Егерь Евгений Валерьевич

вальеры-зло,сооружения без логики

Recommended Posts

Егерь Евгений Валерьевич

Кто приведёт доводы необходимости вальеров(кроме убежит,собьют,гоняет кур тк это полная чушь(вопросы воспитания))

Зачем нужен 2й вальер,если двор как вальер?

Навернае по принципу,чем больше,тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

...порядок и дисциплина, отсутствие конфликтов между собаками, отсутствием ям, какашки в одном месте собирать, на участке очень много всего другого ,что могут повредить собаки...да и убежит немаловажный фактор, любая лайка с радостью готова покинуть территорию участка. В вольере собакам спокойнее, свой угол, своя миска, свои кости...можно и не до грызть оставить на потом...

Минусов нет, если конечно собака не сидит там месяцами, а хотя бы довольствуется прогулками и возможностью побегать,если хозяин заходит с метлой и лопатой, если хозяин хоть иногда моет пол и дезинфицирует.

Да и спокойнее как то на душе когда знаешь ,что все на месте....лайка любит свободу, но свобода для нее это лес, все остальное до поры до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик1974

Кто приведёт доводы необходимости вальеров(кроме убежит,собьют,гоняет кур тк это полная чушь(вопросы воспитания))

Зачем нужен 2й вальер,если двор как вальер?

Навернае по принципу,чем больше,тем лучше

Допустим вопросы воспитания и двор как вольер. Если чужой или ваще дворняга невоспитанный с дружками перепрыгнет через забор во время течки поимеют всем колхозом. Что тогда?

Все почти начинали без вольеров , в итоге у всех живут в вольерах. Жизнь заставила строить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

На любом участке сад, огород . А это значит , что кроты, собачки , мыши .есть . Собаки такие ямы нароют, за мучаешься загребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егерь Евгений Валерьевич

Похожие ответы я уже слышал.На первую часть в вопросе есть ответ"двор как вальер". Лес-это помощь человеку в добывании еды.А свобода это другое. Я думаю вы понимаете в глубине души или когда подходите к вальеру.Каждый знает,что лайка это трудолюбивая собака и приходиться подстраиваться под неё(заводить по минимому дом скот,учить чтоб его не трогала,и каждый вечер пригоняла его ) или каждый день гулять с ней,но это не работа,но лучше чем в вальере сидеть.А минусов у вальеров достаточно,даже про которые сразу и не приходят на ум.Хотя о плохом не думают,но у вальерного содержания др.ситуация.Сможете ответить:Всем извесно,что собаки когда умирают уходят из дома.Как она это сделает,если не все гуляют каждый день,даже при чистке вал она выбегает во двор(больш вальер)и на этом всё.Тем самым хозяин не может выполнить последней просбы своего работника.Поэтому он хозяин,а не друг,и в добавок плох хозяин? Второй пример:Челов решил посвятить себя охоте,куп дом рядом с лесом и тп,зан охот,всё вроде хор,но внез сердце,парализац речь отнялась,а собака в вальере и человек одинокий.Хорошо если его отпустит. Все знают что лайка универсальная,может охранять,охотится. И ещё один минус украсть из влра легко99%,а со двора1%ито если во дворе томиться,безвылазно.Можно ещё долго перечесл - ,но думаю достаточно.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Ваша логика понятна.Все так.Если у Вас одна лайка...А если несколько? Течную суку куда поселить? Ощенилась-как быть? А щенков как от взрослых собак оградить? А кобелей как успокоить,если сука в течке? Вот и получается,что без вольеров никак не обойтись...Р.S. У меня и двор и вольеры.Молодняк во дворе постоянно носится,взрослых на прогулку выпускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механ

Похожие ответы я уже слышал.На первую часть в вопросе есть ответ"двор как вальер". Лес-это помощь человеку в добывании еды.А свобода это другое. Я думаю вы понимаете в глубине души или когда подходите к вальеру.Каждый знает,что лайка это трудолюбивая собака и приходиться подстраиваться под неё(заводить по минимому дом скот,учить чтоб его не трогала,и каждый вечер пригоняла его ) или каждый день гулять с ней,но это не работа,но лучше чем в вальере сидеть.А минусов у вальеров достаточно,даже про которые сразу и не приходят на ум.Хотя о плохом не думают,но у вальерного содержания др.ситуация.Сможете ответить:Всем извесно,что собаки когда умирают уходят из дома.Как она это сделает,если не все гуляют каждый день,даже при чистке вал она выбегает во двор(больш вальер)и на этом всё.Тем самым хозяин не может выполнить последней просбы своего работника.Поэтому он хозяин,а не друг,и в добавок плох хозяин? Второй пример:Челов решил посвятить себя охоте,куп дом рядом с лесом и тп,зан охот,всё вроде хор,но внез сердце,парализац речь отнялась,а собака в вальере и человек одинокий.Хорошо если его отпустит. Все знают что лайка универсальная,может охранять,охотится. И ещё один минус украсть из влра легко99%,а со двора1%ито если во дворе томиться,безвылазно.Можно ещё долго перечесл - ,но думаю достаточно.С уважением.

Весомых минусов о содержании в вольере не услышал, в любом случае плюсов больше.

ДА. и еще, для чего столько сокращений в словах (конечно не по теме), но если вам лень писать- то не пишите. "Челов решил" ; ",куп дом рядом с лесом и тп,зан охот,всё вроде хор,но внез сердце,парализац речь отнялась!"- я все понимаю, может со связью проблема, или торопились куда, но читать подобный текст очень сложно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егерь Евгений Валерьевич

Допустим вопросы воспитания и двор как вольер. Если чужой или ваще дворняга невоспитанный с дружками перепрыгнет через забор во время течки поимеют всем колхозом. Что тогда?

Все почти начинали без вольеров , в итоге у всех живут в вольерах. Жизнь заставила

Н

Нащет всех вы конечно погорячились. Могу дать адреса если встанет вопрос. А на счёт дворняги ошиблись он по чюжим дворам ни разу мною не замечен и в отличии от некоторых воспитан,а видели бы, как они охотятся,у меня лайки так не охотились

Способов хватает по другому отгородиться от чюжих собак. Доделать забор итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Евгений Валерьевич , тема-то о чем ? Есть возможность держать на участке 12 соток -держим . Нет возможности - держим в вольере . Конечно для собаки огороженные 12 соток лучше, чем клетка 1,5Х2 , но тут уж что можем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егерь Евгений Валерьевич

Весомых минусов о содержании в вольере не услышал, в любом случае плюсов больше.

ДА. и еще, для чего столько сокращений в словах (конечно не по теме), но если вам лень писать- то не пишите. "Челов решил" ; ",куп дом рядом с лесом и тп,зан охот,всё вроде хор,но внез сердце,парализац речь отнялась!"- я все понимаю, может со связью проблема, или торопились куда, но читать подобный текст очень сложно.

С уважением.

Ну тогда вы пришлите веские плюсы,очень хотелось бы прочесть. Можно с сокращениями,главно понятными.Всегда приятно общатся с уважительными людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механ

Ну тогда вы пришлите веские плюсы,очень хотелось бы прочесть. Можно с сокращениями,главно понятными.Всегда приятно общатся с уважительными людьми

Евгений Валерьевич, ко мене можно и на "ты" , я не гордый. smile.gif

у меня собака в вольере. на даче, посещаю ее два раза в день- это минимум, и гуляю каждый день - минимум час.

на даче огород, если будет бегать свободно- все потопчет, выкопает, или сгрызет, да и сами вы сказали , что сбежит, живу в городе- если собака сбежит- то хана собаке!

а так у собаки есть свое место. я ухожу и не волнуюсь, что с ней что то случится, чувствует она себя в вольере очень спокойно, вот например если я кормлю ее на природе- то ест она жадно. быстро (как будто отберут) ,а в вольере размеренно , смакует . smile.gif

конечно если бы у меня выла возможность сделать ей загон в пару соток, да фундамент залить- чтоб подкоп не сделала, и забор метра два- чтоб ни она, ни к ней не перепрыгнули- то может я бы еще и согласился с вами. но каждый "танцует по свою музыку" иными словами все отталкиваются от своих условий. и развивать данную тему считаю не целесообразным. smile.gif

люди и на балконе собак держат- так как другой возможности нет- так это не повод тему создавать типа: " балкон зло" smile.gif)

Все еще с уважением. LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Евгений Валерьевич, а что на Ваш взгляд вольер, а что двор? Вот у меня, к примеру, усадьба разгорожена на пять зон. Самая малая (2 сотки)- это там, где грядки для зелени. В остальных собаки по группам. Это что будет? Вольеры или дворы?

post-7-0-39125400-1428385050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егерь Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич, а что на Ваш взгляд вольер, а что двор? Вот у меня, к примеру, усадьба разгорожена на пять зон. Самая малая (2 сотки)- это там, где грядки для зелени. В остальных собаки по группам. Это что будет? Вольеры или дворы?

post-7-0-39125400-1428385050_thumb.jpg

Вальеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

У меня вольер и перед ним огороженный выгул размером 10 на 10 метров. В вольере собаки только в дождь или ложаться спать в будках Все остальное время на улице бегают. Очень удобно, минусов не вижу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

разговор пустой.. Конечно хорошо, когда собака на воле, если конечно не сама по себе, а всё-таки есть связь с хозяином!!! И все это понимают!!! Но! Никак это не получится! По-молодости замучаешься соседям платить за скотину... Если до этого момента не украдут! Да и потом - 200% что украдут, а если не смогут - отравят... Ну а если сука, то ещё замучаешься избавляться от ублюдков... И скандалить с теми же соседями из-за свадьб собачих... Да много ньюансов... Никак без вольера... Просто вопрос в размере, прогулках, содержании самого вольера... Вот как-то так... Закрыл... Прочитал опять заголовок и решил ещё добавить... "Сооружение без логики..." Капец... Все в ногу, а один не в ногу!:kolobok_addon_stars: А айдате всех наших собачек выпустим в мир!;) ВСЕ! Разом!:kolobok_biggrin: Жень, без обид, конечно, но мне что-то показалось, что ты просто первое апреля пробухал и сейчас спохватился!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу