Plehanovec

Нарезное на охоте на бобра и лисицу

Recommended Posts

Nikolai686

Николай, спасибо за инфо!

Полуоболочка 308 не сильно портит шкуру и мясо если по корпусу? Или в голову преимущественно стреляешь?

Ночник тоже в процессе приобретения.

портит:kolobok_addon_stars:/>

зато подранков не бывает , бью в голову-несложно-дистанции не дальние коридор 5-100 метров.

post-3187-0-04741500-1428435809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Так если у Вас так много бобра , готов осенью помочь на законном основании ( по лицензиям ) , если , конечно , Вы не против. С уваж. Иван.

В личку отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот есть же нормальные страны, где решение кого и когда стрелять принимают не чиновники, порой далекие от охоты и места проведения охоты.... , а ЛЮДИ.. У нас бобры уже почти бедствие, сам весной оказался в ситуации, когда из за их "деятельности" была размыта дорога и пришлось два дня ждать когда ее восстановят... Ну это ладно.... Весной многие стреляют бобров, особенно те кто проживает весь сезон весенней охоты в дали от магазина.. кушать то хочется... :kolobok_addon_stars:

Я предпочитаю стрелять бобров с гладкого, желательно на мелководии или около берега....

Что касается Ютьюба, так там многое расходится с законодательством РФ... Что же, теперь Ютьюб запретить..или сноски обязать делать... Типа - расстрел колонны бронетехники МО РФ в ЧР, противоречит законодательству РФ( красными буквами).. Ну.. мало ли.. кто Ютьюб смотрит...

Все равно админам тему чистить... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Что касается Ютьюба, так там многое расходится с законодательством РФ... Что же, теперь Ютьюб запретить..или сноски обязать делать... Типа - расстрел колонны бронетехники МО РФ в ЧР, противоречит законодательству РФ( красными буквами).. Ну.. мало ли.. кто Ютьюб смотрит...

Все равно админам тему чистить... :kolobok_addon_stars:/>/>

Причём тут Ютьюб? Пусть там выкладывают всё, что угодно. Не нужно ничего запрещать. Евгений, я далёк от мысли, что ты не понял сути моего сообщения. Так зачем его интерпретировать иначе, чем оно было сформулировано? Объясняю третий раз: суть моего сообщения сводится к тому, что если на российском форуме выкладывается видео, показывающее способ охоты, запрещённый в РФ, то это видео требует комментария. Комментария не в Ютьюбе, а комментария на форуме. Выглядеть это может, допустим, так:

Вот посмотрите какое оружие и боеприпас применяют при отстреле бобров в Прибалтике, только учтите, что у нас в РФ весенняя охота на бобров запрещена.

Всё! Тут, как говорится, и информацию по оружию донёс и предостерёг от необдуманного копирования ситуации. Это элементарная вежливость или, если хотите, осторожность при предоставлении информации. Именно за отсутствие этой осторожности постоянно ругают журналистов, называя презрительно - журналюгами. Евгений, обрати внимание, что если я в своём видео показываю лов рыбы сетями, то я обязательно указываю на то, что в данной местности этот вид рыбалки разрешён Законом. Для чего я это делаю? Для того, чтобы какому-нибудь хитрому уму не дать поводов ссылаться на предоставленную мной информацию. На моей памяти были случаи, когда во время рейдов, мы задерживали рыболовов с электросачками, которые пытались нам доказать, что мы дураки, т.к. они по телевизору видели сюжеты не то из Чехии, не то из Франции, а вроде и из Калиниградской области, где рыбаки совершенно законно ловили рыбу электроудочкой, а мы тут понимаешь, всё ещё живём патриархальными взглядами и наказываем вполне нормальных рыбаков.

А сколько наших охотников просто считают, что ногозахватывающие капканы запрещены совсем?! Ведь единицы охотников посмотрели в Закон и разъяснили для себя рамки этих ограничений! Да что далеко за примером ходить?! Я сам буквально на днях выяснял у Галины правила провозки собак по ЖД. Тоже, как и многие, услышал звон, да не разобрался, где он. Повёлся, кстати, на не полную информацию, вычитанную в одном отчёте. Так что, никакая информация, уточнённая правильным и необходимым комментарием не будет лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

портит:kolobok_biggrin:/>/>/>

зато подранков не бывает , бью в голову-несложно-дистанции не дальние коридор 5-100 метров.

Аналогичная картина будет и при стрельбе из 223 Rem.полуоболочкой. :kolobok_addon_stars: А вот для охоты на лису линейка калибров 7,62 (308 в частности) будет поинтересней калибра 5,56. Да и область применения 308-го намного шире. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Причём тут Ютьюб? Пусть там выкладывают всё, что угодно. Не нужно ничего запрещать. Евгений, я далёк от мысли, что ты не понял сути моего сообщения. Так зачем его интерпретировать иначе, чем оно было сформулировано? Объясняю третий раз: суть моего сообщения сводится к тому, что если на российском форуме выкладывается видео, показывающее способ охоты, запрещённый в РФ, то это видео требует комментария. Комментария не в Ютьюбе, а комментария на форуме. Выглядеть это может, допустим, так:

Вот посмотрите какое оружие и боеприпас применяют при отстреле бобров в Прибалтике, только учтите, что у нас в РФ весенняя охота на бобров запрещена.

Всё! Тут, как говорится, и информацию по оружию донёс и предостерёг от необдуманного копирования ситуации. Это элементарная вежливость или, если хотите, осторожность при предоставлении информации. Именно за отсутствие этой осторожности постоянно ругают журналистов, называя презрительно - журналюгами. Евгений, обрати внимание, что если я в своём видео показываю лов рыбы сетями, то я обязательно указываю на то, что в данной местности этот вид рыбалки разрешён Законом. Для чего я это делаю? Для того, чтобы какому-нибудь хитрому уму не дать поводов ссылаться на предоставленную мной информацию. На моей памяти были случаи, когда во время рейдов, мы задерживали рыболовов с электросачками, которые пытались нам доказать, что мы дураки, т.к. они по телевизору видели сюжеты не то из Чехии, не то из Франции, а вроде и из Калиниградской области, где рыбаки совершенно законно ловили рыбу электроудочкой, а мы тут понимаешь, всё ещё живём патриархальными взглядами и наказываем вполне нормальных рыбаков.

А сколько наших охотников просто считают, что ногозахватывающие капканы запрещены совсем?! Ведь единицы охотников посмотрели в Закон и разъяснили для себя рамки этих ограничений! Да что далеко за примером ходить?! Я сам буквально на днях выяснял у Галины правила провозки собак по ЖД. Тоже, как и многие, услышал звон, да не разобрался, где он. Повёлся, кстати, на не полную информацию, вычитанную в одном отчёте. Так что, никакая информация, уточнённая правильным и необходимым комментарием не будет лишней.

Вадим,а где Вы увидели ,на вышеуказанном видео,запрещенный в Р.Ф. СПОСОБ ОХОТЫ ? :kolobok_addon_stars:Да и ТС ,создавая данную тему,обозначил лишь виды охотничьих животных и вид оружия.Акцент на стране -месте предполагаемой охоты не сделан.Следовательно охота планируется не только на территории Р.Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим,а где Вы увидели ,на вышеуказанном видео,запрещенный в Р.Ф. СПОСОБ ОХОТЫ ? :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Ролик называется "Охота на бобров весной". В РФ весенняя охота на бобров запрещена. Или я ошибаюсь? Или вам нечем заняться и вы просто пытаетесь донимать меня никчёмными вопросами?

Я понимаю, что для кого-то моя щепетильность в этом вопросе непонятна. Вероятно она у меня идёт от работы в СМИ (Радио, телевидение, газеты и журналы), где я приучился очень внимательно относиться к подаче любой информации.

Кстати, если бы ролик назывался "Охота на бобров весной в Эстонии (Латвии или Литве)" или его название было написано на эстонском языке, то я бы даже заостряться на этом вопросе не стал. А тут весь секрет в том, что название ролика написано на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Почему я выше написал ,что лучше из ружья ,потому что осенью вот так как на видео в свободном плавание бобра хрен днем увидите ,крайне редко .В сумерках без ночника с нарезного ,большой вопрос ,да и цена патрона нынче не дешевое удовольствие по бобрам пулять. С ружья по голове картечью ,если попадаешь по месту ,а то ведь есть такие ,что целят в голову а попадают по заду :kolobok_biggrin:/> ,ничего не портит ,даже на голове при культурном снятии шкуры ,хоть чучалку делай .Одного мне пришлось добирать пулей из ружья ,может и зря ,так бы дошел ,но я гринпис :kolobok_addon_stars:/> ,метров 35-40 пулей по голове (скажу ружье пулей било и бьет отлично ,продал из за ненадобности ,есть другое) ,так вот мозги вынес на рас причем черепушка осталась целая ,но с дырой .Из нарезного там бы ничего целого не осталось и в помине .

А так я поддерживаю Ивана Русского ,надо ловить капканами ,но опять есть но ,в проходные попадает выдра ,двух отдал ,а меня она не интересует ,я гринпис :kolobok_biggrin:,пусчай живет ,отстреливать бобра попутно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terry

ранее стрелял бобра из 30-06. На этом карабине хорошая оптика

...

Имхо, все равно какой пулей, т.к. скорость начальная большая.

...

Т.е. результат попадания оболочки и полуоболочки на расстояние 50-100м. будет одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Ролик называется "Охота на бобров весной". В РФ весенняя охота на бобров запрещена. Или я ошибаюсь? Или вам нечем заняться и вы просто пытаетесь донимать меня никчёмными вопросами?

Я понимаю, что для кого-то моя щепетильность в этом вопросе непонятна. Вероятно она у меня идёт от работы в СМИ (Радио, телевидение, газеты и журналы), где я приучился очень внимательно относиться к подаче любой информации.

Кстати, если бы ролик назывался "Охота на бобров весной в Эстонии (Латвии или Литве)" или его название было написано на эстонском языке, то я бы даже заостряться на этом вопросе не стал. А тут весь секрет в том, что название ролика написано на русском.

Вадим,хватит ваньку валять.Ваш пост под номером 36.Вы ,черным по белому, пишите "...видео,показывающее способ охоты,запрещенный в РФ..." Тем самым вы вводите ,с умыслом или по невнимательности, читателей в заблуждение.Потому как запрещенных в РФ способов охоты на бобра данный ролик не содержит...Следовательно, как работник СМИ,в соответствии с законом РФ "о СМИ",вы обязаны дать опровержение.Желательно большими красными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим,хватит ваньку валять.Ваш пост под номером 36.Вы ,черным по белому, пишите "...видео,показывающее способ охоты,запрещенный в РФ..." Тем самым вы вводите ,с умыслом или по невнимательности, читателей в заблуждение.Потому как запрещенных в РФ способов охоты на бобра данный ролик не содержит...Следовательно, как работник СМИ,в соответствии с законом РФ "о СМИ",вы обязаны дать опровержение.Желательно большими красными буквами.

Хорошо. По вашей личной просьбе меняю фразу "видео, показывающее способ охоты, запрещённый в РФ" на фразу "видео,показывающее охоту на бобра, в сроки охоты,запрещённые законодательством РФ" . Такая формулировка вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Хорошо. По вашей личной просьбе меняю фразу

Вадим, забей ты на все фразы ,кто дружит с головой ,будет бережно относится к окружающей природе ,

ну а кто нет ,тому хоть какими буквами пиши и фразы ,не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мужчины, посмотрите ролик "Котлеты на деревьях не растут", и , успокойтесь с бобрами.... :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Т.е. результат попадания оболочки и полуоболочки на расстояние 50-100м. будет одинаковый?

На 50-100 думаю да, после 100-ни должна падать разрушающаяся способность, но и то если встретится кость на пути -развернет , по мелочи у которой кости слабые не успевает иногда разнести -вот 300 метров-полуоболочка.308 10.7 гр. Тут просто прошила

post-3187-0-49725800-1428693419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу