MOHICAN

50 лет с лайкой

Recommended Posts

MOHICAN

Вчера перебирал собачьи документы, и, заглянув в дату рождения одной из моих лайчат, обнаружил, что в феврале исполнилось 50 лет моих похождений в мире лайководства. Полвека с лайками и всех помню.

ПУРГА 1558/лзс, моя первая лайка. Изумительной красоты с живыми выразительными глазами и поистине человеческим интелектом. Спокойно ушла в Мир Вечной Охоты в 13 лет.

post-7-0-55228200-1432230258_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вчера перебирал собачьи документы, и, заглянув в дату рождения одной из моих лайчат, обнаружил, что в феврале исполнилось 50 лет моих похождений в мире лайководства. Полвека с лайками и всех помню.

ПУРГА 1558/лзс, моя первая лайка. Изумительной красоты с живыми выразительными глазами и поистине человеческим интелектом. Спокойно ушла в Мир Вечной Охоты в 13 лет.

post-7-0-55228200-1432230258_thumb.jpeg

Викторович молодец,поздравляю с таким большим юбилеем!!!Ну и держи лаек ещё 50-ЛЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Уважуха!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Да, действительно, есть что вспомнить. С юбилеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

с юбилеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Это срок ! Удачи и еще многих лет с хорошими собаками !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С юбилеем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну, индеец...Мужик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

с юбилеем!

сколько всего собак держали за 50 лет ?это если помните

Немного. 14, которые ушли за радугу, 5 сейчас со мной. Ну и другие были (афганы, таксо-фоксиха, акиты). Всех помню и вкратце здесь попробую рассказать обо всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Викторович , поздравляю с круглой датой, дай бог еще столько же ! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Валентин,поздравляю! Тоже хотел открыть эту тему,но ты опередил...однако.Да я и забыл как-то об ней в текучке,хотя даты было две - 50 лет и второй день рождения.

У нас во всех окрестных(своих) деревнях не было ни охотников,ни охотничьих собак,в соседних"курмышах" были охотники,но гончатники. Я всё же умудрился 14 мая 1965 года у лесника Рязанцевской сторожки(лесные кордоны у нас так назывались),стоявшей на Аракчеевской бульварной дороге,взять за жидкую валюту, эквивалентную 2 рублям 87 копейкам,щенка лайки.Мать Найда у него была чистопородной ЗСЛ,а отец белого окраса,но форматом похожий на РЕЛ,которых в те времена в Ивановской области были единицы.

Доходил до всего своими ногами и по книгам,учиться было не у кого.

Уже много позже понял,что кобель был "профессором" по белке.Искал хорошо куницу,останавливал лосей,которые меня не интересовали.Самая же фишка,это его работа по боровой.Работал сознательно и так,что все глухари поднимались с пола на меня.Тетеревиные стаи тоже умудрялся выгонять под выстрел.В литературе,да и то не так давно,встречал описание подобной работы только один раз.

Русско-европейскую лайку с родословной приобрел в 1970 году.В те времена в питомнике ВНИИОЗа достать щенка было трудно,но взял через брата однокурсника у одного из работников.По верху родословной чуть ли не в дедах шел Дружок,вывезеный из Коми АССР,а по низу ВНИИОЗовский ч.Кустик.

Кобелёк получился классный,но осенью 1972 года его кончали два отморозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Поздравляю Валентин Викторович!Здоровья и дальнейших успехов во всех начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю! Настоящие аксакалы лайководства! kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

За чтолько лет, наверняка есть интересные, невероятные или поучительные истории из практики, связанные с лайками. Было бы любопытно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАS

Крепкого здоровья.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу