michalich

Помогите изъяли оружие

Recommended Posts

mikhail35

Если вынесено заключение об аннулировании разрешения(выписана бумага,так и называется заключение об аннулировании), то новое разрешение ты имеешь право получить через 1 год с даты аннулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

ка ка я то ерунда.иди те к юристу пишите в суд на участкового заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Был сегодня в ЛРО, девушка сказала что сама ничего ни понимает, приходи в следующий четверг будет начальник все расскажет и покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimitrij

Мне кажется, тут чистой воды самоуправство. Оружие изымается только на основании заключения об аннулировании разрешения. Это заключение выносит областной ЛРО. Участковый может изъять оружие только на основании этого заключения. Заключение об аннулировании либо высылается заказным письмом с уведомлением, либо вручается под роспись. Правонарушения по линии ГИБДД не относятся к перечисленным в законе об оружии. Будь по другому, у половины охотников изымали бы, а нарезное - ещё чаще, там одного нарушения достаточно. Думаю, Вам нужно обратиться в прокуратуру. Если всё же выяснится, что всё сделано по закону и заключение имеется, срок аннулирования (один календарный год) отсчитывается не со дня уплаты штрафа, а со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу (10 дней после его вынесения, кажется так). Через год можно обращаться в ЛРО с заявлением о выдаче разрешения на оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Был сегодня в ЛРО, девушка сказала что сама ничего ни понимает, приходи в следующий четверг будет начальник все расскажет и покажет.

Теперь молись, чтобы из твоего ружья кого-нибудь не завалили! :) Шутка!

К участковому сходи и скажи, что был в ЛРО. Поинтересуйся, куда он дел изъятое оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вятка.

Мне кажется, тут чистой воды самоуправство. Оружие изымается только на основании заключения об аннулировании разрешения. Это заключение выносит областной ЛРО. Участковый может изъять оружие только на основании этого заключения. Заключение об аннулировании либо высылается заказным письмом с уведомлением, либо вручается под роспись. .

Мало того, оружие должно изыматься под протокол с двумя понятыми, которые должны оный заверить подписями.

Пишите заявление в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Оружие изымалось с понятыми поймали 2 прохожих по улице. Оружие сдали в ЛРО. Спрашивал про документ по которому изьяли, сказали в четверг покажут но ни копию не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

да это ерунда всё.скоро нас все разоружат с такими законами.у моего знакомого товарищь по работе сказал что ему не дали лицензию на нарезняк и на гладкий когда закончится изымут не продлят.15 лет назад имел судимость и 10 лет как владеет гладким.в интернете сейчас полно вопросов на эту тему что делать и как быть.в нашей стране каждый пятый ранее судимый и каждый десятый оружие имеет.мне до первого окончания лицензии одной из трех 2 года.надеюсь народ завалит суды к этотому времени разберутся.а нет придется на знакомых оформлять и уходить в партизаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Мне в ЛРО так и сказали переоформляй на друга и ходи с ним на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Пора переоформлять на жену,пока ко мне не добрались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

Парни перед новым годом оформлял оружие просрочил травмат выписали штраф испектор сказала еще одно административное и оружие заберут, поинтересовался у началника ЛРО он сказал он сказал что закон еще не вышел в публикацию и начнет действовать только с первого июля, и ты пока под него не попадаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Парни перед новым годом оформлял оружие просрочил травмат выписали штраф испектор сказала еще одно административное и оружие заберут, поинтересовался у началника ЛРО он сказал он сказал что закон еще не вышел в публикацию и начнет действовать только с первого июля, и ты пока под него не попадаешь!

Осталось только ещё покурить в неположенном месте и "A Farewell to Arms" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Поговорил со своими разрешителями по этому поводу и вот что мне рассказали: по линии ГИБДД человек попал под статью 19.22. КОАП РФ: Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок. Это единственное нарушение по гаишной линии, за которое изымается оружие, причем нужно нарушить дважды, что и произошло. Парадокс - даже если лишают прав за пьянку, оружие не изымается. Вот такие "дальновидные", а скорее далекие от жизненных реалий крючкотворцы пишут законы у нас в стране. Все же должна же быть какая-то причинно-следственная связь, или хотя бы элементарная логика.В нашем ЛРР парни сами недоумевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

А жена весной с тобой в болоте по пояс сидеть согласиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Вот и я связь не понимаю. Мало того что штраф по 2000 за каждое авто выписали. Так еще и оружие забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу