его забрать в качестве наказания и следуй в лес за трофеем. :):kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Органы будут ссылаться на это:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p647

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Советую идти к юристу.

Копию протокола надеюсь тебе выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу