Сергей.

РЕЛ Кора.

Recommended Posts

Сергей.

Доброго времени всем интересующимся этой темой.Хочу поделиться очередной радостью...Так как собака содержится в квартире,что не очень хорошо для лайки,стараюсь два-три раза в неделю вывозить её в лес,к реке на пару-тройку часов...Собака таким вылазкам безумно рада и ждёт их с нетерпением.По приезду к месту прогулки она обычно уходит минут на двадцать в,одной ей,ведомом направлении.Затем приходит,как бы проверяя-где хозяин,и снова исчезает минут на тридцать...Выгуливаю собаку в местах где очень малая вероятность встречи со зверем...Но собака охотничья,и зверя она старается найти даже там,где его в принципе быть не должно...Одно время Кора повадилась облаевать круглосуточно пасущихся коров и телят...При чём для этого она переплывала речку и уходила километра за полтора к стаду.Вода для собаки не является препятствием.Как то нашёл её плавающей по речке за водолазом собирающим под берегом раков... Вчера гуляли на нашем излюбленном месте- смешанный старый лес,река,сенокос...Собака бегала по лесу,периодически наведываясь ко мне.Вышли к реке и она исчезла...Через некоторое время послышался лай собаки с другого берега и рёв коров...Криками ,кое как подозвал собаку к себе и решил идти к машине,так как прогулочное время подходило к концу.Собака находилась рядом.Пройдя половину пути,через лес,отвлёкся на телефонный звонок буквально на минуту...И собака ушла.Надеясь .что она пошла к машине,я потихоньку поплёлся в том же направлении.Возле машины Коры не оказалось,да она и ни когда раньше меня к машине не приходит...Прошёл мимо машины в другом направлении вдоль леса,посвистел...Собаки нет.Прошёл дальше ещё километр,всё это время подзывая собаку,результата ни какого...Вернулся к машине,вытряхнул коврики на которых лежит во время поездки Кора,достал для неё косточки,позвал - тишина.Времени прошло около часа с того момента как я последний раз видел собаку.Время-около девяти вечера.Прекрасно понимая что собаку по темноте не найду,решил идти на то место где видел её в последний раз.Так как слух у меня ни какой,всё время звал собаку и прислушивался.Зайдя метров на пятьсот в лес услышал где то вдалеке чуть слышный лай Коры.С трудом определил направление,пошёл на лай. Собаку нашёл с первого раза,в овраге,метров за четыреста.Лаяла она на дерево.Подойдя к дереву,попытался что либо рассмотреть...Не удалось. Нашёл хорошую палку и стал стучать по дереву.Кора переместилась в верх по склону метров на пятнадцать.Я за ней.Надо заметить что стояла абсолютно безветренная погода, ни один листочек не шевелился.Это помогло мне увидеть куницу(по качающимся листьям и веткам).Она спокойно,не спеша,переходила с одного дерева на другое.Было явно видно что она кралась,стараясь не шелохнуть ни листок ,ни ветку.Кора её отслеживала и непрерывно лаяла.Минут через десять я решил увести собаку.Уходила неохотно,но без явного упрямства.Хотя ошейник пару раз снимала.Собака слышала меня,слышала как я её звал но зверька не оставила.Времени понадобилось на всю эту котовасию примерно час десять-час двадцать.Охотник с нормальным слухом разрешил бы этот вопрос гораздо раньше.Вот примерно так... Самое главное-собаку обрабатываю ФИПРИСТОМ один раз в месяц капли на холку и спрей РОЛЬФ КЛУБ перед каждым заходом в лес. Лена,надеюсь что Вы прочтёте,огромное спасибо за щенка.Собака умница.Я разговариваю с ней как с человеком.Всё понимает.А жена говорит,что такое впечатление,как будто она вот вот заговорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Сергей,поздравляю Вас с Корочкой.Спасибо Вам за теплые слова,но все же уверенна что все что находит Кора это Ваша заслуга!Я очень рада что щенок попал в очень хорошие и надежные руки

Очень приятно читать Ваши истории, поэтому с нетерпением буду ждать продолжения!

Сергей,спасибо Вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Вот так Меня провожает на работу и встречает собака... А вот так по дому ходим...

post-842-0-65737500-1472477165_thumb.jpg

post-842-0-89286300-1472477192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Ой какая прелесть) ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Доброго дня всем интересующимся.Вчера,после работы,решил съездить за грибами.Погода стояла отличная,времени до темноты более чем достаточно.Взял навигатор,ошейник,фонарь,рогатку(на всякий случай)доехали за двадцать минут до леса. Застегнул на Коре ошейник,взял навигатор,ведро и в лес...

Как то,в этом месте,собирали лисички,белые,подберёзовики...Собака сразу ушла в поиск.Минут через 10,а по навигатору 280 метров,послышался лай.Ну,думаю,пусть полает- мне всё равно идти в том направлении...Иду потихонько собираю лисички.Подхожу к месту полайки - собака лает на дерево.Нашла белку.Погонял немного белку,отозвал собаку и пошел дальше к лесному озеру.Грибов там не оказалось и я решил возвращаться к машине.Ищу собаку,а она уходит: триста метров,четыреста,пятьсот,семьсот....Смотрю летит на край леса,к кукурузному полю...Слышать я её не могу.Навигатор показывает что Кора крутиться на одном месте.Грешным делом подумал что барсук.

Стало смеркаться.По лесу без фонаря уже идти очень сложно.Кое как выбрался на квартальную просеку и стал двигаться в направлении собаки.По пути подобрал увесистую палку,на всякий случай...Лай Коры становился всё ближе и ближе...В лесу совсем стемнело.Собака лаяла в лесу,метров 70 - 80 до края - по навигатору.Когда я к Коре добрался она лаяла на дерево.Долго я фонарём просвечивал крону густого высокого дуба...Минут 8-9.Я уже подумал что собака ошиблась,или зверёк ушёл кронами деревьев не замеченным...Но здесь вспыхнули глаза!!!Куница!!!Радости не было предела.Не огорчило и то что по пути,пробираясь через чащу,просыпал пол ведра лисичек.

Куница сидела на самой макушке дерева.Попытался погонять её стреляя с рогатки - не удалось.Ни чего не видно.Пришлось уводить собаку.

К машине идти,ночью через лес,с собакой на поводке-это практически не выполнимо.По этому мы в обход сделали крюк в пять километров.

Куницу Кора нашла от меня на семьсот семьдесят метров.Без навигатора я бы её не нашёл,а она бы куницу не бросила(я так думаю)Хорошая штука навигатор,жаль дорогой...

Вот так мы съездили за грибами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Сергей,спасибо за рассказ!Всегда очень интересно читать.Поздравляю Вас и Вашу Корочку!Вы молодцы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

И Вам спасибо.Сегодня были в лесу.Зашли на 10 минут.Опять нашла белку.Следила не плохо.Самое главное забыл:очень много клещей.С себя троих снял.Уже упившихся...Собаку обрабатываю фипристом(капли)и спрей рольф клуб перед заходом в лес.Пока Бог миловал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Да,клещей сейчас очень много,так что аккуратнее.Я за лето на себя использовала три баллона ) ) ) обрабатываю себя как можно тщательнее.

Для собак используя Барс.Капли+!спрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Доброго времени всем зашедшим.В выходные ездили за берёзовым соком и не много погуляли...

SS852515.JPG

SS852518.JPG

SS852519.JPG

SS852520.JPG

SS852522.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу