ЛЕШИЙ

Натаска собак

Recommended Posts

Гость Vovan

Помните? пороть нужно, пока поперек лавки лежит еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ну вот и спрашиваю поэтому... других то пороть не приходилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Бывают и такие,только пороть(ломать)нужно без фанатизма:kolobok_plus_victoria:/>за дело и прямо на месте в туже минуту когда..что бы понимал за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ну да, начинает визжать мы сразу отпускаем, видимо рано.... Ну что ж попробуем ремешком!!!А насчет живчика.. да уж...если взять РЕЛку, когда она росла с кухонного помостка вообще не спускалась, а этот в месяц пошел по лестницам скакать, на днях муж тетерева принес, большая ноль на него, а этот мелкий всю грудь выгрыз!!! Кошка от него бегает, да что там кошка мы все от него бегаем))).Вчера кролика принесли посмотреть как он среагирует:схватил его за хвост и потащил под стол, давай ногу ему грызть...живому, потом за голову схватил, еле спасли кролика))))Конечно охотничьи инстинкты отличаются от РЕЛки.мы ее в свое врему упустили, ей вот уже 3 года будет а работы нет((( далеко от мужа не уходит, в вольере на зверя лает, но не рискует, не хватает.Муж конечно все надеется натаскать, постоянно берет ее в лес, хотя друзья охотники не хотят,мол мешать будет, но он все равно, говорит без собаки не поеду, все надеется на то что проснется в ней этот инстинкт, крови то хорошие! Хитрая уж она больно!

Наталья, за холку и ругать, и держать пока не увидите что покорился, нифига страшного - пусть визжить скалиться, вот когда уши прижмёт и обмякнет, вот тогда можно считать что понял! И порядок будет и хозяина воспринимать начнёт как вожака, а то так может быть, что будет хорошо охотить, а слушать не будет, беда!!! ДИСЦИПЛИНА!!! Залог хороших охот и общения, дисциплина!!! Ремешок - это уже когда совсем обнаглел... но при этом должен и так слушать, а если совсем расслабился, ТОГДА можно. 3-4 месяца быть нельзя категорически, психика меняется, а потом уже и интонацию начинают понимать, но! для этого сейчас необходимо и за холку и ГОЛОСОМ!!! А так то молодчик он у вас, красатун просто, ОХОТНИК факт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Бывают и такие,только пороть(ломать)нужно без фанатизма:kolobok_plus_victoria:/>/>за дело и прямо на месте в туже минуту когда..что бы понимал за что.

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Спасибо!Попробуем))) посмотрим, как он обмякнет))) Сразу отчитаюсь!!! Вот есть небольшое видео про него: http://www.youtube.com/watch?v=sUtN5BXDxPk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Спасибо!Попробуем))) посмотрим, как он обмякнет))) Сразу отчитаюсь!!! Вот есть небольшое видео про него: http://www.youtube.c...h?v=sUtN5BXDxPk

Доводите только до конца,через жалость,слезы,сопли..я имею в виду Ваши, к щенку:kolobok_plus_victoria:/>это на благо всем в будущем,а вот позволять пожирать ..это вы зря так делаете,потрепал,помял..и достаточно,не только птицу,вы сами его портите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Спасибо!Попробуем))) посмотрим, как он обмякнет))) Сразу отчитаюсь!!! Вот есть небольшое видео про него: http://www.youtube.com/watch?v=sUtN5BXDxPk

Доброго дня, Наталья. Смотрите не перестарайтесь с воспитанием )))). А так на мой взгляд, просто нужно совсем немного потерпеть. Откуда у щенка мозги в 1,5 месяца. По взрослеет и все наладится. Терпения вам. Хороший песик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ну это первый опыт, так сказать встреча с дичью...Почему то взрослые лайки в лесу никак не среагировали на птицу, может воспитанные уже))) А тут проверка на вкус так сказать!Долго грызть не давали, засняли и сразу же убрали! Заодно проверили его отношение к мясу птицы!Пробовала давать лося, кабана, курицу - сырыми, не ел, обдаш кипятком - ест, а вот говядину сырую только так, неуспеваеш подкладывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Доброго дня, Наталья. Смотрите не перестарайтесь с воспитанием )))). А так на мой взгляд, просто нужно совсем немного потерпеть. Откуда у щенка мозги в 1,5 месяца. По взрослеет и все наладится. Терпения вам. Хороший песик.

Сори, нормально всё у щенка в этом возрасте. Мои в 2 месяца садились по команде и без команды корм не брали из миски. И без всякого насилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Почитала я в интернете статьи разные про воспитание щенка и даже страшно стало....хватать за холку((( Пробовала только немного прищепить его...визг страшный,не обмякает(((, ушки прижимает и смотрит так жалобно, но ведь я то понимаю,что ему совсем не больно (я же свои силы соразмеряю), а ему видимо так обидно... Вообщем эксперимент с холкой провалился, но зато теперь как только открывает пасть...игрушку ему в рот, чтобы отвлекся.Насчет еды,как и советовали без команды не давать...теперь команда сидеть и дать лапу это наше любимое дело)))А уж если на кону изюм или клюква сушеная, то сидеть... уже с поднятой лапой,только скорей бы дали)))Итог:есть у них мозги,просто им играть хочется и энергию пока некуда девать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Почитала я в интернете статьи разные про воспитание щенка и даже страшно стало....хватать за холку((( Пробовала только немного прищепить его...визг страшный,не обмякает(((, ушки прижимает и смотрит так жалобно, но ведь я то понимаю,что ему совсем не больно (я же свои силы соразмеряю), а ему видимо так обидно... Вообщем эксперимент с холкой провалился, но зато теперь как только открывает пасть...игрушку ему в рот, чтобы отвлекся.Насчет еды,как и советовали без команды не давать...теперь команда сидеть и дать лапу это наше любимое дело)))А уж если на кону изюм или клюква сушеная, то сидеть... уже с поднятой лапой,только скорей бы дали)))Итог:есть у них мозги,просто им играть хочется и энергию пока некуда девать!!!

Ну, ... удачи вам! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Спасибо!А еще сегодня показывала ему видеоролик,где лайки белку облаивают...смотрел, а потом сам залаял))) Чуть погодя стал "облаивать" свою "тару" с игрушками: кружит, лает,носом ее поддевает....:connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Почитала я в интернете статьи разные про воспитание щенка и даже страшно стало....хватать за холку((( Пробовала только немного прищепить его...визг страшный,не обмякает(((, ушки прижимает и смотрит так жалобно, но ведь я то понимаю,что ему совсем не больно (я же свои силы соразмеряю), а ему видимо так обидно... Вообщем эксперимент с холкой провалился, но зато теперь как только открывает пасть...игрушку ему в рот, чтобы отвлекся.Насчет еды,как и советовали без команды не давать...теперь команда сидеть и дать лапу это наше любимое дело)))А уж если на кону изюм или клюква сушеная, то сидеть... уже с поднятой лапой,только скорей бы дали)))Итог:есть у них мозги,просто им играть хочется и энергию пока некуда девать!!!

Наталья,добрый день! Вы абсолютно правы по поводу мозгов. Все щенки рождаются с " мозгами ", только не всем щенкам предоставляется возможность научится пользоваться ими. Вам повезло, у вас активный песя с "задатками" лидера и охотника - у него все на поверхности. И в то же время Вам не " повезло ", потому что намного сложнее не наделать ошибок и помочь воспитать мужу отличного помощника. Я от всей души желаю Вам удачи и терпения. Прочитав Ваши посты, я увидела много общего - сама недавно прошла через это. Поэтому решила написать, лучше учиться на чужих ошибках :connie_08:/>!

Поделюсь своим опытом - очень надеюсь, что он Вам пригодится.Про игрушки и аппортировку( подачу) уже писала и положительные моменты сами заметили :smile20:/>. Теперь по поводу ног :smile18:/>. У самих ноги были в синяках и царапинах, а у мужа концы домашних брюк периодически замуслякивал и украшал бахромой. В таком возрасте для щенка " щкирка " это действительно слишком. Мы с мужем применяли имитацию "укуса" за морду и тут же переключали внимание( давали задание)- действовало! Ну например: кусает за ноги или вцепился в брюки - резко рукой сбоку имитируете " укус" в морду одновременно голосом,строго и резко НЕТ! посмотрел на вас закрепите - НЕЛЬЗЯ! и тут же даете " задание"( подай мяч или ищи мяч, игрушку и т.д. то есть используете то чему научили)или команду сидеть, дай лапу - обязательно вознаграждение( вкусняшка или ласка).Щенку активному( такой как ваш) требуется такая же тренировка нервной системы, как и физическая. Иначе он будет плохо воспринимать дальнейшее обучение. Именно обучение, а не дрессировка. Я невольно поняла эту разницу, когда у меня на " воспитании" оказалось два щенка: немец ( старше на 3 месяца)и наш лайченок. От немца нужно было добиваться беспрекословного(чтобы даже не задумывался) выполнения всех команд - дрессировка, а у лайченка нельзя подавлять инициативу - воспитание и только воспитание. И еще была у меня сложность, у лайченка напрочь отсутствовала пищевая зависимость - " ни за какие вкусняшки не продавался ", только за интересную игру! Поэтому позднее пришлось " объяснить" ему команду " Играй сам" и что Хозяин решает будет совместная игра или нет. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Спасибо!А еще сегодня показывала ему видеоролик,где лайки белку облаивают...смотрел, а потом сам залаял))) Чуть погодя стал "облаивать" свою "тару" с игрушками: кружит, лает,носом ее поддевает....:connie_08:/>/>/>

Наталья, собаки это изображение не видят! Он только слышал лай и его он понял. Лай на неодушевленные предметы нежелателен.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу