Morozko

РЕЛки Морозки

Recommended Posts

Morozko

Юра, поздравляю! У Лёшки лёгкая рука... :kolobok_biggrin:

С тебя пару щенков (по одной от каждой) в нашу республику... :kolobok_plus_applause:

Есть серьёзный интерес у ребят к твоим сукам, точнее, к этим вязкам.

Володь, спасибо, но пока несчем... Сук повязал по разу. Получиться или нет 50х50.

з.ы. Сейчас создам отдельную тему о поездке. Попрошу модераторов все сообщения на счет Белорусии из этой темы убрать туда.. Не удобно перед

топик-стартером, всю тему его зафлудили.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Юра, поздравляю! У Лёшки лёгкая рука... :kolobok_biggrin:

С тебя пару щенков (по одной от каждой) в нашу республику...
:kolobok_plus_applause:

Есть серьёзный интерес у ребят к твоим сукам, точнее, к этим вязкам.

Владимир,серьезными конкурентами будут твоему красавцу,не боишься? Юра,молодец хороший подбор сделал.Не заказать ли у тебя щенка,с чего начинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Вечером, 31 декабря, пошел покормить собак. Зайдя в вольер к Риме увидел капли крови на полу..."Ну!"- думаю "Началось!"...Самая большая головная боль начинается, с выбором кобеля. У кого то праздник, а у меня раздумья на всю ночь. Прикинув все за и против, остановился на кандидатуре БОЯ Кокорина Г.Ю. Ранее я слышал, о том, что суки сидящие рядом часто пустовать начинают одновременно. Говорил на эту тему с Емилом (agrios), он подтвердил эту теорию, сказав, что по научному это называется синхронизацией пустовки! :kolobok_plus_applause: Короче говоря, в ночь со 2-3 января потекла и Вита. Сказать, что не думал о потенциальных женихах будет лукавством. Голову ломал уже давно. Но идея повязать 2 сук одним и тем же кобелем пришла, как то сама собой. Решено! Еду в Белоруссию! :kolobok_biggrin:

И вот утром 12 января, со своей верной спутницей-женой, мы повезли "невест" на белорусскую землю. Погода нам подложила свинью в виде обильных осадков накануне. До Минского шоссе добирались аж полтора часа. Свернув со МКАДа мы двинулись на встречу приключениям :kolobok_biggrin:

Первая остановка под Вязьмой

09ca62b81a48.jpg

5132386f3e5c.jpg

Проехав еще несколько десятков километров заранее начали искать место, где можно пообедать, но почему то все стоящие кафе на дороге, по тем или иным причинам нам не нравились. Но вскоре после Ярцева, мы все таки определились... И войдя в кафе были приятно удивлены.

d41b97dd3d24.jpg

a01251ff6123.jpg

71f6dc72c530.jpg

d2d4406a9af4.jpg

Моя верная спутница

feddf57803f6.jpg

Гостеприимный персонал

6cd6872129ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Немного подкрипившись тронули дальше

07c6da13bcbd.jpg

9a7c0de65c45.jpg

dff8e7d8589c.jpg

Римка изходя из жизненного опыта скорее всего догадывалась куда? и зачем? мы едем, а вот для Виты эта была поезка в неизвестность :kolobok_plus_applause:

4b2a8e06f8e8.jpg

Не доезжая несколько километров до границы остановились, чтобы застраховаться

b0815234e4f5.jpg

И снова в путь...

dcbded1bf691.jpg

Граница

2384f64dee7b.jpg

2aff81d4df38.jpg

90226558fd46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Владимир,серьезными конкурентами будут твоему красавцу,не боишься? Юра,молодец хороший подбор сделал.Не заказать ли у тебя щенка,с чего начинал...

Нет, не боюсь, буду только рад конкуренции, что несомненно на пользу породе в целом и в конечном итоге. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Перед поездкой, Леша(Lex73) мне подробно описал дорогу, однако понадеевшись на свою память переносить все на лист я не стал, и как оказалось зря. Правда Леха предвидив эту ситуацию, мне сказал : "Заблудишься - спросишь у любого. Борисенка там знают практически все!" Так я и сделал...Как говориться - язык до Киева доведет. Правда столкнулись с таким парадоксом...Народ когда объясняет, говорит, что повернуть нужно на право и при этом указывает налево :kolobok_biggrin: Мы остановились 4 раза и 4 раза нас отправляли на правое ЛЕВО :kolobok_biggrin:

Тем не менее добрались..

d5021ebc5bac.jpg

197a103880a7.jpg

Оставив машину возле ворот, я пошел знакомиться с Александром Константиновичем Борисенком. Народа на территори было прилично, но благодаря инету Константиныча я узнал сразу.Подошел. Поздаровились. Я озвучил цель своего визита. Константиныч любезно предложил остать ся у него, но мы с Натальей заблоговременно позаботились о проживании в гостинице города Орша в 30 км от Литусово (Литусава - по белорусски). Но сперва дело. Мы пошли знакомиться с Боем. По началу конечно впечатлило, такое количество собак... но быстро привык к лаю))). И вот первой по срокам на вязку отправилась Рима

8bb88d7df0c9.jpg

fea75e58089d.jpg

6767c739ebf0.jpg

Бой как заправский гусар, быстро покорил сердце дамы, и через несколько минут собаки уже стояли "в замке" :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

На сегодня основная задача была выполнена и мы двинулись в сторону города Орша

9e66c349e891.jpg

Гостиницу нашли достаточно быстро.

d0d6bbe1ae62.jpg

Зарегистрировавшись, поставив машину на стоянку, мы поднялись в номер. Было ощущение, что я попал в детство свое. Мы в буквальном смысле слова оказались в СССР, в хорошем понимании данной аббревиатуры. Единственное, что очень было не привычно, это белорусские рубли, а точнее их миллионы и сотни тысяч. Но цены приятно удивляли на протяжении всего прибывания в республике. Номер на двоих в переводе на наши деньги стоил 580 рублей сутки (по 290 р/чел). Плата за парковку составляла 16 рублей сутки. Плотный ужин на двоих с небольшим кол-вом алкоголя 400 рублей. Короче чувствовали себя там хозяевами жизни! Кстати, там даже бабушка в холле гостиницы лотерейные билеты продает :kolobok_plus_applause:

На утро следующего дня мы снова отправились в Литусово. Но поездка наша была безрезультативной, то ли Бой еще не отошел от вчерашних любовных утех с Римой, толи Вита была не готова отдаться первому встречному, будь он даже и П.Ч. :kolobok_biggrin: ....Короче говоря, целый день гуляли по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

На следующее утро, мы встали пораньше. Позавтракали в гостиничном кафе. Сдали номер и отправились снова вязать Виту. Этот день был интересен еще и тем, что утром к Константинычу приехал Леха со своими товарищами. Должен был приехать и Гена Кокорин, но он появился у Борисенка только вечером, когда я уже подъезжал к Москве (очень жаль, что не пересеклись). Тем не менее, пока во владениях Александра Константиныча я был только в сопровождении супруги. Правда хочу заметить, что без гостей Константиныч не бывает. Слава о нем действительно имеет весьма широкое распространение... За время моего присутствия, в гостях у него побывали люди из Прибалтики, Украины, Смоленска, Калуги, Тулы,Москвы (мы), Белоруссии (естественно) и даже из Мурманска стояла машина. Короче говоря,гостей каждый - день полна чаша. :kolobok_biggrin: Взял я Виту на поводок и отправился к жениху. Подошли Бой начал ухаживать, сука отвела типично хвост. Все думаю !!! Ща все случиться....Хрен там! Первая садка, Виткин недовольный рык и Бой покорно встал в сторону. Пипец думаю! :kolobok_biggrin: Но сдаваться я не был готов! Во первых пятница 13 была уже вчера, во вторых сегоня Старый Новый Год наступил а в третьих сегодня уезжать домой, не хотелось бы оставаться еще на сутки. Взял я Боя на поводок(по совету Хохлова С.В.) и пошел гулять с обоими сразу, точнее не пошел а поехал на ногах :kolobok_biggrin: Удержать такого крепкого здорового кобеля, да еще в паре сосукой задача не из легких...Моя поездка со стороны скорее всего напоминала катание на водных лыжах. Собачки явно соскучились по лесу и уверенно везли меня туда. :kolobok_biggrin: Моим спасением явился утренний след норки недалеко от забора (у Константиныча звероферма - норок водит), судя по всему сбежавшей ранее. Собаки остановились с азартом изучая след, полностью забыв о том зачем их повели на совместную прогулку. Страсть к охоте, полностью затмила страсть к секасу :kolobok_plus_applause: Поняв, что так мне каши не сварить, привязал суку и повел Боя на место. Привязал, сходил за Витой и уже хотел сесть, где нибудь в уголочке и горько зарыдать...

Но, вдруг, как гром среди ясного неба пронеслась по дороге машина с калужскими номерами. УРА!!! Первый дружок прибыл! Через несколько минут я из далека рассмотрел знакомые черты лица. Леха шел уверенной походкой увенчав свою голову красной кепкой с вышитой на передней части РЕЛкой. Подошел, поздаровались. Представил меня своему товарищу, им оказался еще один участник лаечного инета, отличный парень - Николай(Diana). Чуть постояв, мы решили обойти хоз-во покругу и посмотреть на тамошних собак. Забегая вперед скажу, что экстерьера они среднего в большинстве своем, так как,на сколько я знаю, ставки в племенной работе этого питомника делаются на рабочие качества. Пока мы прогуливались, я поделился с Алексеем своими внезапно возникшими трудностями, но он сказал, чтобы я не переживал, попробуем снова.

Придя обратно, взяли опять собак и отошли чуть подальше, где после продолжительного ухаживания, кобель все таки сделал садку. Леха придержал его, я придержал суку и все получилось!Потом Леха держал Виту ая кобеля. Точнее получилось или нет мы узнаем позже...

Я поблагодарил Лешку за помощь, сфотографировались на память.

b30d70ee93ae.jpg

После попрощавшись с Константинычем, мы двинулись в сторону дома. Ехать нам порядка 600 км Нас ждала МАСКВА (по местному) :kolobok_biggrin:

68cacd119adc.jpg

a482746b9ce0.jpg

Вот такая получилась поездка. Хочу отдельно поблагодарить Гену, который находясь в Молдавии сумел организовать мое приезд к Константинычу. Конечно самого Константиныча за прием. Ну и конечно, Алексею, за помощь во всех моих трудностях.

Ну а первые результаты будут через 2 месяца(или не будут)

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Юра молодец!!!Дай Бог что все бы сраслось и получилось!!!Наверное уже очередь за щеночками???Столько много классных вязок в последнее время!!!Удачи Юр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Юра, отличный отчёт. Должен заметить, растёшь в таланте, так держать. :kolobok_plus_applause:

А щеночки будут, такое у меня предчувствие...и хочется именно так. Желаю твоим деффкам побольше детишек!

P.S. Цитата: "Кстати, там даже бабушка в холле гостиницы лотерейные билеты продает" - Хотелось бы увидеть такую фотку, а особенно билеты лотерейные (картина из моей юности - ностальгия). :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Очень интересный рассказ,класные фотки.Со все ответственностью отнесся к делу.Жаль что мы тогда не поняли друг друга,но как говоритса все хутшее к лутшему.Хотел бы пожелать здоров'я,удачи и чтоб твои девчонки чере два месяца теб'я обрадовали!!!С уважением Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Юрий,"результаты" будут пищать у вас через 60 дней,причем с двух сторон. При таком подходе положительный результат просто неизбежен.Посмотрел на дорожные указатели ,вспомнил Беларусь...Благославенная земля... А Масква она и в Сибири - Масква :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Хороший отчет .Эх жаль что девки близки по крови с моим оболтусом а то я бы тоже может быть в очереди потолкался... :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Ну вот и пролетели два с половиной месяца. Вита к сожалению оказалось не повязанной и "пролетела". В Римке до последнего дня не было никакой уверенности, живота практически небыло, да и сроки уже все прошли. Но тем не менее,в ночь с четверга на пятницу, она все таки ощенилась. В помете оказался всего один щенок - сучка. К сожалению, получилось все не так как хотелось, но тем не менее. Приношу свои извинения, тем, кто надеялся на щенков от этих вязок. Природа есть природа. Как говориться - человек предполагает, а Бог располагает. С Геной Кокориным уже договорились, что вязки эти попробуем повторить, так как интерес к ним у меня попрежнему остался. Правда придется Гену подонимать своим присутсвием, достаточно длительное время :smile210: . Вот такой итог получился у этой истории.

З.Ы. Говорил, Константиныч: " Оставайся и превязывай!". А я дурак не послушал :smile210:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу