nadin_ost

"Тверские межрегиональные состязания лаек по медведю им.Ширинского-Шихматова Селигер 2015"

Recommended Posts

Галина

Да Галина, и я так думаю не я один так думаю. Поэтому НАВЕРНО Андрей Вас и переспросил. В работе белого кобла вообще отсутствует манера. А темный работает манерно на кругах. Хотя я могу ошибаться

каждому своё, медведи в лесу не привязанные, спокойная манера облаивания по-мне так лучше, чем наматывание кругов и хватки по стоячему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Очень жду видео работ победителей ! Было бы не правильно , если мы не увидим иллюстрации триумфа .

Это видео работы пары РЕЛ Фарт и Фарта моего товарища Сергея Пехтерева , от вязки Кузьма Габдуллина И и Варьки Ефимова И. Собачки молодые , им нет еще и полутора лет , тем не менее многие о них уже наслышаны . Итог данной работы Д1 89 баллов . Очень прошу !!! если у кого - то есть видео расценки работы этой пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А темный работает манерно на кругах. Хотя я могу ошибаться

А нафига такая манера? чтоб медведя стронуть?

Вот так постепенно и происходить извращенияе понятий правильной работы лаек по медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

А нафига такая манера? чтоб медведя стронуть?

Вот так постепенно и происходить извращенияе понятий правильной работы лаек по медведю.

Неужелии работаю с головы это манера? Помоему когда собака кружит зверя, он никуда не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Помоему когда собака кружит зверя, он никуда не пойдет.

лишняя трата сил и энергии, в лесу быстро выдохнется и медведь сбежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

лишняя трата сил и энергии, в лесу быстро выдохнется и медведь сбежит

В лесу часть этих собак к медведю на пушечный выстрел не подойдет. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Помоему когда собака кружит зверя, он никуда не пойдет.

Кружит зверя и нарезает круги вокруг зверя разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

В лесу часть этих собак к медведю на пушечный выстрел не подойдет. :LaieA_059:/>

Как и охотников. :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Ну на конец заговорили о дельном мы проводим состязания или охотимся в лесу на медведя состязания выше быстрее сильнее а охота в лесу по понятиям эксперта как он расказывал про свою собаку главное что бы она не спугнула медведя а когда кусает то гонит медведя вот и. Оценки первые дипломы они у него берложьи

Собоки постояли по гавкали с одной стороны на протяжке укусили раз или уткнулись в задницу диплом первой степени посмотрите видео это по вольному а не по поляне

Когда кобель кружит он устает функционально выкладывается больше и подготовка этой собаки выше и оценки ниже они пугают медведя ро его мнению

Посмотрите видео не скольких работ станет все ясно выложу чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Все конечно интересно! Понятно, что в лесу супер пупер чемпион не подойдет к медведю ближе 5-10 м. потому как понимает что будет съеден! Манера работы на кругах по цепному мишке, показывает следующее, 1. физическая подготовка, 2. Смелость и злобность собаки (собака стоящая на месте конечно имеет больше возможности увернуться от мишки). Сравнивая работу на цепи и леса могу сказать собака постоянно перемещающаяся во круг зверя, отбирает его внимание на себя больше нежеле собака стоящая на месте (зверь вынужден следить за собакой, атаковать в разные стороны, тем самым производя собственный шум и собака передвигаясь тоже шумит и трещит сучками). Конечно собака чувствует подход ведущего и я не думаю что час два три она работает в такой манере, собака усиливает свое давление на зверя, что дает возможность охотнику подойти на выстрел! Состязания это мероприятие где можно посмотреть на что способна собака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Не надо думать что эти собаки а особенно как вы выразились чемпионы не подойдут к мишке процентов 30 охотились на медведя и били из под них а 10 приехали с разу из леса и с ними было убито 3,4 мишки часть к сожалению погибла медведя бьют я думаю большевашего даже за 2-3 недели и в Архангельской Карельской Камчатке на юге и Сироткин убил около 50 штук и обычно всегда говорит что с троишницей тоесть с собакой которая работает на дистанции подойти легче но весной сейчас были на охоте и собаки которые не кусали не могли остановить так что раз на раз не приходится а вы покажите хотя бы что нибудь из собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Собака бегающая на кругах, как отметила Галина, быстро выдохнется/перегреется(10 мин. это не показатель) , второе она теряет преимущество перед зверем,оббегая его по целому кругу, и когда зверь стронется она не успеет среагировать на хватку, в тот момент когда вторая собака лающая стоя у головы четко контролирует и при малейшем повороте зверя к ней задом, быстро сможет среагировать. Это не говоря про вольного. , где зверь чаще всего уходит от собак самыми труднопроходимыми крепями ( кто охотил тот подтвердит), там про такую манеру, как на кругах можно забыть.Собака просто не сможет этого повторить, что она показала на площадке, или не будит этого делать, потому как условия не позволяют. Да и собаки с которыми охотишься , зверя далеко не всегда поднимают на первом часу нахождения в лесу, а под конец дня, прилично уставшие и не будут/не смогут они тратить свои силы на просто резвую беготню вокруг медведя, потому как работа их может продлится не на один час. Спокойное облаивание чаще приносит желаемый результат при охоте на мишку, зверь спокойней себя чувствует, собака цела ... А по собакам с титулами "Ч" спор пустой, тут все индивидуально, и со стороны глядя как собака на площадке реагирует на зверя , не кто не скажет, как она будет работать вольного..Потому что в лесу другие параметры требуются от медвежатника/цы , а не как не танцы с бубном вокруг привязного. Личное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Собака бегающая на кругах, как отметила Галина, быстро выдохнется/перегреется(10 мин. это не показатель) , второе она теряет преимущество перед зверем,оббегая его по целому кругу, и когда зверь стронется она не успеет среагировать на хватку, в тот момент когда вторая собака лающая стоя у головы четко контролирует и при малейшем повороте зверя к ней задом, быстро сможет среагировать. Это не говоря про вольного. , где зверь чаще всего уходит от собак самыми труднопроходимыми крепями ( кто охотил тот подтвердит), там про такую манеру, как на кругах можно забыть.Собака просто не сможет этого повторить, что она показала на площадке, или не будит этого делать, потому как условия не позволяют. Да и собаки с которыми охотишься , зверя далеко не всегда поднимают на первом часу нахождения в лесу, а под конец дня, прилично уставшие и не будут/не смогут они тратить свои силы на просто резвую беготню вокруг медведя, потому как работа их может продлится не на один час. Спокойное облаивание чаще приносит желаемый результат при охоте на мишку, зверь спокойней себя чувствует, собака цела ... А по собакам с титулами "Ч" спор пустой, тут все индивидуально, и со стороны глядя как собака на площадке реагирует на зверя , не кто не скажет, как она будет работать вольного..Потому что в лесу другие параметры требуются от медвежатника/цы , а не как не танцы с бубном вокруг привязного. Личное ИМХО.

Ой не знаю спорить не буду на медведя не охотился но очень хочется, была у самого сука троешница вязкости достаточно голоса тоже , так вот секач залезет в завал и сидит там а она особенно после пи-й орет на него метров так эдок с 25-30 ближе не идет, сам не подойдешь ближе, полезешь подшумишь, дергать она его даже не собирается, стоишь как дурак у завала и ждешь когдаж он надумает пошевелиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

нужно отдельную тему создать ..Правильная манера работы лайки по медведю ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Игорек ты прав кому что нравится каждый точит как он хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу