Сергей.

РЕЛ Кора.

Recommended Posts

gepfy_sl

Зачем же так?..

И зачем думать "за всех"?..

Вы к Вашей теме относитесь как Дневнику жизни Вашей собаки! А не как к книге "отзывов и предложений" в ПродМаге!..

Вы пишите! Пишите и плохое и хорошее, или то что считаете нужным!.. Пишите про собаку Вашу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Вот такие мы стали в один год.

Сергей,доброго времени!Поздравляю Вас и Корочку с первой белкой.Не сразу заметила тему.Кора стала очень красивой тьфу тьфу,в чем Ваша заслуга.Я очень рада что Корочка в хороших руках.Спасибо Вам за отзыв и обязательно пишите. о своих достижениях!Очень люблю и уважаю Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Зачем же так?..

И зачем думать "за всех"?..

Вы к Вашей теме относитесь как Дневнику жизни Вашей собаки! А не как к книге "отзывов и предложений" в ПродМаге!..

Вы пишите! Пишите и плохое и хорошее, или то что считаете нужным!.. Пишите про собаку Вашу!!

Мудрые слова.Оказывается истина так проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Сергей,доброго времени!Поздравляю Вас и Корочку с первой белкой.Не сразу заметила тему.Кора стала очень красивой тьфу тьфу,в чем Ваша заслуга.Я очень рада что Корочка в хороших руках.Спасибо Вам за отзыв и обязательно пишите. о своих достижениях!Очень люблю и уважаю Вас!

Спасибо Лена.Будем учиться,буду писать.Сегодня по снегу хочу пройтись.Отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Доброго времени.Пару фотографий результатов двух выездо-выходов.post-842-0-95545200-1448787313_thumb.jpg

post-842-0-39245200-1448787371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Доброго времени.Пару фотографий результатов двух выездо-выходов.post-842-0-95545200-1448787313_thumb.jpg

День добрый Сергей опишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

День добрый Сергей опишите пожалуйста.

Чуть позже.Подробно на сколько смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

С полем!!!!!!!!!!!Да еще с каким) ) ) Молодцы!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

С полем!!!!!!!!!!!Да еще с каким) ) ) Молодцы!!!!!!!!!!

Лена спасибо за собаку.Она как человек-всё понимает.Командами почти не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Лена спасибо за собаку.Она как человек-всё понимает.Командами почти не пользуюсь.

Сергей,не для рекламы сказано,я очень люблю щенков, которых рождают наши суки.Все что им нужно,а это забота,ласка и внимание с первых секунд их жизни., мы с мужем стараемся дать!

Конечно же спасибо и Юрию Морозову,за вязку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

И так собственно говоря об выходных...Сразу хочу пояснить,что куниц добыто за два выхода две.И выходы были ночные.Понимаю ,что любители традиционной дневной охоты сейчас могут"закидать шапками",но постараюсь рассказать о двух ночных охотах.Так получилось,что мне нужно было забирать с родительского собрания жену пол девятого вечера.Вышел я на улицу для прогрева машины,завёл поднял голову,а луна...В полный рост.Снега ещё нет но видно очень даже хорошо.Морозец 4 градуса...Самое то...Вот я и загорелся за секунду.Предварительно смотрел прогноз погоды который дал нам только два дня для такого мероприятия.Быстро бросил в рюкзак два шахтёрских фонаря,топор.компас,патронташ,схватил ружьё и собаку, поехал за женой в школу.Луна уже поднялась достаточно высоко.Со школой порешали быстро,без заморочек и вот мы уже на трассе в сторону Украины.Путь до угодий составил двадцать минут.Машину оставил под лесом а сам,предварительно глянув на компас,углубился в лесной массив.Нужно сказать,что лес смешанный,с еловыми насаждениями,которые значительно усложняют работу молодой не опытной собаки да ещё ночью.Предварительно,когда Кора была ещё щенком,мы не однократно в дневное время прогуливались по этому лесу.И весной этого года ,ещё по снегу,я замечал куньи следы возле ельника.Вот туда мы и направились.Надо заметить,что передвигаться по лесу в ночное время чрезвычайно сложно.Треск стоит неимоверный,лист под ногами как битое стекло шумит.Вот в таких условиях я,потихоньку,продвигался в глубь...Часа через полтора нашей ходьбы услышал не уверенный лай Коры...Всё это время собака,то появлялась в поле зрения,то исчезала .Где она ходит и что делает знать не могу в силу отсутствия навигатора(задумываюсь о покупке)и ограниченных возможностей по слуху.Воткнув в ухо слуховой аппарат пытаюсь определить направление в котором слышны ещё пока не уверенные полайки собаки.Бежать к собаке в это время нет смысла,так как можешь помешать ей чуять куничку.Вот стою и слушаю:в каком направлении.Слышу лай более уверенный с повизгиванием...Иду не спеша в сторону лая..В лесу темно,слуха нет по этому я промахнулся с местом полайки собаки...Развернулся,как будто в том направлении.Опять промахиваюсь...Стал,успокоился...Собака в это время работала азартно...В общем я её нашёл кое как...Подхожу подымаю голову и вижу на фоне неба,на вершине берёзы,тёмное пятно.Вот она красавица... Патроны на куницу я заряжаю уменьшенным зарядом без дымного пороха и дробью третьим номером в пол нормы...Вот этим патроном я и пытался сбить куничку...Подсветив фонарём-стреляю...Выстрел как из хлопушки,и куница уходит...Собака всё это время азартно лает на вершину деревьев Куница пошла верхом.Собака следом...Я в недоумении.Раньше такого заряда было достаточно что бы поразить зверька,а здесь даже слышен стук дроби по мёрзлым ветка...Ну,думаю,патрон отсырел...Собака в это время,метров в 50,посадила куницу второй раз.Лает уверенно и азартно...Подхожу не спеша,стреляю таким же "куньим"патроном.Результат тот же.Куница уходит верхом.Кора уходит следом...Метров через сорок- пятьдесят собака садит куницу в третий раз...Всё повторяется снова...Куница опять уходит верхом,собака следом...Метров в тридцати опять Кора садит эту куницу...Подхожу не спеша.ищу в патронташе полный патрон заряженный нулёвкой...Куницу на дереве уже ищу с помощью фонаря.Нахожу,стреляю чуть мимо что бы не порвать шкурку.Высота дерева метров двадцать наверное была.Куница падает,подранок...Пытается убежать,Кора ловит её и за пару раз доводит дело до логического конца.Молодая самочка первый пушной трофей моей собаки.Благодарю Бога что всё так вот получилось.Собака в азарте не рвёт зверька и не убегает с ним от хозяина. Даю собаке в волю потрепать,что она делает очень аккуратно,понюхать куницу,надышаться запахом трофея...Это был первый ночной выход... На следующий день ,мы с собакой попали в лес в восемь вечера.С собой я взял в пакет,за пазуху,трофей первого ночного выхода.Луна ещё не взошла,по этому в лесу без фонаря передвигаться было практически не возможно.Лес был другой.Деревья высокие.Имеются еловые насаждения...Начала подыматься луна,но так как снега нет,пользы от неё мало.Собака,как и в первый выход,то прибежит то исчезнет с поля зрения.Заходим в глубь леса...Кора пришла проверить меня,где я...Достаю куницу первого выхода,даю собаке понюхать и говорю"Ищи!!!"Так не сколько раз...Через некоторое время Кора подала голос...Стою слушаю в каком направлении.К собаке сразу не иду,что бы не мешать...Лай стал более предметным,азартным...Стараюсь пойти в сторону лая и опять промахиваюсь...Нашёл я собаку с третьего раза.Кора всё это время лаяла без умолку...Подхожу,пытаюсь увидеть куницу.Безрезультатно...Дерево очень высокое,очень.Даже с помощью фонаря ни чего не вижу...Думаю,ошиблась собака.опыта ведь ни какого...Минут десять -двенадцать высматривал куницу...Когда куницу ищешь с помощью фонаря,то её выдают горящие в темноте глаза.Вот и в этот раз,на самой вершине дерева,что то блеснуло...Куница.Заряжаю полный патрон,подсвечивая фонарём,стреляю чуть мимо горящих глаз...Куница падает мне к ногам вскакивает и убегает!!!Я в шоке!Удар от падения был такой силы,что мне кажется земля вздрогнула.Пытаюсь на след поставить собаку,но она лает не далеко совсем в другой стороне.Иду к ней чертыхаясь,думая что полайка пустая!Я же видел-куница рванула в другую сторону.Опять,с трудом, определяю направление нахожу собаку лающую на очень высокий дуб.Опять,с помощью фонаря,пытаюсь что либо разглядеть среди веток.Не видно ни чего.Минут десять проходит,говорю собаке "Пошли,нет здесь ни кого!Упустили кота!"Уже смирился с этим казусом.Думаю чем бы её оттащить от этого дерева,поводок то в машине.Собака всё это время лаяла азартно на вершину дерева.И я ей поверил.Начал искать,искать,менять место под деревом и нашёл!Заряжаю полным патроном,подсвечиваю фонарём-стреляю чуть в сторону.Куница валится.Даю собаке насладиться результатом работы.Она в восторге,я тем более!Идём дальше и выходим на край леса.Там Кора цепляет косуль и пропадает..Не было её минут пятьдесят.Я начал волноваться.Включил слуховой аппарат на полную мощность,слышу-воет...В общем,искал и звал я её ещё часа полтора...Нашлась!!!Встрече были рады и она и я,в особенности. Вот так закончился наш второй выход.Целое воскресенье собака лежала как убитая.Ни на улицу,ни покушать ,ни куда...Первую куницу охраняла дома целый день.Всё выходила на балкон и проверяла-на месте ли.Сама по себе Кора добрая,ласковая собака.Очень любит детей.Иногда показывает характер.С собаками не задирается.Вот примерно так.Спрашивайте-что знаю поделюсь.Советуйте-буду рад дельным советам.Поправляйте если что-почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Очень интересный рассказ,эмоции,волнения и главное РЕЗУЛЬТАТ!РЕЗУЛЬТАТ ВАШИХ ТРУДОВ И СИЛ!КОРОЧКА УМНИЧКА!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!ЕЩЕ РАЗ С ПОЛЕМ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Спасибо.Будем стараться не опозорить крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , с полем ! Молодец Кора , втянется в куницу , будктк самым счасливым охотником . Я разве что ен понял зачем эксперименты с зарядами-полузарядами , суньте дробь пятерку в карман и никаких проблем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Сергей с полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу