Mess

Оценка собаки на выставке

Recommended Posts

Mess

Приветствую участников форума.

Был со своим песиком на выставке в исос фрязево.

получили оценку. поставили вторым в ринге.

Вроде бы - радоваться нужно... но сильно меня удивили результаты.

В ринге молодых кобелей зсл было собак 10.

Я собаковод без стажа, но щенка выбирал, как экстерьерного красавца от рабочих родителей. Смотрел все сам. Да и заводчик не стесняясь все показывал - нечего там стесняться.

Щен рос без малейших проблем. Никогда не падали ушки(даже не подвисали), Зубки - четко. стати - сами смотрите.

Ну собственно и вопрос: чем он хуже первого в ринге?

Мне на ринге один "спицЫалист" псевдоврачеватель начал рассказывать такое.. ни в одном из прочитанных стандартов не найденное... уши видите ли изнутри сильно опушены... моя плакаль стоя.

при этом, было заявлено, мол на форуме очень много народа "понимающего почему расстановка именно такая"

растолкуйте мне непонимающему.. да и многим на выставке, кто кобелька живьем и того и того видел - почему так...

post-4191-0-15648200-1424892563_thumb.png

post-4191-0-32537900-1424892579_thumb.png

post-4191-0-25590200-1424892603_thumb.png

post-4191-0-40172900-1424892636_thumb.png

post-4191-0-40255300-1424892694_thumb.png

post-4191-0-62400400-1424892723_thumb.png

post-4191-0-98853900-1424892754_thumb.jpeg

post-4191-0-67614200-1424892778_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

сколько экспертов - столько и мнений

не расстаивайтесь, будет другая выставка, будет другой эксперт, будет другой расклад

на выставку надо ходить не за первым местом, а ради общения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

сколько экспертов - столько и мнений

не расстаивайтесь, будет другая выставка, будет другой эксперт, будет другой расклад

на выставку надо ходить не за первым местом, а ради общения

Полностью согласна. и первая может предпоследней стать, и вторая как шестой из девяти так и первой. Значит все же чем то лучьше та собачка была. Ну вот изюминкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Красавец у вас кобелек! Кидается в глаза. Недостатков не вижу.

Как говорят специалисты в энтом деле. Не ради места в ринге, а собачку показать и оценить должны зрители.

Это не соревнования, а оценка. У каждого эксперта свое видение. Многие смотрят на умение ходить по рингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не благодарное это занятие - оценка экстерьера по фото, но я бы обратил внимание на угол скакательного сустава и голову. Угол кажется излишне тупым, а по голове - сыровата губа, выражены надбровные дуги. Этим обусловлена визуальная грубость головы и еще недостаточной ее длинной по отношению к ширине, и баки это ощущение усиливают. Но это не истина! Это восприятие по фото! Одно могу сказать уверенно - сейчас этот кобелек выглядит более породным, чем станет через год. Ему матерость не пойдет на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вспомнился старый анекдот.

Сын полковника спрашивает отца:

- Папа, а я лейтенантом буду?

- Конечно, будешь!

- А капитаном буду?

- И капитаном будешь!

- И подполковником буду?

- Будешь!

- Пап, а генералом я буду?

- Нет, - сынок, - генералом ты не будешь.

- Почему-у-у?

- Потому что у генерала свой сын растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mess

5,7,8 фото - это занявший 1место песик.

ниже того, что на фото 1-4, 6 на пару сантиметров и легче килограмм на 5-6 на вскидку(я не знаю как правильно "экспертно" это назвать). при этом на пару месяцев старше.

ну и одет... ну как одет.. может в квартире живет или еще чего.. но ведь факт...

и ходить, говорите, надо не за первым местом надо... так наверное. но!

post-4191-0-11205900-1424897096_thumb.jpg

post-4191-0-02942600-1424897139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Приветствую участников форума.

Был со своим песиком на выставке в исос фрязево.

получили оценку. поставили вторым в ринге.

Вроде бы - радоваться нужно... но сильно меня удивили результаты.

В ринге молодых кобелей зсл было собак 10.

Я собаковод без стажа, но щенка выбирал, как экстерьерного красавца от рабочих родителей. Смотрел все сам. Да и заводчик не стесняясь все показывал - нечего там стесняться.

Щен рос без малейших проблем. Никогда не падали ушки(даже не подвисали), Зубки - четко. стати - сами смотрите.

Ну собственно и вопрос: чем он хуже первого в ринге?

Мне на ринге один "спицЫалист" псевдоврачеватель начал рассказывать такое.. ни в одном из прочитанных стандартов не найденное... уши видите ли изнутри сильно опушены... моя плакаль стоя.

при этом, было заявлено, мол на форуме очень много народа "понимающего почему расстановка именно такая"

растолкуйте мне непонимающему.. да и многим на выставке, кто кобелька живьем и того и того видел - почему так...

Со временем Вы все поймете,-начнете дорожить лестными отзывами от людей за рингом, их одобрение бескорыстное...

Кобелек очень интересный,можно родословку его студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mess

прошу понять правильно - выставлять родословную не буду. и так про него наговорили гадостей.

могу сказать.

что никаких известных и мелькающих здесь фамилий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Приветствую участников форума.

Был со своим песиком на выставке в исос фрязево.

получили оценку. поставили вторым в ринге.

Вроде бы - радоваться нужно... но сильно меня удивили результаты.

В ринге молодых кобелей зсл было собак 10.

Я собаковод без стажа, но щенка выбирал, как экстерьерного красавца от рабочих родителей. Смотрел все сам. Да и заводчик не стесняясь все показывал - нечего там стесняться.

Щен рос без малейших проблем. Никогда не падали ушки(даже не подвисали), Зубки - четко. стати - сами смотрите.

Ну собственно и вопрос: чем он хуже первого в ринге?

Мне на ринге один начал рассказывать такое.. ни в одном из прочитанных стандартов не найденное... уши видите ли изнутри сильно опушены... моя плакаль стоя.

при этом, было заявлено, мол на форуме очень много народа "понимающего почему расстановка именно такая"

растолкуйте мне непонимающему.. да и многим на выставке, кто кобелька живьем и того и того видел - почему так...

Поскольку я и есть тот самый "спицЫалист" псевдоврачеватель могу и здесь сказать почему данный кобель не первый. Кидая камни в мой огород владелец сам захотел обсуждения своей собаки.

Кобель очень яркий и привлекающий взгляд, с очень хорошей псовиной и богатым подшерстком, хорошей колодкой....проблемы есть по голове, прежде всего ВЫРАЖЕНА скула (недостаток переходящий в порок, как признак другой породы лаек РЕЛ), ухо имеет излишнюю опушенность, что может привести к другому недостатку (опушенность внутренней части уха привлема у ВСЛ но не как у ЗСЛ), небольшая сырость головы проявившаяся в брылях.

Что и было сказано хозяину.... в ответ на его бурную реакцию в адрес идущего впереди кобеля.

Для каждого из нас наша собака самая лучшая и самая красивая и мы можем сколько угодно её показывать и ждать оценки её качеств от ДРУГИХ....хаять же прилюдно выигравшую у твоей в ринге - по меньшей мере дурной тон, тем более если не разбираешься в происходящем.

post-4-0-66130500-1424928370_thumb.jpg

post-4-0-90753800-1424928432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

прошу понять правильно - выставлять родословную не буду. и так про него наговорили гадостей.

могу сказать.

что никаких известных и мелькающих здесь фамилий нет.

Вы конечно меня извините, но кто Вас так сильно обидел. Ваша собачка прошла второй. Первая собака возможно и не так плоха как вы предоставили фото, или она и в самом деле с таким хвостом?

Ну тогда..... А так, первая собачка крепко сухого (суховат) т.к, а ваш ближе к Крепкому,даже может к грубому чуть, чуть. У первой хорошие рычаги, у вашей спремляны. Надбровные дуги у первой выраженны, но не сильно, у вашего гораздо более сильно. Но по фото, да и такому особенно первой собачки бррр.

А от себя, мне кобели похожие на Вашего больше нравятся. А Вот суки больше первого типа. А вот бы было наоборот у Вас первое место, а у них второе, и хозяин так же начал обмывать Вашего, приятно б было?

И гадостей Вам никто не говорил, Вы себя накручиваете, бывает ещё хуже, Вы спросили Вам ответили.

P.s. А родословную хотя б в личку у меня щен 7 месяцев один в один.просто интересно.Удачи.

Все лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mess

Для начала - я не обмываю ничьего кобеля.

Я хочу услышать - чем он лучше, что стал первым. Приложил фото.

Выставил на суд и своего и того.

Хочу понять, что с моим не так - коли другая собачка, в четверть легче, обошла.

Возможно же я ошибся с выбором песика и его надо в расход и искать другого типа абсолютно.

Или наоборот - может просто как-то так заведено. что незнакомая от незнакомых первая не будет...

даже так - покажите более достойного участвующего - медальку и жетон отдам.

Кстати. про дугифигуги - единственное замечание у экперта было только к глазам - это озвучено было на ринге - "кобель недостаточно косоглаз".

и еще - если бы вперед поставили вот этого или самого дальнего на этом фото - я бы бы просто непонимая процесса до конца слова не сказал бы. но тут мне вообще непонятно...

много людей подходило с вопросами про песика - все нравился, кто смотрел ринг - удивлялись почему такой расклад. так что тему поэтому и создал.

РАССКАЖИТЕ ЧЕМ ХУЖЕ И ЧЕМ ПЕРВЫЙ ВЫИГРАЛ.

2 Hiller - ваше мнение мне неинтересно. пока про не так опушенные уши не дадите привязку к стандарту. или где вообще этот вопрос затронут. до этого разговор бессмыслен.

post-4191-0-25286600-1424930705_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Ну собственно и вопрос: чем он хуже первого в ринге?

Мне на ринге один "спицЫалист" псевдоврачеватель начал рассказывать такое.. ни в одном из прочитанных стандартов не найденное... уши видите ли изнутри сильно опушены... моя плакаль стоя.

при этом, было заявлено, мол на форуме очень много народа "понимающего почему расстановка именно такая"

растолкуйте мне непонимающему.. да и многим на выставке, кто кобелька живьем и того и того видел - почему так...

Ну если прямо ответить на вопрос, то по тем фото что Вы представили никто не возьмётся сказать, чем он хуже первого, это первое.

Кобель на вид довольно не плохой, НО ДАЛЕКО не "ПЕРВЫЙ", это нужно ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ так как есть и оставить ненужные эмоции.

Если будете выставлять его дальше, то будут ринги где он будет и ПЕРВЫМ, а будут ринги где выставят пару блёских кобелей и в ринге из двух дестяков собак, он может пойти и в середине ринга и это нормально, к этому нужно быть готовым. Что собака, что человек, будь то мужчина или женщина не может всю свою жизнь быть в одинаковой физической форме: меняется ВСЁ и вес и рост и состояние костных и мышечных тканей и цвет волос и блеск в глазах...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mess

Все понял. ответа в чистом виде неполучу... типо "что спели то и гимн"

Ув. Галина (модератор) - удилите, пожалуйста, тему целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto

Раз пошла такая тема, разрешаю уважаемым форумчанам «поиздеваться» над своим кобелем. Обидно не будет, ибо «манией величия» не страдаю и понимаю, что «самых лучших собак» не бывает. Кобели в ринги были красивые, и проиграть большинству из них было бы не обидно.

post-968-0-92577300-1424933745_thumb.jpg

post-968-0-72034800-1424933760_thumb.jpg

post-968-0-49738600-1424933783_thumb.jpg

post-968-0-12307400-1424933795_thumb.jpg

post-968-0-62167700-1424933809_thumb.jpg

post-968-0-75229800-1424933826_thumb.jpg

post-968-0-32493500-1424933877_thumb.jpg

post-968-0-51402900-1424933902_thumb.jpg

post-968-0-72746800-1424933942_thumb.jpg

post-968-0-67803300-1424933960_thumb.jpg

post-968-0-43262800-1424933974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу