MOHICAN

Лайки Якутии 2015

Recommended Posts

Nikolai686
Только что, Поляк сказал:

 

Только что, Nikolai686 сказал:

Все что лежит на столе общее.

Кто сказал? ))) А есл

 

Как-то уже говорил-от общения с вами тошнит- не прошло ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Эгесихора сказал:

то клонированное существо не будет  гарантированно точной  к

Но наверное быстрее чем отбором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Как-то уже говорил-от общения с вами тошнит- не прошло ..

А вы отсебятину не несите тогда и тошнить не будет!)))) Насочиняете всякой херни, а потом выдаёте её за национальный якутский колорит. Если у вас нет чувства такта по отношению к товарищам, и ваш взгляд на вещи позволяет вам всё, лежащее на столе, считать общим, то это обычные бескультурие и невоспитанность. Мало ли кто на стол что положит!? Общая на столе лишь еда (пища). Давайте начните ещё из чужой кружки чай отхлёбывать или мясо из тарелки соседа вылавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Поляк сказал:

А вы отсебятину не несите тогда и тошнить не будет!)))) Насочиняете всякой херни, а потом выдаёте её за национальный якутский колорит. Если у вас нет чувства такта по отношению к товарищам, и ваш взгляд на вещи позволяет вам всё, лежащее на столе, считать общим, то это обычные бескультурие и невоспитанность. Мало ли кто на стол что положит!? Общая на столе лишь еда (пища). Давайте начните ещё из чужой кружки чай отхлёбывать или мясо из тарелки соседа вылавливать. 

Вот Николаич что ты за человек....:)ты всегда настроение на ночь испортишь.Я вот очень люблю отхлебнуть из чарки собеседника пока тот зазевался или по просту ворон считает,а уж утащить мясо ,да кусок пожирнее это вообще действие,которое я вспоминаю с наслаждением.Но я правда и не догадывался,что это до такой степени не прилично:)Но я многого не знал,пока инет не появился......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, Земляк сказал:

Я вот очень люблю отхлебнуть из чарки собеседника пока тот зазевался или по просту ворон считает,а уж утащить мясо ,да кусок пожирнее это вообще действие,которое я вспоминаю с наслаждением.Но я правда и не догадывался,что это до такой степени не прилично:)Но я многого не знал,пока инет не появился......

Не знал? ))))) А ты тогда посиди за столом с таким вот шустрым знатоком якутского колорита и, когда останешься голодным, быстро поймёшь всю неприличность данного действа. ))))) Это, конечно, шутки, но брать чужой нож ( а нож - это инструмент индивидуальный) со стола в приличной компании не принято, ибо никому неизвестно, до какой степени трепетно владелец относится к своему инструменту. Тем более, если этот инструмент является дрогостоящим. Приличный охотник никогда без спроса не схватит для своих надобностей чужую вещь. А чаще, даже спрашивать не будет, ибо у каждого есть свой нож, своё ружьё, свои сапоги, своя шапка и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Поляк сказал:

Не знал? ))))) А ты тогда посиди за столом с таким вот шустрым знатоком якутского колорита и, когда останешься голодным, быстро поймёшь всю неприличность данного действа. ))))) Это, конечно, шутки, но брать чужой нож ( а нож - это инструмент индивидуальный) со стола в приличной компании не принято, ибо никому неизвестно, до какой степени трепетно владелец относится к своему инструменту. Тем более, если этот инструмент является дрогостоящим. Приличный охотник никогда без спроса не схватит для своих надобностей чужую вещь. А чаще, даже спрашивать не будет, ибо у каждого есть свой нож, своё ружьё, свои сапоги, своя шапка и так далее.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
8 минут назад, Земляк сказал:

:D

Да в самом деле! Даже, когда ешь с товарищем из общего котла, то стараешься есть так, чтобы товарищу досталось не меньше, чем тебе. А тут, бац (!), на столе всё общее! Положил кто-то патронташ на стол, вдруг, глядь, а половины патронов нет! А хули  фигли стесняться?! Калибры-то совпадают! :D А если патроны не исчезли, значит, вокруг одни якуты!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
51 минуту назад, Земляк сказал:

Вот Николаич что ты за человек....:)ты всегда настроение на ночь испортишь.Я вот очень люблю отхлебнуть из чарки собеседника пока тот зазевался или по просту ворон считает,а уж утащить мясо ,да кусок пожирнее это вообще действие,которое я вспоминаю с наслаждением.Но я правда и не догадывался,что это до такой степени не прилично:)Но я многого не знал,пока инет не появился......

Я бы второй раз за стол с тобой не сел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Поляк сказал:

Да в самом деле! Даже, когда ешь с товарищем из общего котла, то стараешься есть так, чтобы товарищу досталось не меньше, чем тебе. А тут, бац (!), на столе всё общее! Положил кто-то патронташ на стол, вдруг, глядь, а половины патронов нет! А хули  фигли стесняться?! Калибры-то совпадают! :D А если патроны не исчезли, значит, вокруг одни якуты!:D

Так бывает, едут трое или четверо охотников на гуся охотится на несколько дней, у кого то патроны раньше закончились и начинают у других товарищей подрезать. :)  А иначе тоже, как то не очень приятно наверное будет себя ощущать ,тот у которого еще сотня патронов осталась, он один чтоль будет стрелять, а остальные наблюдать будут ? :D Если не делится, то ребята подрежут у него все одно, шутя так. А иначе они домой будут собираться, а его одного там оставят. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 часов назад, Пономарев сказал:

Я бы второй раз за стол с тобой не сел(((

Да он пошутил! ))))) 

 

5 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Так бывает,

Поделиться с товарищем - это явление обычное, если отсутствие патронов или чего-либо другого у товарища не носит системный характер. Это же, как постоянное стреляние сигарет у товарищей. Только я не об этом речь завёл. Про патроны и мясо из тарелки соседа написал с целью поюморить.  Говорят, юмор наравне с церукалом хорошо снимает тошнотные рефлексы.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 часов назад, Пономарев сказал:

Я бы второй раз за стол с тобой не сел(((

Так второй раз не то что-бы не садятся за стол,вапще не приезжают.Кому понравится когда за дурачка держат...только что был кусок в тарелке жирной баранины или свинины,отвернулся что-бы долить из четверти в стакан,а бац куска и след простыл.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

в 60-х годах у нас на р.Алдан ещё были боле-менее чистые аборигены...пацанами многих щенков месячных из-за любопытства пересмотрели, потому точно помню, что у аборигенов в месячном возрасте уши стояли чётко, не как у современных вслов....у некоторых - толи встанут, толи не полностью...какой-то вялый подъём...

по окрасу были как у РЕЛОК - чёрно-белый, а также - белые с чёрным и светловатым носом, белые с чёрной головой, белые с чёрными пятнами по телу, чёрные с белыми носками и кончиком хвоста, карамистые (четырёх-глазые) тоже были, встречались чисто и грязно-белые...

серых и рыжих что-то не помню, может и были...

хвосты кольцо и серп ...это 60-е гг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
В 27.12.2018 в 20:04, озеро сказал:

в 60-х годах у нас на р.Алдан ещё были боле-менее чистые аборигены...пацанами многих щенков месячных из-за любопытства пересмотрели, потому точно помню, что у аборигенов в месячном возрасте уши стояли чётко, не как у современных вслов....у некоторых - толи встанут, толи не полностью...какой-то вялый подъём...

по окрасу были как у РЕЛОК - чёрно-белый, а также - белые с чёрным и светловатым носом, белые с чёрной головой, белые с чёрными пятнами по телу, чёрные с белыми носками и кончиком хвоста, карамистые (четырёх-глазые) тоже были, встречались чисто и грязно-белые...

серых и рыжих что-то не помню, может и были...

хвосты кольцо и серп ...это 60-е гг.

 

Про уши. К сожалению в последнее время наблюдается тенденция типа "ну и хрен с ним, что ухи висят, зато морозилка полная". Вот только не пойму, нахрена таких собак к лайкам причислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

про хвосты и уши.
на мой взгляд...
взяли благородную цель - восстановить якутскую аборигенную лайку...обоими руками "за"...
далее...
если уж держать высокую планку, то надо изначально искать лучшие образцы чистопородных аборигенов...
они есть...должны быть.
только их искать трудно - очень много времени нужно мотаться по огромной Якутии.
в соседней деревне в теже не очень далёкие 60-е гг. жила-была безграмотная бабка...на ней держалась
вся племенная работа по рабочим и экстеръерным аборигенам. От бабкиных вязок в хотоне (коровник) щенков брали
местные охотники...а потом и питомник какой-то закупил. Экстеръер был на высоте - хвосты в калач, уши торчком.
а наши что задумали? - мне не по духу...самый худший вариант избрали: хвост поленом - нормально,
уши полувисячие - сойдёт.
это не аборигенная лайка, а просто собака.
-----
по мне так - никогда такого "аборигена" себе не возьму...лучше сам искать буду.
у той бабки и то с эстетикой кажись лучше было, чем у высокообразованных господ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу