Сергей.

РЕЛ Кора.

Recommended Posts

гуган

Сергей , с полем ! Молодец Кора , втянется в куницу , будктк самым счасливым охотником . Я разве что ен понял зачем эксперименты с зарядами-полузарядами , суньте дробь пятерку в карман и никаких проблем !

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

С полем!

Пятерка + хороший фонарь и небольшой налобник для ходьбы! И стрелять не обязательно в сторону, как правило сидит на самом верху и сильно шкурку не бьет! Это из моего опыта..

p.s. Куница глаза не прячет, если она на дереве, то ее видно за 50-60м! По этому подходя к работающей собаке за ранее смотрите на макушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Спасибо всем кому эта тема стала хоть чуть-чуть интересной.По поводу патронов...Эксперименты эти из за ружья.Пятёркой на сорок шагов в пробку из под бутылки пива стабильно ложит две дробины.Из куницы получается решето,учитывая не большую дистанцию.По поводу глаз...Понятно что зверёк не из стеснительных и от охотника глаз не прячет.Она просто не смотрит в сторону фонаря.И за пятьдесят метров разглядеть в кроне деревьев ночного леса маленький комочек не понять чего,я не смогу...Старый уже.да и зрение не то...И в молодости у меня то же это не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Спасибо всем кому эта тема стала хоть чуть-чуть интересной.По поводу патронов...Эксперименты эти из за ружья.Пятёркой на сорок шагов в пробку из под бутылки пива стабильно ложит две дробины.Из куницы получается решето,учитывая не большую дистанцию.По поводу глаз...Понятно что зверёк не из стеснительных и от охотника глаз не прячет.Она просто не смотрит в сторону фонаря.И за пятьдесят метров разглядеть в кроне деревьев ночного леса маленький комочек не понять чего,я не смогу...Старый уже.да и зрение не то...И в молодости у меня то же это не получалось.

Рано Вы себя в старики записываете! А на счет разглядеть ,если зверек глаза прячет, то при светлом небе очень часто нахожу зверька без фонаря(попробуйте), инородное тело на ветках сразу бросается в глаза...

p.s. А что за ружье у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Сергей, молодец!

С полем! Так держать!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Рано Вы себя в старики записываете! А на счет разглядеть ,если зверек глаза прячет, то при светлом небе очень часто нахожу зверька без фонаря(попробуйте), инородное тело на ветках сразу бросается в глаза...

p.s. А что за ружье у Вас?

Согласен с авторитетным трапером...Но не всегда слетают листья,небо чёрное,та много всего...Но огромное спасибо.Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Сергей, молодец!

С полем! Так держать!

С уважением,

Татьяна

Спасибо Таня.Собачка умница.Я ей только помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Да вот по поводу ружья...ИЖ 17 курковка...Старая,меры нет.И в стволе не хорошо...Дробины крайние очень повреждаются при прохождении.Из зверьков доставал-ужас...По третьей части шарика стирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

С полем!

Пятерка + хороший фонарь и небольшой налобник для ходьбы! И стрелять не обязательно в сторону, как правило сидит на самом верху и сильно шкурку не бьет! Это из моего опыта..

p.s. Куница глаза не прячет, если она на дереве, то ее видно за 50-60м! По этому подходя к работающей собаке за ранее смотрите на макушки...

Доброго дня.Вчера проверил Ваши слова...А я с шахтёрским мучился...Куна вчера принёс.И стрелял в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Доброго дня.Вчера проверил Ваши слова...А я с шахтёрским мучился...Куна вчера принёс.И стрелял в него.

Сергей, с полем! Вы такие молодцы :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Так получилось что весь мой рассказ ушол в не известном направлении...Попробую повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Добавлю не много ещё...Так получилось что выходные и праздничные дни надоели нам с собакой до чёртиков(не зелёных).Собрались вечерком,съездить прогуляться по ночному лесу.Морозец давил в - 18 градусов.До леса доехали быстро,одели амуницию и вперёд...Ходили часа три.Были полайки не уверенные.Собаки под ногами не видел.Почему то она взяла за правило не показываться мне на глаза.Приходилось периодически её подзывать к себе...В общем ходили ходили мы по лесу,попутно отмечая наличие куньих следов,и повернули в сторону машины...По пути решаем зайти в ельник который всё время обходили стороной.В ельнике Кора начала что то искать,пролетела мимо меня и унеслась куда то.Ну,думаю,лисица находила...Ладно,прогонит и вернётся...Я потихоньку иду в сторону машины.Стал,подождал собаку-безрезультатно...Вернулся к месту нашей последней встречи,посвистел минут пять- собаки нет.Решаю выйти к машине,а от неё уже в том направлении где Кора периодически блудит.Километра два от одного места до второго.Добежал быстро,начал свистеть и звать собаку...А в ответ тишина...Проклинаю себя что не взял слуховой аппарат,начинаю стрелять...Тишина...Впадаю в тихую панику...Соображаю куда могла деться собака.К лесу примыкает городское кладбище и два населённых пункта.соображаю,раз собаки нет полтора часа - значит она направилась куда то в сторону населённых пунктов.Два посёлка расположены по разные стороны леса.Самое близкое(2.7-2.9 км.) городское кладбище.Принимаю решение ехать туда и предупредить сторожей о потере собаки...Пока прогревается машина,выкладываю на снег коврик Коры, на котором она ездить в машине,ложу свою шапку,немного корма.Настраиваюсь на долгий поиск...Первым делом еду на кладбище.Ворота открыты,но к вагончикам ни одного свежего следа.Собираюсь уже уезжать ,но выхожу из машины послушать лес...Подхожу и не верю своим ушам- Кора где то лает...Хватаю фонарь,ружьё,патроны,а их нет...Когда звал собаку выстрелял все с мелкой дробью...Нахожу два патрона нулёвки,заряжаю картечь,беру две пули и иду на лай...Собака лает азартно и такое впечатление как уходит от меня...Я тороплюсь,не обращая внимание на шум и треск который сопутствует моему продвижению по лесу.Спускаюсь в один яр,собака лает на противоположенном склоне...Успокаиваюсь и иду уже тихо...Кора лает и уходит от меня...Я добавляю темп и вскоре догоняю собаку.Лает на дерево и продолжает перемещаться от меня.Ни чего не вижу,очень высокие деревья.Наконец Кора остановилась и облаивает одно из деревьев...Подхожу,перезаряжаю ружьё нулёвкой,свечу....Вижу отсвет глаз на средине дерева...Думаю что кот,но соображаю что кот не может уходить по деревьям...Целюсь(уже не рядом),стреляю...Падает куница!Вскакивает и летит на другое дерево!!!Собака не успевает её словить...Я уже задаю себе вопрос:зачем ходить на охоту если не можешь стрелять?Высвечиваю дерево надеясь наити глаза куницы.Пусто!!!Собака,где то метрах в сорока,в низу несколько раз гавкнула...Я минут восемь высвечивал дерево с разных точек.Пусто.Собака завыла где то в низу на одном и том же месте...Кричу ей чего воешь.здесь я...Иди сюда!А потом думаю дай пойду посмотрю чего это она там...Подхожу а Кора давит куницу!!!Вот такой трофей у нас на этот раз.Кун,не великан,конечно...Но и не молодой...

По разбору полётов :кун был добыт от места нашей последней встречи на расстоянии 1-1,3 км.От кладбища 0.6 км.Время от начала моих поисков и до убоя 1 час 40 мин-2 часа.Вывод:Кора слышала выстрелы и не бросила зверя,поиск великоват для меня...И главное - нужно верить своей собаке и не бросать её...Вот примерно так...Расстояния смотрел уже дома,по карте из яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyma83

Сергей привет!!! Мы с Еленой очень рады за потомство!!! Кора очень хорошо себя проявляет благодаря Вашим стараниям , так как Ваше терпение и труд направляет собаку в то русло и направление,которое Вы для себя хотите увидеть.Еще раз хочу поблагодарить Вас за отзывы и интересные рассказы о Вашем промысле.

Сергей !поздравляю Вас с Рождеством Христовым, здоровья Вам, Вашим близким , ну и конечно же Вашему любимому питомцу !

С полем!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyma83

Сергей привет!!! Мы с Еленой очень рады за потомство!!! Кора очень хорошо себя проявляет благодаря Вашим стараниям , так как Ваше терпение и труд направляет собаку в то русло и направление,которое Вы для себя хотите увидеть.Еще раз хочу поблагодарить Вас за отзывы и интересные рассказы о Вашем промысле.

Сергей !поздравляю Вас с Рождеством Христовым, здоровья Вам, Вашим близким , ну и конечно же Вашему любимому питомцу !

С полем!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу