Plehanovec

Нарезное на охоте на бобра и лисицу

Recommended Posts

Plehanovec

Всем доброго дня!

Озадачился покупкой нарезного под охоты на бобра и лисицу.

Основное требование - минимальная порча мяса и шкуры.

Кто какой калибр использует?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Бобра лучше брать из ружья ,я предпочитаю картечь 8,5 до 40 метров по голове спокойно ,никакой порчи мяса ,по лисе 223рем. ,можно и бобра ,но по голове будет сложнее попасть в воде ,как то так ,добавлю бобров брал много ,а лисы не интересуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Бобра лучше брать из ружья ,я предпочитаю картечь 8,5 до 40 метров по голове спокойно ,никакой порчи мяса ,по лисе 223рем. ,можно и бобра ,но по голове будет сложнее попасть в воде ,как то так ,добавлю бобров брал много ,а лисы не интересуют .

Бобра лучше всего брать КП-250 или 320.и если утонул , то всегда достанешь, чего не сказать о стрелянном . Подранков нет С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Бобра лучше всего брать КП-250 или 320.и если утонул , то всегда достанешь, чего не сказать о стрелянном . Подранков нет С уваж. Иван.

Иван, и 250 и 320 есть. Пользуюсь ими, когда охочусь в отпускной период и есть возможность регулярно их проверять.

В рядовой ситуации проверки возможны раз в неделю по выходным. Думаю, что бобрик за неделю пребывания в воде может и попортиться (даже если это будет зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Иван, и 250 и 320 есть. Пользуюсь ими, когда охочусь в отпускной период и есть возможность регулярно их проверять.

В рядовой ситуации проверки возможны раз в неделю по выходным. Думаю, что бобрик за неделю пребывания в воде может и попортиться (даже если это будет зимой).

Я использую ( правда крайне редко ) Чезет - 527 в 223 кал. и плюс Никон - Монарх с подсветкой, патроны любые. Реально лучше дробового , Р Е А Л Ь Н О .! С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Бобра лучше всего брать КП-250 или 320.и если утонул , то всегда достанешь, чего не сказать о стрелянном . Подранков нет С уваж. Иван.

Согласен что лучше ,но речь то идет о патроне .

Насчет нарезного лучше или хуже ,тут скажу каждому свое ,на наших речках например с нарезным делать нечего ,дальше полтинника ничего не увидишь,сколько стрелял из ружья всех взял ,кроме одного и то ушел из за собаки ,уже полуживой выполз на берег ,собака подскочила он обратно в воду ,ну и забился где то в отнорке ,трава выше меня хрен скоро что найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я бы не рискнул выкладывать подобное видео. Думаю, найдутся люди, которые подумают, что охота на бобров весной у нас разрешена. А уж если выкладывать что-то подобное, то надо большими красными буквами писать, что данный вид охоты противоречит Российскому Законодательству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Я бы не рискнул выкладывать подобное видео. Думаю, найдутся люди, которые подумают, что охота на бобров весной у нас разрешена. А уж если выкладывать что-то подобное, то надо большими красными буквами писать, что данный вид охоты противоречит Российскому Законодательству!

Вадим,на этот сайт заходят охотники разных стран.Не только России.Вы предлагаете изучить законы об охоте всего мира,а затем только давать ссылки. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим,на этот сайт заходят охотники разных стран.Не только России.Вы предлагаете изучить законы об охоте всего мира,а затем только давать ссылки. :kolobok_addon_stars:/>

Вот зачем нужна эта казуистика там, где она совершенно не к месту? Как же превратно надо было понять моё сообщение, чтобы в ответ на него задать вопрос об изучении охотничьих законов всего мира?! Я предлагаю думать! Думать, прежде чем писать, и думать, прежде чем что-то делать. Дал ссылку, так дай к ней и комментарий, что происходящее на экране противоречит Российскому Законодательству. Хотя, что тут объяснять?! тут и так всё понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Вот зачем нужна эта казуистика там, где она совершенно не к месту? Как же превратно надо было понять моё сообщение, чтобы в ответ на него задать вопрос об изучении охотничьих законов всего мира?! Я предлагаю думать! Думать, прежде чем писать, и думать, прежде чем что-то делать. Дал ссылку, так дай к ней и комментарий, что происходящее на экране противоречит Российскому Законодательству. Хотя, что тут объяснять?! тут и так всё понятно!

Вадим,какие комментарии ? Что непонятно в ролике?.. Место проведения охоты озвучено,оружие и его калибр указаны,способ охоты продемонстрирован,трофеи ровным рядком красуются перед камерой.Автор поделился советом в какую область на теле бобра надо стрелять,для надежного поражения зверя.Даже обосновал экономическую составляющую,с привязкой к своей стране...Но Вам этого мало.Вы,Вадим,предлагаете ещё уточнить,что Литва и Р.Ф.-суверенные государства со своими,отличающимися друг от друга,законами. :kolobok_addon_stars: Отсюда вопрос:"Вы форумчан за идиотов считаете?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

:kolobok_addon_stars:/> Отсюда вопрос:"Вы форумчан за идиотов считаете?"

А вы считаете, что все здесь присутствующие или гостящие обладают интеллектом Спинозы? :kolobok_biggrin: Посмотрите повнимательнее, какие тут порой вопросы задают! Это же мозг набекрень иногда съезжает и волосы дыбом встают. Люди не знают элементарных вещей. А как часто люди бывают невнимательны?! Я уверяю вас, что огромное количество свежеиспечённых охотников и не подозревают, что весной нельзя добывать бобров, а мельком поглядев этот ролик, даже не задумаются о географии и законодательстве. Каждую весну после сезона охоты я нахожу на своей реке раздутые "шерстяные арбузы". Как вы полагает, кто их "выращивает", тоже не идиоты?! У нас весной ходят вдоль реки и стреляют всё, что плывёт, и всё что летит. Я могу тут на десять страниц написать случаев, свидетелем которых я был лично, когда охотник даже не знает в кого он стреляет, а на вопрос "зачем стрелял в журавлей?" отвечает, что думал будто это гуси. Короче, бесполезный это спор. Я высказал своё мнение не для того, чтобы его с кем-то оспаривать. Это даже не просто моё мнение, это моя позиция: сначала думай, потом делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Вадим ,думаешь если ты красненьким написал ,что нельзя весной ,пуляльщиков поубавится ,стреляют не от не знания ,а от просто так ,даже то что не могут достать ,тобишь просто переводят ,а весной бобры ползают целыми сутками и особо не опасаются ,чего не скажешь про осень .Могу еще сказать ,что бобров столько развелось ,что в пору и весеннию на них открывать ,вывести сложно,если бы не их любопытство ,то вообще невозможно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Иван, и 250 и 320 есть. Пользуюсь ими, когда охочусь в отпускной период и есть возможность регулярно их проверять.

В рядовой ситуации проверки возможны раз в неделю по выходным. Думаю, что бобрик за неделю пребывания в воде может и попортиться (даже если это будет зимой).

ничего с ним за неделю не происходит в холодной воде. проверенно не однократно. все едят мясо и ничего не замечают,всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

А вы считаете, что все здесь присутствующие или гостящие обладают интеллектом Спинозы? :kolobok_addon_stars:/> Посмотрите повнимательнее, какие тут порой вопросы задают! Это же мозг набекрень иногда съезжает и волосы дыбом встают. Люди не знают элементарных вещей. А как часто люди бывают невнимательны?! Я уверяю вас, что огромное количество свежеиспечённых охотников и не подозревают, что весной нельзя добывать бобров, а мельком поглядев этот ролик, даже не задумаются о географии и законодательстве. Каждую весну после сезона охоты я нахожу на своей реке раздутые "шерстяные арбузы". Как вы полагает, кто их "выращивает", тоже не идиоты?! У нас весной ходят вдоль реки и стреляют всё, что плывёт, и всё что летит. Я могу тут на десять страниц написать случаев, свидетелем которых я был лично, когда охотник даже не знает в кого он стреляет, а на вопрос "зачем стрелял в журавлей?" отвечает, что думал будто это гуси. Короче, бесполезный это спор. Я высказал своё мнение не для того, чтобы его с кем-то оспаривать. Это даже не просто моё мнение, это моя позиция: сначала думай, потом делай!

Полностью поддерживаю! картина везде одинаковая.Привили моду стрелять весной бобриков,так это и продолжается.Минимальных знаний нет,нет и главного-ответственности перед выстрелом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу