Евгений Анатольевич

продам шенков злс в Бийске Алтайского края

Recommended Posts

Евгений Анатольевич

если будет клечатый стандарт, то и будут и клечатые, советую ознакомится с литературой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

вот видите, на фотке где раздвинули шерсть на корпусе, она однотонная, и останется черная, голова порыжеет

у меня были пегие щенки, рождались действительно пятна были почти черные, но через несколько дней шерсть начинала светлеть, а к месяцу щенки были с серо-рыжими пятнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

если будет клечатый стандарт, то и будут и клечатые, советую ознакомится с литературой

Не переживайте.В вашем наборе кровей(исходя из родословной)что-то предугадать-вообще не возможно.Вяжут так,потому как больше не кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Анатольевич

ну и это так же подпушек светлый вылезет и все, на спине то же, только темнее, там на фото плоховато видно, Гайя тоже темная была, вот именно что у нее такой окрас был, таких примеров не нахожу, и очень похоже что спина такая же будет. Предсказать конечно трудно, но могу сказать, что Тара у нас примерно до 2х месяцев жила, а окрас у нее был вообще другой. Но даже сейчас у щенка это не черный, а темно-серый. В принципе спор не о чем, цена вполне приемлемая за счет того, что у Тары нет дипломов, да и на выставке она была один раз и непонятно в каком виде, фальсификации нет, девочка действительно умненькая, для охоты в самый раз, не нравятся пегие не берите(хотя мне очень нравятся), есть еще двое, кому нравятся очень активные-это кобелек, уравновешенные-сука. Спор получился потому, что спорный щенок израстать только сейчас активно начал, до этого было видно, но на фото было бы не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon

................В принципе спор не о чем, цена вполне приемлемая за счет того, что у Тары нет дипломов..................

Цена-то нормальная, но надеюсь вязка суки без дипломов, согласованна с Москвой как положено и добро получено?

Иначе у щенков проблемы с собачьей карьерой могут возникнуть, а покупатель об этом и знать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

И что сука за 4 года так и не работала диплом. Вопрос - зачем вязать?. Окрас очень странный, мягко говоря. Голова классический подпал, пятна черные :) Обычно таких щенков держат как минимум до полгода и смотрят. Документы задерживаются. Как правило такие щенки уходят в добрые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Анатольевич

я конечно, не специалист, но в родословной Иштара тоже без дипломов, как видите никаких проблем с карьерой нет, насчет согласования - это работа кинологов. У Тары второй владелец, о том что делал первый не известно. У Иштары владелец просто охотник выставки и испытания ему не интересны. Гайя и Иман тоже всю свою жизнь в тайге провели и их рабочие качества известны всем, кто с ними сталкивался, Хазрат тоже рабочий, у меня с Крутом тоже нет проблем. Что касается окраса, сколько людей столько мнений, думаю, что если эксперт ставит свою подпись, он знает что делает и для того что бы оспаривать его мнение, нужно быть как минимум на его уровне, либо иметь бесспорные доказательства. Знаю много историй когда берут дорого щенка для коммерции, а в работе 0, потом не знают что с ним делать, вот и натягиваю эти дипломы с горем пополам, здесь другая ситуация большинство, по крайней мере каких знаю, собак по родословной рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Евгений, кинолога уже должен был насторожить окрас брата вашей суки. И он перед вязкой должен был проанализировать родословные будущих родителей.В том , что у вас такой щенок ничего удивительного. В маме два раза сидит Угадай Чеботарева-черно-подпалый кобель, (именно черно-подпалый-черно-зонарного окраса нет в природе.).Это по московским собакам. Так же в родословной есть и Чернышка Ярыгина( кличка от окраса). А вы ещё и сверху прилили по папе ту же Чернышку. И что хотели?. Произошло на копление на черных собак. Любой щенок с данного помета может дать черно-подпалое потомство. Они могут быть супер рабочие, но не племененные. Как кинолог я бы не выдала родословные ( у себя и не выдаю)данному щенку. Подбирая производителя для вашей суки надо очень тщательно анализировать родословную и не только ближайшие колена.И не обижайтесь за критику форумчан. Люди болееют за породу. Если вы тоже переживаете за наших лаек. Отдайте- продайте данного щенка без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Евгений, кинолога уже должен был насторожить окрас брата вашей суки. И он перед вязкой должен был проанализировать родословные будущих родителей.В том , что у вас такой щенок ничего удивительного. В маме два раза сидит Угадай Чеботарева-черно-подпалый кобель, (именно черно-подпалый-черно-зонарного окраса нет в природе.).Это по московским собакам. Так же в родословной есть и Чернышка Ярыгина( кличка от окраса). А вы ещё и сверху прилили по папе ту же Чернышку. И что хотели?. Произошло на копление на черных собак. Любой щенок с данного помета может дать черно-подпалое потомство. Они могут быть супер рабочие, но не племененные. Как кинолог я бы не выдала родословные ( у себя и не выдаю)данному щенку. Подбирая производителя для вашей суки надо очень тщательно анализировать родословную и не только ближайшие колена.И не обижайтесь за критику форумчан. Люди болееют за породу. Если вы тоже переживаете за наших лаек. Отдайте- продайте данного щенка без документов.

Весь помёт без доков надо отдать,а уж не как не одного,это по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Анатольевич

вот сейчас сижу в базе и этот угадай 1958 года рождения окрас у него темно-бурый, 2 часа потрачены, не могу найти точек соприкосновения, как ни стараюсь, и если даже они есть, так они у каждого есть с 58-то года в каждой родословной есть какой-нибудь угадай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

вот сейчас сижу в базе и этот угадай 1958 года рождения окрас у него темно-бурый, 2 часа потрачены, не могу найти точек соприкосновения, как ни стараюсь, и если даже они есть, так они у каждого есть с 58-то года в каждой родословной есть какой-нибудь угадай.

Вы не хотите слушать совета. Посмотрите на фото Угадая. Да черные собаки есть у многих в родословных и периодически они выскакивают и сейчас. Если их не отбраковывать, то они ещё чаще будут выскакивать. У вас получилось накопления и пробило. Для этого и есть кинологи и ответственные за плем. работу. Я осматриваю до 90 пометов в год лаек и уж поверьте знаю, где черненькие могут родится. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Я сейчас тоже ещё раз посмотрела собак в родословной. У отца Угадай минимум 5 раз. Значит в щенке 7 и две Чернышки :)/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Анатольевич

не знаю что там у нас пробило, фото угадая черно-белое, за совет спасибо, ни сколько не умоляю вашей квалификации. Не могли бы вы рассказать, ну или посоветовать, может быть вы знаете где взять в интернете информацию о том, какой цвет и характеристика шерсти относится к черному, бурому, серому и т.д. окрасу, что такое пежины, крап и т.д., это не в издевку, надоело на пальцах объяснятся, у меня есть литература но возможно, что то изменилось, потому что мой многолетний опыт охотничьего собаководства ни как не вяжется со всем, что вы все мне рассказываете, да и самообразование никому не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вопрос об окрасах ЛЗС поднимался в теме http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2653.html Там все в картинках и есть ссылки на литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

http://www.litmir.info/br/?b=87410

Мария Николаевна Сотская

Окраска собак и основные принципы ее наследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу