ЛЕШИЙ

Натаска собак

Recommended Posts

Робинзон93

Наверно будем вдоль речек куропаток гонять, пока наст не встанет. А с лыжни я так думаю, он раза -два сойдёт, провалиться поползает по самые уши kolobok_addon_stars.gif и будет потом в заде таскаться. Привыкнет, потом и без снега в лесу палкой от себя не отгонишь kolobok_plus_andger.gif . ИМХО

Поправьте если что не так.

Мой, Малыш родился 6 июня 2009 года. Зима 09-10 у нас была на редкость снежная. Малыш пробегал всю зиму за УАЗом, а феврале по насту самостоятельно пошел по лосю. Сейчас все отлично. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Наверно будем вдоль речек куропаток гонять, пока наст не встанет. А с лыжни я так думаю, он раза -два сойдёт, провалиться поползает по самые уши kolobok_addon_stars.gif и будет потом в заде таскаться. Привыкнет, потом и без снега в лесу палкой от себя не отгонишь kolobok_plus_andger.gif . ИМХО

Поправьте если что не так.

Мой, Малыш родился 6 июня 2009 года. Зима 09-10 у нас была на редкость снежная. Малыш пробегал всю зиму за УАЗом, а феврале по насту самостоятельно пошел по лосю. Сейчас все отлично. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Есть же большие озера там снега всегда меньше да и зверушек околоводных погонять щенку в радость,даже лиса во второй половине зимы когда снега много уходит на реки и озера.А дома сидеть до весны это плохой вариант,всегда есть альтернатива,было бы желание.

Я даже со взрослыми собаками стараюсь обходить водоемы стороной. Когда они пытаются добраться до "околоводных зверушек", то жалко смотреть на их сбитые в кровь лапы и десны, а уж как хрустит лед на зубах это вообще жесть, того и гляди зубы вылетят. Причем "околоводным зверушкам" от этого не холодно - не жарко. :kolobok_plus_suicides: Еще "лучше" нарваться на промойну, ну это чаще на речках. В прошлом сезоне погнали выдру, а перед полыньей тормозили всеми четырьмя, если бы не успели, то затянуло бы их течением и я бы ни чем помочь не успел, больно речка быстрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Почему до 4-5??? :kolobok_plus_suicides:/> Может до 5-6 или 7-8???А может и до года? :kolobok_plus_stop:/> А может вообще ну нафик его этот лес. :Laie_94:/> :D/>

Я вот решил только по вальерам!!! :)/> :)/>

Костя, потому что до 4-5 им и в поле хорошо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Мой, Малыш родился 6 июня 2009 года. Зима 09-10 у нас была на редкость снежная. Малыш пробегал всю зиму за УАЗом, а феврале по насту самостоятельно пошел по лосю. Сейчас все отлично. Делайте выводы.

Ну в декабре шесть месяцев щену было.Это нормально.В пол года щен уже приличного роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Ну в декабре шесть месяцев щену было.Это нормально.В пол года щен уже приличного роста.

Дело не в росте. В ту зиму снег выпал сразу по пояс, и с взрослыми собаками охоты не было.

Еще пример: нахаживал в феврале щенка ЗСЛ, родившегося в августе. Подсек следок куний, щенок утопая по уши ушел по следу. Я следом на лыжах, 300 метров и пень осиновый. Щенок бегает вокруг ничего непонимая. Обрезал - куница сидит в пне. Вот и первая куница в семь месяцев.

Я это все к чему: хотите натаскать собаку - хоть снег, хоть дождь надо чаще бывать в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Дело не в росте. В ту зиму снег выпал сразу по пояс, и с взрослыми собаками охоты не было.

Еще пример: нахаживал в феврале щенка ЗСЛ, родившегося в августе. Подсек следок куний, щенок утопая по уши ушел по следу. Я следом на лыжах, 300 метров и пень осиновый. Щенок бегает вокруг ничего непонимая. Обрезал - куница сидит в пне. Вот и первая куница в семь месяцев.

Я это все к чему: хотите натаскать собаку - хоть снег, хоть дождь надо чаще бывать в лесу.

Пол года, это уже 90% роста лайки.А вы говорите дело не в росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Нов

Вот уже как неделю нам разрешили гулять. Гуляем на болоте, в лесу. Заметил, что поведение везде разное. Отходит от меня метров 30-40 на болоте. В лесу дистанция метров 20-30. Один раз согнали стайку куропаток на болоте. Он посмотрел на них и пошёл нюхать, где они сидели. В другой раз в лесу куропатки взлетели неожиданно, он пробежал за ними метров 20. Сегодня вообще все было странно!

Я с работы приехал пораньше и решил отвезти его подальше в лес погулять. Сначала было всё как обычно бегает, прыгает, всё нюхает. Потом я увидел след лосика. Подозвал Тукая и показал. Тукай, понюхал, прошел 3 метра внюхиваясь в след! Потом отвлёкся! Я решил пойти по следу. Прошли около километра, и я решил поворачивать в сторону машины, так как уже начало темнеть. И тут началось! (Я себя, как только не ругался за то, что был без ружья.) У Тукая шерсть стала дыбом, хвост поджал. Он стал чуть ли не храпеть носом вдыхая воздух, при этом рычал. Я сам не чего не вижу и не слышу. Потом он отбежит метров на 5-10 и обратно. Вообще меня стала напрягать данная ситуация ! Ощутив себя голым в лесу без ружа, я взял палку и пошел напролом. Тукай продолжал втягивать носом воздух и держался взади. Метров через 500 всё кончилось. Тукай стал вести себя нормально! Но у меня ощущение не из приятных осталось на душе! Вот что, там было, фиг знает. Дай бог полёвка. Но свой подшерсток у меня тоже шевелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Нов

Думал написать или нет! Но решился! Сегодня моя мама перед работай около 10 утра пришла комне домой решила вывести Тукая погулять! И упала на сырой траве сломав как выяснилось потом себе ногу :kolobok_addon_stars:/> . (это и стало причиной моего раннего приезда с работы) Как мама рассказала что мучаясь от боли она позвонила знакомой с работы чтоб та пришла на помощь. Когда та прибежала и захотела помочь маме встать, Тукай стал кидаться на неё оскалив зубы. Когда мама заругалась, тот успокоился. Но когда женщина взяла поводок чтоб отвести Тукая домой уперся и не в какую не хотел уходить. Пока мама не крикнула на него (Домой). Я пишу это к тому что уже в 3 месяца у щенка в башке что-то есть. Меня это удивило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот уже как неделю нам разрешили гулять. Гуляем на болоте, в лесу. Заметил, что поведение везде разное. Отходит от меня метров 30-40 на болоте. В лесу дистанция метров 20-30. Один раз согнали стайку куропаток на болоте. Он посмотрел на них и пошёл нюхать, где они сидели. В другой раз в лесу куропатки взлетели неожиданно, он пробежал за ними метров 20. Сегодня вообще все было странно!

Я с работы приехал пораньше и решил отвезти его подальше в лес погулять. Сначала было всё как обычно бегает, прыгает, всё нюхает. Потом я увидел след лосика. Подозвал Тукая и показал. Тукай, понюхал, прошел 3 метра внюхиваясь в след! Потом отвлёкся! Я решил пойти по следу. Прошли около километра, и я решил поворачивать в сторону машины, так как уже начало темнеть. И тут началось! (Я себя, как только не ругался за то, что был без ружья.) У Тукая шерсть стала дыбом, хвост поджал. Он стал чуть ли не храпеть носом вдыхая воздух, при этом рычал. Я сам не чего не вижу и не слышу. Потом он отбежит метров на 5-10 и обратно. Вообще меня стала напрягать данная ситуация ! Ощутив себя голым в лесу без ружа, я взял палку и пошел напролом. Тукай продолжал втягивать носом воздух и держался взади. Метров через 500 всё кончилось. Тукай стал вести себя нормально! Но у меня ощущение не из приятных осталось на душе! Вот что, там было, фиг знает. Дай бог полёвка. Но свой подшерсток у меня тоже шевелился.

Щенок еще очень мал, и поэтому пока рано его еще тыкать в лосиные следы и тропить их...пусть наслаждается куропатками.

А рычать и дыбить шерсть он может не только на незнакомые звуки и на запахи, а даже просто на страшный пень в лесу. Все это щенячье...пройдет с возрастом.

Думал написать или нет! Но решился! Сегодня моя мама перед работай около 10 утра пришла комне домой решила вывести Тукая погулять! И упала на сырой траве сломав как выяснилось потом себе ногу :kolobok_plus_break:/>/>/> . (это и стало причиной моего раннего приезда с работы) Как мама рассказала что мучаясь от боли она позвонила знакомой с работы чтоб та пришла на помощь. Когда та прибежала и захотела помочь маме встать, Тукай стал кидаться на неё оскалив зубы. Когда мама заругалась, тот успокоился. Но когда женщина взяла поводок чтоб отвести Тукая домой уперся и не в какую не хотел уходить. Пока мама не крикнула на него (Домой). Я пишу это к тому что уже в 3 месяца у щенка в башке что-то есть. Меня это удивило!

Лайки - это невероятно умная и сообразительная порода! Поверьте мне, он еще Вас удивит не раз)) :kolobok_addon_stars:/>/>

Маме Вашей скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Нов

Щенок еще очень мал, и поэтому пока рано его еще тыкать в лосиные следы и тропить их...пусть наслаждается куропатками.

А рычать и дыбить шерсть он может не только на незнакомые звуки и на запахи, а даже просто на страшный пень в лесу. Все это щенячье...пройдет с возрастом.

Лайки - это невероятно умная и сообразительная порода! Поверьте мне, он еще Вас удивит не раз)) :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Маме Вашей скорейшего выздоровления.

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Тукай стал кидаться на неё оскалив зубы. Когда мама заругалась, тот успокоился. Но когда женщина взяла поводок чтоб отвести Тукая домой уперся и не в какую не хотел уходить. Пока мама не крикнула на него (Домой). Я пишу это к тому что уже в 3 месяца у щенка в башке что-то есть. Меня это удивило!

А мне показалось , что наоборот ,судя по вашему рассказу , у щенка в башке мозгов нет.

И если вы ему, пока еще не поздно, мозги не вправите, потом будете жалеть.

Злоба к человеку не типична лайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Нов

А мне показалось , что наоборот ,судя по вашему рассказу , у щенка в башке мозгов нет.

И если вы ему, пока еще не поздно, мозги не вправите, потом будете жалеть.

Злоба к человеку не типична лайке.

Злоба к человеку! Это когда ВЫ со своим псом (допустим) гуляете, а он кидается на прохожих. А тут ситуация когда человеку из близкого окружения стало плохо (Мама ведь не лежала и не улыбалась от боли) Я так думаю, сработал «охранный инстинкт» Да еще за поводок чужие люди брать начинают.

Мне вот интересно как Ваши себя бы повели, если человек со стороны решил взять их за поводок и стал уводить? Объясните! Мне как школьнику в собачьем деле! Высказывание профессионала для меня Важно! С ув. К вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Злоба к человеку! Это когда ВЫ со своим псом (допустим) гуляете, а он кидается на прохожих. А тут ситуация когда человеку из близкого окружения стало плохо (Мама ведь не лежала и не улыбалась от боли) Я так думаю, сработал «охранный инстинкт» Да еще за поводок чужие люди брать начинают.

Мне вот интересно как Ваши себя бы повели, если человек со стороны решил взять их за поводок и стал уводить? Объясните! Мне как школьнику в собачьем деле! Высказывание профессионала для меня Важно! С ув. К вам.

У меня не много опыта, но обе мои собачки ,что я воспитал и натаскал ко всем людям относились без злобы. Сейчас еще двух воспитываю, недоверия к другим у них тоже не будет.

Даже на крови мои собаки не будут огрызаться, отпор другим могут дать, но первая не зарычит.

Щенок недавно один на меня было зарычал в 2мес., когда я стал его плошку переставлять во время еды. Сейчас он еду бросит и ко мне подойдет, когда позову.

На охоте собачки ходят не только со мной, с кем отправлю ,с тем и пойдет. Я своим барбосам не то что на людей, друг на друга рычать на даю.

Щенок с малого возраста впитывает эмоции хозяев . Не давайте собачкам злобу к людям и другим собакам проявлять.

Знаю владельца одного западника. Его пес другому охотнику руку прокусил , когда тот ружье хозяину подавал.

Реакция меня удивила хозяина, он пса на поводке отвел , гладит по голове и приговаривает " Нельзя Вулкан, нельзя".

Если хотите себе охранную собачку завести, то смените породу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

алексей я с вами в чём-то не соглашусь.если моя лайка отдаст мои вещи кому-нибудь без меня .то это я считаю плохим воспитанием,или любой сядет в твою машину и уедет ......то что будет?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу