Kabanchik

домашние гуси

Recommended Posts

Kabanchik

Хочу завести гусей но говорят они умирают часто. Как их кормить какие прививки ставить и что делать чтобы они выросли все целые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Д

У меня был опыт содержания гусей!!! Плюсы: растут быстро, цена не большая, прививокини ни какие не делал, кормил комбикормом! Минусы: если вокруг соседи-то очень шумно, гусям нужен естественный водоем-иначе очень грязно от них в загоне... В идеале на мой взгляд содержать на крайнем участке , чтобы соседей не напрягать , с возможностью свободного выгула на естественном водоеме...ну как.то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Хочу завести гусей но говорят они умирают часто. Как их кормить какие прививки ставить и что делать чтобы они выросли все целые?

Сегодня что-то "Охота с лайкой" на юмор богата! :kolobok_addon_stars:

Один просит по фото определить перспективность щенка, вторая рекламирует щенка и пишет, что с этой собакой в лесу будет не стыдно. Хотя, не совсем понятно, кого в лесу стыдиться-то или перед кем хвалиться? :kolobok_biggrin: Теперь вот про часто умирающих гусей......:)

Умирают они не часто, а один раз и то, когда их рубят - это во-первых, а во-вторых, чтобы они росли целыми, их лучше не рубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Маленькие гусята очень даже могут издохнуть, я брал как то ради интереса 5шт, осталось трое.... Но это было что то, они как собаки, радуются тебе и прохода не дают... убивать их действительно жалко, когда вырастут.. Я хоть и не сентиментален, но сам зарубить не смог... Пришлось просить, а самому уезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

Держать буду в деревне пруд 100 метров от дома у пепед домом большой луг думаю что условия подходящие! Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duttaksa

kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Сегодня что-то "Охота с лайкой" на юмор богата! smile.gif

Один просит по фото определить перспективность щенка, вторая рекламирует щенка и пишет, что с этой собакой в лесу будет не стыдно. Хотя, не совсем понятно, кого в лесу стыдиться-то или перед кем хвалиться? smile.gif Теперь вот про часто умирающих гусей......smile.gif

Умирают они не часто, а один раз и то, когда их рубят - это во-первых, а во-вторых, чтобы они росли целыми, их лучше не рубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Держать буду в деревне пруд 100 метров от дома у пепед домом большой луг думаю что условия подходящие! Спасибо за помощь!

Что за порода и где можно преобрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А я сегодня узнал, что водоплавающие наносят "непоправимый вред" окружающей среде, а именно реке(!!!) Знакомого мужика в дальней деревне штрафанули на 5000 рэ, за то что развел 20 уток..... Они де какаают прямо в речку, в которой плавают и тем наносят урон государству(????) У нас государством, по моему, уже дебилы управляют....... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А я сегодня узнал, что водоплавающие наносят "непоправимый вред" окружающей среде, а именно реке(!!!) Знакомого мужика в дальней деревне штрафанули на 5000 рэ, за то что развел 20 уток..... Они де какаают прямо в речку, в которой плавают и тем наносят урон государству(????) У нас государством, по моему, уже дебилы управляют....... :kolobok_plus_victoria:/>

Евгений.Это шутка или всерьез.Как смогли доказать нанесенный вред?С городов с ферм реки говна текут в речки и не чего,как могли 20 уток их перегадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Евгений.Это шутка или всерьез.Как смогли доказать нанесенный вред?С городов с ферм реки говна текут в речки и не чего,как могли 20 уток их перегадить.

Могу с уверенностью сказать,что умеренное количество водоплавающей птицы для водоема скорее благо.Утки и гуси больше очищают пруды,чем загрязняют.Под зиму в таких водоемах не остается ряски и другой растительности,а в итоге меньше заморов.

Программы по удалению ферм от водоемов разрабатывались с конца 80-х,но ферм и без этих программ практически не осталось,как и многих российских селений.В городах,Михаил,практически везде работают очистные,без очистных разве что в тихаря,но штрафы за это мало не покажется.В букварях раньше читали,что в давние времена брали налоги за печные трубы и люди вынуждены были топить избы "по черному".Парадоксально,но сегодня мы вновь вернулись,в определенном смысле, в те самые дремучие времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Могу с уверенностью сказать,что умеренное количество водоплавающей птицы для водоема скорее благо.Утки и гуси больше очищают пруды,чем загрязняют.Под зиму в таких водоемах не остается ряски и другой растительности,а в итоге меньше заморов.

Программы по удалению ферм от водоемов разрабатывались с конца 80-х,но ферм и без этих программ практически не осталось,как и многих российских селений.В городах,Михаил,практически везде работают очистные,без очистных разве что в тихаря,но штрафы за это мало не покажется.В букварях раньше читали,что в давние времена брали налоги за печные трубы и люди вынуждены были топить избы "по черному".Парадоксально,но сегодня мы вновь вернулись,в определенном смысле, в те самые дремучие времена

Соглашусь с Вами полностью и добавлю, делается всё осознано, только не все граждане осознали кто рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Евгений.Это шутка или всерьез.Как смогли доказать нанесенный вред?С городов с ферм реки говна текут в речки и не чего,как могли 20 уток их перегадить.

Я бы удавил своими руками,того кто меня оштрафовал за содержание уток на 5000р.С хорошим адвокатом не долго бы сидел,учиттывая характеристики и состояние аффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Мои плавали возле дома,ни кто не докапывался,каждый год свои выводят и докупаю ещё.

post-497-0-57745700-1447005104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Мои плавали возле дома,ни кто не докапывался,каждый год свои выводят и докупаю ещё.

post-497-0-57745700-1447005104_thumb.jpg

Сергей! посмотрел на твоё хозяйство, завидую пострашному, но белой завистью! Скажи где обитаеш, может заглину

в следующем году, когда поеду в Брянск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Сергей! посмотрел на твоё хозяйство, завидую пострашному, но белой завистью! Скажи где обитаеш, может заглину

в следующем году, когда поеду в Брянск!

Ответил в личку.Заезжай,встретим,чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу