Блудящийся

Злые зайцы.

Recommended Posts

akva
В 13.06.2020 в 14:44, vva сказал:

Есть ли вред для лаек от того, что ловят и душат лис? Не считая, что могут нарваться на  бешенство...

Ловили у меня собаки и больных и по глубокому снегу. Я считаю, что всегда один хищник будет уничтожать другого. Это норма. Сможет поймать - поймает. Ровно как и зайца, да и все, что в силах лайки. Другое дело, что у лайки есть голова, которая не дает ей гонять того же зайца или лису без шанса их поимки. Молодые гоняют, а с возрастом ловят или не реагируют если не могут поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
12 часов назад, vva сказал:

В этом месте есть логический тупик...а именно. 

Собаки зайдя в угодья ловят запах косули и уходят, вернувшись измученными и счастливыми. 

Собаки ловят запах лисы и бросаются в погоню, догнав начинают облаивать до подхода или душат, если лиса подставится.

Собаки подойдя к водоёму ловят запах , видят или ещё как решают, что есть стоит плыть или лезть в камыш и поднимают на крыло и распугивают все в радиусе 200 метров. А то и по полчаса-часу плавают пытаясь догнать лысух и чомг. Возвращаются усталые и счастливые. 

Все варианты порочные. Зайцев в угодьях хорошо единицы на десятки квадратных километров. Ежей не считаем.  Убираем пороки и получаем, бегающую рядом собаку без интереса ко всему, что живёт в местах ее прогулок. Что хуже?

Тупой охотник. Считающий себя лаечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
45 минут назад, вадимм сказал:

Тупой охотник. Считающий себя лаечником.

Чтение постов тупого форумчанина, считающего себя собеседником хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу