Андрей Левашов

Стандарт

Recommended Posts

Н.И.

Доброго дня! Виноват Каюсь. Непредвиденная ситуация. Работа у меня дурная, срочно отправили в ком-ку в Читу, сейчас вернулся и исправлюсь. Выставлю фотки своих ВСЛ, свежие, что есть, может качество не акти, но фотосессии не устраивал.остальное позже. На данный момент у меня всл 4, сука 5 лет, кобель 1,5 года и мелкие сука с кобелём по 0,5 лет

post-3879-0-50228800-1436499621_thumb.jpgpost-3879-0-97029100-1436499692_thumb.jpgpost-3879-0-18164800-1436500057_thumb.jpgpost-3879-0-65629700-1436500128_thumb.jpgpost-3879-0-80767000-1436500307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

выходные вроде прошли,а фото так и нет.с уваж.

Доброго дня посмотри пока на моих ВСЛ я выложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

я конечно не спец, но мне показалось слегка легковаты,для всл.вобщем симпатичные.спасибо за фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

я конечно не спец, но мне показалось слегка легковаты,для всл.вобщем симпатичные.спасибо за фото.

Он же написал: " На данный момент у меня всл 4, сука 5 лет, кобель 1,5 года и мелкие сука с кобелём по 0,5 лет." Сука да молодые.

А в принципе правельно подмечено, у нас на выставках если собака мелкая либо лёгкая, то в 90% случаев предки Иркутские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

я конечно не спец, но мне показалось слегка легковаты,для всл.вобщем симпатичные.спасибо за фото.

Доброго дня! на счёт мелковатости кобеля не скажу! в холке 64 см. на весах 28 кг. проста отлиняла и мне катоже козалась что похудкл.

Зимой в лесу когда снега чуть не по пояс, тогда крупная и жырная не может бычтро передвигатся, быстро устаёт, а мой кобель не плохо покозал себя нынче зимой в годовалом возрасте, даже подранка догнал за 1,5 км.

post-3879-0-62708900-1436923697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

А вот как бы поискать, найти и здесь нам поведать о таких?

Доброго дня! нашёл фотки одного кобеля всл возраст 7 лет.проживает в деревне фактический в лесу, охотится, универсал, на охоте нет ему равных, но среди документов только шенячка, не выставок и не состязании, хозяину не надо, работает хорошо, доволен собакой и всё и сильно не офиширует его.

post-3879-0-85149400-1436924464_thumb.jpg

post-3879-0-35562500-1436924480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Хороший кобель. Настоящий. А сук то вязать хозяин даёт кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

Хороший кобель. Настоящий. А сук то вязать хозяин даёт кобеля?

Договорится можно, потому что кобеля этого я отдавал и хозяин родственник, но расскажу тебе одну историю, Кабель то с характером. -Попросили меня года два назад найти хорошего кобеля для вязки. сука вся в дипломах зализанная короче, приехал хозяин суки посмотрел на кобеля, понравился, (хорош, здоровый, рослый, растянут хорошо ну всё в норме, на счёт работы кобеля хозяин сразу сказал, бери ружьё и поехали в лес, а там сам посмотришь) короче договорились.

Через неделю, звонит, едем в деревню везём суку, приехали, запустили кобеля с сукой в огород соток 20, а сами отдыхать, и вот фокус кобел подошёл обнюхал, сука подставляется , думаем всё нормально, но кабель задрал ногу обосал суку и отошёл от неё, не понравилась ему сука, оставили на ночь. не каких попыток. дошло до того что сука сама с кабелем заигрывает, а он ноль эмоции, так и не получилась. суку увезли, на следующий день с соседнего посёлка привезли тоже на вязку суку, кобел на неё пригнул сразу даже не успели зайти в ограду, и в итоге вязка прямо возле машины.

Вот он такой сук выбирает, и сам хозяин говорит, что только по выбору на некоторых не смотрит, а некоторых передними лапами под себя затаскивает. вот такой кобель.

А так вязать можно без проблем. есть сейчас человек который хочет повязать с ним суку и я постираюсь привезти его к себе и тогда по лучше сфотаю.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

вообщето я написал,легковат но не маловат.никого обидеть не хотел ,написал как мне показалось.если не прав извените.но я не сказал,что они мне не понравились.с уваж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

вообщето я написал,легковат но не маловат.никого обидеть не хотел ,написал как мне показалось.если не прав извените.но я не сказал,что они мне не понравились.с уваж!

Доброго дня! нет не каких обид, правильно надо высказывать каждому свое мнение, это даже полезна, много есть недостатков у собак когда хозяин не замечает а посторонний глаз всегда заметит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

тот,что в машине лежит видать мощный собакен,как я говорю бронебойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

тот,что в машине лежит видать мощный собакен,как я говорю бронебойный.

Точно угодал, вот один из всл которрый жывёт в деревне и не бывает не на выставках и негде. отличный рабочий кобель, универсал. его я отдавал в деревню родственнику, у меня сука сестпа его через помёт.

От кабеля шены хорошые идут, но сам понимаеш большенство кому нужна собака, все спрашивают а какие дипломы есть какая оценка и т. д.

Я теперь тоже придерживаюсь такому, показал собаку раз на выставке получил свидетельство и всё хватит. видел даже такое что собакен весь в дипломах зализан по самые ушы, а в лесу работать не очень получается, вот я и спросил а откуда тогда дипломов куча, в ответ ну этоже на состизаниях, работа собаки на зверя в лесу в естественной среде очень отличается от состязании где всё приваязано и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

видел даже такое что собакен весь в дипломах зализан по самые ушы, а в лесу работать не очень получается, вот я и спросил а откуда тогда дипломов куча, в ответ ну этоже на состизаниях, работа собаки на зверя в лесу в естественной среде очень отличается от состязании где всё приваязано и т.д.

Позвольте с Вами не согласиться. Ваш пример скорее исключение из правил. Если собака показывает стабильные результаты на состязаниях и испытаниях (не берем во внимание степени дипломов), то это позволяет с большой долей уверенности говорить что и в лесу собака должна достойно работать.

Другое дело если хозяин держит собаку только для выезда на поляну или вольер, так в таком случае собака не работает в лесу не потому что она не рабочая, просто такой хозяин раскрыть ее не может.

Я тоже периодически выезжаю на подобные мероприятия (нравится мне с единомышленниками пообщаться), и не считаю, что если на двадцать - тридцать выходов в лес один выезд в вольер очень плохо скажется на работе собак в лесу. А вот если на десять выездов в вольер будет один-два выхода в лес, вот это уже совсем другое дело... Но опять же это не собака виновата, а хозяин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

Позвольте с Вами не согласиться. Ваш пример скорее исключение из правил. Если собака показывает стабильные результаты на состязаниях и испытаниях (не берем во внимание степени дипломов), то это позволяет с большой долей уверенности говорить что и в лесу собака должна достойно работать.

Другое дело если хозяин держит собаку только для выезда на поляну или вольер, так в таком случае собака не работает в лесу не потому что она не рабочая, просто такой хозяин раскрыть ее не может.

Я тоже периодически выезжаю на подобные мероприятия (нравится мне с единомышленниками пообщаться), и не считаю, что если на двадцать - тридцать выходов в лес один выезд в вольер очень плохо скажется на работе собак в лесу. А вот если на десять выездов в вольер будет один-два выхода в лес, вот это уже совсем другое дело... Но опять же это не собака виновата, а хозяин!!!

Добрый день! вы с одной стороны правы, я конкретно речь и вёл про собаку (не буду называть кличку и хозяина)которая в лесу бывает в год раза 2-3, но дипломов куча, весь день в вольере сидит кобылью 5 лет, а к лесу не привыкший и ведёт себя не как нормальная рабочая собака.

И по сути таких собак много, держат для выставок, дипломов, после быстрее получить потомства и подороже продать, вы надеюсь меня поняли.

Я за свою бытность не разу шенов не продавал за большие деньги, толка затраты ( документы, прививки кормление и т.д.) буквально позавчера последнего 5 месячного шена отдал в деревню знакомому охотнику даром, но конечно он обещал к зиме подогнать мясо, но не в мясе дело.

В прошлом сезоне мало было времени вырвется на охоту из за работы, поняв такое собрал своих собак и увёз в деревню к родственнику (каждый день работает в лесу, охотится) и они 2 месяца не вылазили с леса. натаскались в дозволь, а сейчас через день вечером собак в машину и в загород в лес и часа 2-3 сними брожу по лесу, на выходные полный день в лесу , недавно приехал с Байкала с отдыха и собакам две недели раздолья лес, вода и всякая живность и молодняк подучилась кое чему у своих старших собратьев.

Проста я понимаю так держать лайку и не охотится толком а только для получения прибыли от шеньков это издевательство

Всегда приятно пообщается, удачи вам.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Народ через одного пишет о алчных хапугах от лайководства, которые стригут сумасшедшие бабки с продажи пометов, от своих не бывавших в лесу собак, а как попросишь скинуть их адресок, ну чтобы поднабраться передового опыта, так сразу молчек. Видать для себя берегут такую важную информацию. :Laie_69::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу