andru776

Нарезное оружие для зверовой охоты

Recommended Posts

Анатолич66

Топор, конечно, вещь хорошая и, главное, нужная. Однако, хоть и был я тогда не очень опытным охотником, а маленький ножичек прозапас в кармане уже таскал. Ножичек, правда, имел лезвие размером чуть большим, чем у хирургического скальпеля. Помню, сделал я его ещё когда работал на заводе после института по распределению. Делал тогда уже с прицелом на будущую охоту, хотя охотником, в полной мере, считаться не мог, т.к. в лес выбирался только по выходным, да и то не каждую неделю. Правда собака тогда уже была у меня. Вот потом из-под этой собаки и стрелял товарных лосей и кабанов. А ножичек сделал хитрый - разборный на резьбе, чтобы лезвие убиралось вовнутрь и не резало карманов. Ручку специально сделал большую, ухватистую в двух вариантах. Первый вариант - текстолит (на фото), а второй - дерево, насаженное на дюралевую втулку. Не знаю почему, но текстолитовый вариант прижился лучше. Впрочем, и деревянно-дюралевый жив и хранится где-то в укромном месте, про которое я никак не вспомню. :)/>

Вот этим маленьким ножичком я тогда и разделал двух лосей.

md_4878ed04.jpg

md_886de8ee.jpg

md_cffdf781.jpg

Ножик этот жив по сей день. Правда, и попользовался-то им я только тогда единственный раз. Вот эта ржавчина на лезвии появилась от крови именно тех лосей. Не протёр я его тогда насухо.

Вадим,фото не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

А ничего себе такой ножик-компактный!:) Смахивает на производную от столового ножа :)/

имхо, мне с каждым годом небольшие ножи все удобнее кажутся. Резать только кабанчиков не с руки, а разделывать самое то. "Сабли"никогда не нравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим,фото не открывается

Да вроде, всё нормально с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Было такое не каждый раз но видел. а эпизод с тем как лоси поднялись после выстрела -это я первого в жизни лося так взял. Неужели такое вам не встречалось-судя по всему лосей мягко говоря часто видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

У меня у друга есть БАР, было при мне он стрелял лося и на третьем выстреле Бар разложился,цевье отвалилось,хотите верьте.хотите нет,но это было,ох я и посмеялся над его карабаем......smile260.gif

НЕ этот не развалится, он в пластике качественном. А вот насчет не перезаряжается, чистил после окончания охоты 04.03.2015года разобрал полностью, и обнаружил в затворном механизме конденсат откуда он появился так и не понял. Так что виноват сам похоже, а патроны все таки РВС и 13 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

Александр-ну Вы дали рекламу БАРу!!!! :connie_08:/>/> Я его осенью перед охотой от смазки на сухо чищу...и до весны...снова в смазку! Бывает после обильной стрельбы ствол балистолом прощишу-и все...зачем его чистить через *двух-трёх охот*? Тем более зимой-он должен быть сухим,без смазки!!! перезарежает в любой мороз....постояно в загоне или с собаками хожу-после охоты просушил и в сейф!!!! Пристрелял его под патрон Ремингтоновский,с ним и охочусь...вот под конец сезона взял Кентавр-стреляет без проблем и даже попадаю:kolobok_biggrin:/>/> ....

П..С..

на Ганзе один , с дального востока , владелец Бара Босс написал,что несколько лет его не чистит и карабин работает...

Да не давал я рекламу, написал как есть, обрабатываю смазкой до -50 С, а конденсат все таки появляется откуда не пойму, вот опять обнаружил когда чистил 04.03.2015. Патроны ремингтон наверное 14 граммовые я тоже на них смотрю, и как они что то на вид они пипец какие (гильзы кривые, и пили все по-разному сидят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

Всё так...поэтому и не тороплюсь, с оружием торопиться только себе вредить.

Не оружие хорошие приятно но уж сильно уход любит. У меня второй тигр так тому по-моему по барабану когда я его чищу и патроны чехами луплю а ему хоть бы хны. Как заряжал так и заряжает и чищу один раз в год, но тяжёлый зараза по сравнению с ним, БАР пневматика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу