Волга

Кобелёк русско-европейской лайки

Recommended Posts

Волга

Насколько я себе представляю, Сергей Анатольевич на дух не переваривает с помощью гаджетов фиксировать события на охоте. Это мешает ему принимать активное участие в самом процессе. Здесь ему как специалисту, работнику ножа и топора, трудно найти равных в нашей местности. Вы знаете, Андрей, как Горшков ловит дикого порося? Он убивает его, как тореадор, - одним ударом. Это опера, когда он идёт на порося. «Кармен»! Так говорил Паниковский! :kolobok_addon_stars:

Впрочем, припоминаю, что недавно он на своём телефоне представлял один занятный эпизод с настоящей охоты на секача, где лайка делала кульбиты, летая чуть повыше зарослей кустов. Но это видео не для слабонервных, ведь у голубых экранов могут оказаться несовершеннолетние дети, беременные женщины или молодые охотники с неустоявшейся психикой. Однако если Вы всё-таки решитесь приехать, он Вам наверняка покажет этот, а может и другие фильмы. Под утро. Когда опустеет третья. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Юлия, вы пишите что это вторая вязка этой пары. Хотел бы услышать ваше мнение по первому помёту. Как собаки получились в экстерьерном плане, как у них с реакциями на того или иного зверя, если отличившиеся в охотах (возможно) и т.д.? Думаю, если вторая вязка, то наверняка первые вас более менее удовлетворили. Возможно что-то хотите улучшить, что???

по поводу пары ошибся...но вопросы в силе. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Первые щенки как вы знаете всегда царские. Все владельцы как мне известно очень довольны. Некоторые хотят еще таких же. Сучёнка, которая осталась в Самаре, первого кабана, хоть и поросёнка, бросившегося бежать не в ту сторону, отработала уже в полгода. У Матрёны-Микулишны рот до ушей. Хвалится перед кобелём, который прибежал на выстрел.

post-2465-0-67995300-1428346580_thumb.jpg

post-2465-0-60180400-1428346647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Сразу же начала работать хватками. Здесь она в середине.

post-2465-0-71024100-1428347654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Поиск у неё пошире, чем у матери, хотя и у той не маленький, проверяет реже, компас превосходный, хоть днём, хоть ночью. Дальше идёт за медведем, но пока из под неё мишу не брали. Отлично ищет барсука и смело его берёт. Задача что-то улучшить не стояла, наоборот, хотелось получить потомство от Прони и сильных кобелей-зверовиков, чтобы можно было работать с потомками и закреплять её крови. Вот такой глаз у неё. Короче говоря, в Вологду ездили не зря.

post-2465-0-18719600-1428348261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Здравствуйте, Юлия!

Есть ли у Вас информация как растут щенки от вязки Прони с Анчаром? Экстерьер и охотничьи качества? Планируете ли Вы повторить вязку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Здравствуйте, Юлия!

Есть ли у Вас информация как растут щенки от вязки Прони с Анчаром? Экстерьер и охотничьи качества? Планируете ли Вы повторить вязку?

Здравствуйте, Андрей! Спасибо что обратили внимание на мой выбор производителей.

Из трёх кобелей (сучка умерла от пироплазмоза), знаю только про двух. С ними всё хорошо. Растут гиперактивными как и их мамаша. На охоту их ещё не брали (слишком малы для барсуков и кабанов). С экстерьером тоже всё в норме (согласно возраста). Про третьего кобелька, который уехал в Челябинск, мало что знаю, может быть Олег (pchela) что-нибудь расскажет.

В отношении следующей вязки Прони думаю про Бурана Заламаева. В соответствии с моими критериями он больших других подходит в качестве партнёра для этой суки. Впрочем, мы предполагаем, а Бог располагает. Возможно, что метеоусловия (метели и снегопады) помешают совершить дальнюю поездку и осуществить задуманное, ведь течка скорее начнётся в зимний период. А может быть кто-нибудь переубедит меня, что Анчар всё-таки лучше подходит для Прони и тогда опять к Горшкову. Здесь недалеко. Обоим кобелям в январе будет по 9 лет, так что для Прони остаётся только один шанс (вязка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Здравствуйте, Андрей! Спасибо что обратили внимание на мой выбор производителей.

Из трёх кобелей (сучка умерла от пироплазмоза), знаю только про двух. С ними всё хорошо. Растут гиперактивными как и их мамаша. На охоту их ещё не брали (слишком малы для барсуков и кабанов). С экстерьером тоже всё в норме (согласно возраста). Про третьего кобелька, который уехал в Челябинск, мало что знаю, может быть Олег (pchela) что-нибудь расскажет.

В отношении следующей вязки Прони думаю про Бурана Заламаева. В соответствии с моими критериями он больших других подходит в качестве партнёра для этой суки. Впрочем, мы предполагаем, а Бог располагает. Возможно, что метеоусловия (метели и снегопады) помешают совершить дальнюю поездку и осуществить задуманное, ведь течка скорее начнётся в зимний период. А может быть кто-нибудь переубедит меня, что Анчар всё-таки лучше подходит для Прони и тогда опять к Горшкову. Здесь недалеко. Обоим кобелям в январе будет по 9 лет, так что для Прони остаётся только один шанс (вязка).

Спасибо, Юлия!

Напишу Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Повествую...Кирилл,назвал кобелька" ГАВ" (хозяин барин)Растет очень подвижным...в плане экстерьера,фото чуть позже....Что касаемо первым выходам на охоту.....по утке интереса не проявил....хотя на стреляную поГавкал..воды не боится но с дуру не лезет. Кирилл брал его на барсука...но норы оказались не жилыми....вольерных... пока кобельку не показывали...все в ближайшее время.С ув. Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

вот и дома......Пока отсутствовал Кирилл фоточек Гава скинул...не важнецкие но чем богаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keyfbkfqpf

вот и дома......Пока отсутствовал Кирилл фоточек Гава скинул...не важнецкие но чем богаты....

хорош Молодцы ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

вот и дома......Пока отсутствовал Кирилл фоточек Гава скинул...не важнецкие но чем богаты....

Спасибо, Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Спасибо, Олег!

Продолжение следует.....(.....)С ув.Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

На передних лапах крап-ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

На передних лапах крап-ничего личного.

Что есть то есть.....куда ж от него деться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу