hiller

Ответственность заводчика.

Recommended Posts

sadchikoff-kzn

Обасраться легко,отмыться труднее.Конечно основная ответственность лежит на владельце суки,у владельца кобеля лишь домыслы о добросовестном приобретении.Не мало случаев когда чел. приобретает кобла из помета и видит там только лаек,а выродков от перевязки недобросовестный заводчик убрал,тогда может появиться в его помете ублюдки.Доки добросовестный чел. уберет на полку и не будет использовать "прозводителя" в племенной работе,а не ссылаться на неправильное сочетание.Следить за щенками от своих собак нужно обязательно,даже если они вам не интересны,тем более эксперту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Создать тему "навеяло", опять таки, из не без известного сайта....поскольку ТАМ нам голоса уже никак не видать, не по нутру наши слова их "верховному", но из уст Василия "слетело", мол "смоленские" виноваты в том, что щеночки уродились РЕЛковского окраса.....вот щенок из под Титаевского кобеля породы ЗСЛ....здесь то же Смоляне виноваты?...или всё таки хозяин суки?

Сегодня разговаривал с ребятами лайчатниками по данному вопросу,на что они мне ответили,что у ЗСЛ могут появляться такие щенки.Как они объяснили,в период создания РЕЛ,подмешивались крови ЗСЛ и при рождении щенков,те которые были окрасом ЗСЛ,в родословных писали Зсл,а те которые были черно,черно-белые,им ставилась отметка РЕЛ.По этой причине могут в 8-10 поколении выскакивать такие не понятные щенки.На всероссийских состязаниях,участвовал кобель ЗСЛ,черного цвета.Я высказал мнение своих собаководов.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Сегодня разговаривал с ребятами лайчатниками по данному вопросу,на что они мне ответили,что у ЗСЛ могут появляться такие щенки.Как они объяснили,в период создания РЕЛ,подмешивались крови ЗСЛ и при рождении щенков,те которые были окрасом ЗСЛ,в родословных писали Зсл,а те которые были черно,черно-белые,им ставилась отметка РЕЛ.По этой причине могут в 8-10 поколении выскакивать такие не понятные щенки.На всероссийских состязаниях,участвовал кобель ЗСЛ,черного цвета.Я высказал мнение своих собаководов.С Уважением.

Конечно могут, но это чистый подвяз. Двортерьер мимо проходил.А черно-зонарные щенки не редкость у ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

На каком то форуме мусолили подобную тему.Дело в том что лайкам приливали крови не только РЕЛ,но и восточников,и гулаговских овчарок,и бойцовых собак.Кто во что гаразд.

Сам я как то повязал свою суку в Ленинградской области очень хорошим кобелём ЗСЛ.Получились два щенка типичные по окрасу "зонарные"восточники.Правда только по окрасу.Как выяснилось.восточников в Ленинградской области завозили очень давно.В рингах на выставках водили в ринге с западниками,так как не было ещё породы ВСЛ.Вязали тоже с западниками.И не для кого не секрет,что если по вяжется Лайка с каким нибудь двор терьером,потомство получается сильно похожее на породных.Хотя бы в первом поколении.Крови очень сильные.Одним словом отродья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу