гуган

Первый диплом Михалыча

Recommended Posts

гуган

В прошедший выходной вывез своего 9-ти месячного МИЧа ( он же Михалыч ) в Ивановское на испытания по барсуку. Итог: д2 81 балл. Работал плотно, хода зверю не давал и взял его. Но эксперт сказал, что не удержал и поэтому д2. Я возмущаться не стал, но по моему эксперт не прав, как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Не спец в проходных баллах но могу сказать видел работы собак с удержанием хватками, и т.д. есть понятие как проходной балл, видимо Ваша собачка не прошла по какойто графе рассценки на первый, удержание и фиксация разные вещи, удерживать зверя на месте это одно, а вот взять зверя по месту без травм или с минимальным количеством таковых это другое, Ваш кобелек молод наверняка хватал за все что не попадя, наверняка наполучал лялей, а по месту как положено не взял, это мое предположение, не расстраивайтесь, кобелек молодой все у него впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Какая разница, 1 ст. диплом или 3ей...Собака в лесу добычлива и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мне тоже не совсем понятно... Ушла, например, собака в поиск, нашла в лесу зверя, прихватила по месту... И? Навигаторы то не у всех есть.... По моему собока должна найти зверя и работать по нему с голосом, до подхода охотника...не давая барсуку уйти.. Или я ошибаюсь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

В том то и дело, что щен показал не по возрасту взрослую работу, плотную, с хорошей отдачей голоса по очень боевому барсику, который взрослых собак по вольеру шугалл. Но ничего, у нас 10-11 мая состязания по барсику будут и там другой экспертный состав, будем поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

В том то и дело, что щен показал не по возрасту взрослую работу, плотную, с хорошей отдачей голоса по очень боевому барсику, который взрослых собак по вольеру шугалл. Но ничего, у нас 10-11 мая состязания по барсику будут и там другой экспертный состав, будем поглядеть.

Не показатель, шугал он наверняка троешников, путный кобель или сука таких барсиков как правило берут на противоходе на первом же выпаде! Барсук чувствует и знает кого можно шугать а от кого жди трепки! Много видео на сайте где барсуки бегают за собами почувствовав свою безнаказанность!

Выставляйте кобла на состязания, там будет три эксперта, получите объективную оценку работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Да , так и поступлю.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

post-4566-0-93290900-1429810636_thumb.jpg

Мич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

post-4566-0-90919500-1429859588_thumb.jpg

Опять Михалыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

КрасавЕц! Удачи! Думаю его победы еще впереди!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Сегодня на прогулке щен первый раз отвалил прилично.астра показала 1320 метров (до этого дальше 500 метров не уходил).понравилось что возвращался точно по следу, затем словил мой запах и нарезал прямо на меня. Затем нашел белочку, полаял и с чувством выполненного долга вернулись домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Сегодня приняли участие в Ярославских состязаниях по барсуку в составе команды Тутаев-2. Итог: второе командное место. Мич набрал 86 баллов, д2.Так что хочу принести свои извинения эксперту, проводившему испытания где Мич получил свой первый диплом Д2.Ваша оценка была объективной,был не прав,хотя ничего оскорбительного не писал.Результатом сегодняшних испытаний и в целом как развивается собака доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Сегодня приняли участие в Ярославских состязаниях по барсуку в составе команды Тутаев-2. Итог: второе командное место. Мич набрал 86 баллов, д2.Так что хочу принести свои извинения эксперту, проводившему испытания где Мич получил свой первый диплом Д2.Ваша оценка была объективной,был не прав,хотя ничего оскорбительного не писал.Результатом сегодняшних испытаний и в целом как развивается собака доволен.

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу