Андрей Левашов

Стандарт

Recommended Posts

markell

Народ через одного пишет о алчных хапугах от лайководства, которые стригут сумасшедшие бабки с продажи пометов, от своих не бывавших в лесу собак, а как попросишь скинуть их адресок, ну чтобы поднабраться передового опыта, так сразу молчек. Видать для себя берегут такую важную информацию. :Laie_69:/> :)/>

Андрей, не строй из себя наивного мальчика... все ты прекрасно знаешь.

В охотничьем собаководстве всегда были охотники и коммерсы, и чаще всего это разные люди. Так было и так будет, и нам этого не исправить, поэтому давай лучше про собак...

Расскажи лучше про собак ленинградской области, наверняка же собрал большой материал об сегодняшнем поголовье, так выложи, чего от народа прятать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

Добрый день! вы с одной стороны правы, я конкретно речь и вёл про собаку (не буду называть кличку и хозяина)которая в лесу бывает в год раза 2-3, но дипломов куча, весь день в вольере сидит кобылью 5 лет, а к лесу не привыкший и ведёт себя не как нормальная рабочая собака.

И по сути таких собак много, держат для выставок, дипломов, после быстрее получить потомства и подороже продать, вы надеюсь меня поняли.

Я за свою бытность не разу шенов не продавал за большие деньги, толка затраты ( документы, прививки кормление и т.д.) буквально позавчера последнего 5 месячного шена отдал в деревню знакомому охотнику даром, но конечно он обещал к зиме подогнать мясо, но не в мясе дело.

В прошлом сезоне мало было времени вырвется на охоту из за работы, поняв такое собрал своих собак и увёз в деревню к родственнику (каждый день работает в лесу, охотится) и они 2 месяца не вылазили с леса. натаскались в дозволь, а сейчас через день вечером собак в машину и в загород в лес и часа 2-3 сними брожу по лесу, на выходные полный день в лесу , недавно приехал с Байкала с отдыха и собакам две недели раздолья лес, вода и всякая живность и молодняк подучилась кое чему у своих старших собратьев.

Проста я понимаю так держать лайку и не охотится толком а только для получения прибыли от шеньков это издевательство

Всегда приятно пообщается, удачи вам.

.

Да, я Вас понял, и полностью с Вами согласен.

Мне тоже приятно с Вами общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, не строй из себя наивного мальчика... все ты прекрасно знаешь.

В охотничьем собаководстве всегда были охотники и коммерсы, и чаще всего это разные люди. Так было и так будет, и нам этого не исправить, поэтому давай лучше про собак...

Расскажи лучше про собак ленинградской области, наверняка же собрал большой материал об сегодняшнем поголовье, так выложи, чего от народа прятать...

Саш, может ты мне глаза откроешь? Ну не знаю я этих людей, впрочем как и экспертов торгующих дипломами. Даже наш общий "друг", у которого суки рожают ежегодно, выкладывает на свое хобби из семейного кармана, а не с продажи щенков.

Нынешняя область не обладает склонностью к объединению, а потому каждый творит в меру своих талантов. Что же касается меня, то в этом году сука пропустовала и мне пришлось взять щена со стороны. Просто так брать, как ты понимаешь, не интересно, поэтому решил брать кобелька с дальним расчетом. Если оправдает надежды в плане леса, то будет кавалером для моей суки:

post-170-0-31067700-1437136565_thumb.jpg

Так получилось, что у него оказалась вот такая родуха:

post-170-0-95062600-1437136220_thumb.jpg

Буду заниматься "жестким" накоплением кровей и решением задачи по закреплению однотипности в экстерьере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Позвольте с Вами не согласиться. Ваш пример скорее исключение из правил. Если собака показывает стабильные результаты на состязаниях и испытаниях (не берем во внимание степени дипломов), то это позволяет с большой долей уверенности говорить что и в лесу собака должна достойно работать.

Другое дело если хозяин держит собаку только для выезда на поляну или вольер, так в таком случае собака не работает в лесу не потому что она не рабочая, просто такой хозяин раскрыть ее не может.

Я тоже периодически выезжаю на подобные мероприятия (нравится мне с единомышленниками пообщаться), и не считаю, что если на двадцать - тридцать выходов в лес один выезд в вольер очень плохо скажется на работе собак в лесу. А вот если на десять выездов в вольер будет один-два выхода в лес, вот это уже совсем другое дело... Но опять же это не собака виновата, а хозяин!!!

Соглашусь, но иногда "вина" хозяина собаки заключается в том, что он не имеет финансовой возможности оценить свою рабочую собаку на испытаниях.. И дело тут не в притравочных станциях( перед которыми можно только снимать шляпу, цены на испытания символические) ), а в том, что везти собаку за 500-1000 км. не каждому по карману... Вот и плодятся собакены с "щенячеми" доками, удачно охотятся..... Но.. порода не развивается.. А раз нет прогресса и развития, вокруг породы столько кривотолков и склок... Уверен.. - если собакен и его потомки отлично работают в лесу, им не нужно подделывать доки, их щенки, да и они сами "уйдут" быстро в продажу... ( в чем, кстати, никогда не был заинтересован лаечник- промысловик.. , а теперь и "зверовик")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Жень, надеюсь ты то осилишь путь до Вуоксы? Из соседнего ринга на твою красотку будет смотреть вот этот паренек. :)/>

post-170-0-75429900-1437217327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

симпотный паренек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

Народ через одного пишет о алчных хапугах от лайководства, которые стригут сумасшедшие бабки с продажи пометов, от своих не бывавших в лесу собак, а как попросишь скинуть их адресок, ну чтобы поднабраться передового опыта, так сразу молчек. Видать для себя берегут такую важную информацию. :Laie_69:/>/>/>/> :)/>/>/>/>

Доброго дня! а какой опыт вам интересует? хотите продавать лаек за бослосновные деньги?

Заранее извените, не хочу некого обидеть.(может я чё не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Путь осилит идущий.. :)/> .. Паренек серьезный! :Laie_69:/>

На выставку собираемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Доброго дня! а какой опыт вам интересует? хотите продавать лаек за бослосновные деньги?

Заранее извените, не хочу некого обидеть.(может я чё не понял)

И Вам здравствовать!

Очень хочу стать богатым за счет продажи щенков. Многие на сайте пишут о каких то людях, которые зарабатывают на щенках. Вот я и хотел узнать их адресок, ну чтобы опыт свой они мне передали. А то у меня как то убыточно все это разведение проходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

И Вам здравствовать!

Очень хочу стать богатым за счет продажи щенков. Многие на сайте пишут о каких то людях, которые зарабатывают на щенках. Вот я и хотел узнать их адресок, ну чтобы опыт свой они мне передали. А то у меня как то убыточно все это разведение проходит. :Laie_69:/>

Блин! Такая же фигня!!! Может чо не знаем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

И Вам здравствовать!

Очень хочу стать богатым за счет продажи щенков. Многие на сайте пишут о каких то людях, которые зарабатывают на щенках. Вот я и хотел узнать их адресок, ну чтобы опыт свой они мне передали. А то у меня как то убыточно все это разведение проходит. :)/>

Без подделок и подкупов доков и прочьих атрибутов богатым не станеш. а обмановать людей это как кому охота.я лично не могу отдать шена с поддельными доками. в основном мои щены здесь в иркутской обл. и почти всех знаю. На счёт рабочих качеств собак я предпочитаю будушего владельца шена взять с собой на охоту, а влесу пусть сам смотрит и оценивает рабочие качество родителей булущего своего шена, по этой причине и мои шены все здесь и бирут их местные,отдаю за мизерные цены (затраты на расходы доки прививки и т.д.) всего один раз вязал кобеля с сукой из под Новосибирска, вот прошло уже почти три года и не каких известии, что получилось, какие шены родились. а ведь интересно. сука ведь незнакомая.

Я думаю, что заработать обманным путём и потом оглядыватся , чтоб не олили грязу и не опозорили, это не по мне, не жил богата и нех.... начинать. пока всё хватает и всё нормально. (как говорится дети внуки сытые, обутые, крыша дома не протикает и машына едет)

Удачи вам в ваших делах и всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

ДА,МУЖИКИ ХРЕНОВЫЕ ИЗ ВАС БИЗНЕСМЕНЫ,СЬЕЗДИЙТЕ В ТУРУХАНСК ОПЫТУ НАБЕРИТЕСЬ,НУ ДА ЛАДНО БОГ ИМ СУДЬЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

сегодня пришлось покопаться в стандарте ВСЛ, не по своей воле, и обнаружила некоторые не точности в окрасах

стандарт РОРС: Окрас. Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков. Предпочтителен черный с подпалом, зонарный (карамистый). Допустим крап на ногах в тон основного окраса. Мочка носа черная при всех окрасах.

Недостатки: белый и палевый окрасы

стандарт РКФ (ФЦИ): Окрас: Наиболее типичные окрасы — черный с рыжим подпалом (карамистый), а также черный и черный с белым. Стандартными окрасами также являются серый, рыжий, бурый, зонарный, палевый, белый, либо пятнистый этих же расцветок.

--------------------------

так как относиться к белому и палевому окрасу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Галина сказал:

сегодня пришлось покопаться в стандарте ВСЛ, не по своей воле, и обнаружила некоторые не точности в окрасах

стандарт РОРС: Окрас. Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков. Предпочтителен черный с подпалом, зонарный (карамистый). Допустим крап на ногах в тон основного окраса. Мочка носа черная при всех окрасах.

Недостатки: белый и палевый окрасы

стандарт РКФ (ФЦИ): Окрас: Наиболее типичные окрасы — черный с рыжим подпалом (карамистый), а также черный и черный с белым. Стандартными окрасами также являются серый, рыжий, бурый, зонарный, палевый, белый, либо пятнистый этих же расцветок.

--------------------------

так как относиться к белому и палевому окрасу?

Смотря под чьим флагом выступаешь.)))

Хотя, я не видел среди белых лаек (не только ВСЛ) высокоэкстерьерных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 часов назад, akva сказал:

Смотря под чьим флагом выступаешь.)))

Хотя, я не видел среди белых лаек (не только ВСЛ) высокоэкстерьерных собак.

И я не встречал,а ещё не видал хорошо работающих  белых лаек....

Вообще  белый цвет в сельском хозяйстве считается первым признаком дегенеративности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу