Grigorev A.V.

Лайки от Григорьева

Recommended Posts

Николайка

Да у половины поголовья ЗСЛаек в родословных (или уже за их пределами)"сидит" Белад.

Думаю, что Надыма Чубукова А.Н. всё же больше будет. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Думаю, что Надыма Чубукова А.Н. всё же больше будет. :kolobok_plus_foto:

Николай.Где можно посмотреть инфо по собакам Чубукова А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Думаю, что Надыма Чубукова А.Н. всё же больше будет. :kolobok_plus_foto:

очень сомневаюсь. Да и ярких, что то не припоминаю, кроме Антея Новикова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Ну как же , Света. :kolobok_plus_foto: Надым приходится дедом известных Волгаря и Волчана Волкова А.Н. Которые в свою очередь почти у всех лаек Московского региона присутствуют в родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

сын Надыма Чубукова- П.Ч.Надым 1268/95 Храпко. П.П.Куди Ларюхина внучка Надыма, Мать моей п.ч. Унжи. Соответственно он есть и в детях Унжи П.Ч.Ракши и п.ч.Пирате Потапкина, причем в нем Надым там и со стороны Отца Тумана-II Потапкина. Надым у Антея и по матери и по отцу. Антей и Унжа дали Захватчика. Думаю очень перспективная собака. Забыли вы погибшего недавно и брата Антея п.ч.Аяна-Байкала Мороза. А их отец п.ч.Ай Малютина.Дочь Антея п.ч.Хана в ней Надым и сверху и снизу.

П.Ч.Иртыш Довгаля Надым в четвертом колене.Есть и ещё достойные собаки. Очень удачное сочетание Надыма и Белада. Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну как же , Света. :kolobok_plus_foto: Надым приходится дедом известных Волгаря и Волчана Волкова А.Н. Которые в свою очередь почти у всех лаек Московского региона присутствуют в родословной.

А кто там папа? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

сын Надыма Чубукова- П.Ч.Надым 1268/95 Храпко. П.П.Куди Ларюхина внучка Надыма, Мать моей п.ч. Унжи. Соответственно он есть и в детях Унжи П.Ч.Ракши и п.ч.Пирате Потапкина, причем в нем Надым там и со стороны Отца Тумана-II Потапкина. Надым у Антея и по матери и по отцу. Антей и Унжа дали Захватчика. Думаю очень перспективная собака. Забыли вы погибшего недавно и брата Антея п.ч.Аяна-Байкала Мороза. А их отец п.ч.Ай Малютина.Дочь Антея п.ч.Хана в ней Надым и сверху и снизу.

П.Ч.Иртыш Довгаля Надым в четвертом колене.Есть и ещё достойные собаки. Очень удачное сочетание Надыма и Белада. Продолжение следует.

И это весь список? Маловато, чтоб ставить в конкуренцию по ярким собакам по Беладу. Да у половины этого списка он тоже присутствует, что конечно говорит, об удачном сочетании этих кровей.

Спорить не буду по этому поводу. Все равно, каждый будет своих соб тащить, так что не имеет смысла. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

В прошлом году на выставке, я разговаривал с Димой Гладковым (первым владельцем Надыма 1268/95), я поинтересовался у него что за собака Надым, и вообще, что это за собаки,которые несут эту кровь. Он мне дал краткое описание:

-Собаки со средним поиском,хорошие пушнятники

-достаточно хорошей вязкостью

-с хорошей отдачей голоса

-не дерзкие(на состязаниях не чего яркого не показывают, да и в лесу работают акуратно без хваток, не ловящие)

Сам Надым "выродок", если так можно выразится(показал яркую работу на площадке).Это то что я услышал.

Если открыть базу Тарасюка и проанализировать родословные Белада Григорьева и Надыма Чубукова, что хорошо видно опираясь на дипломы, у каких собак была склонность к работе по зверю.Обе собаки находились в одном регионе , и возраст их практически одинаков.

:kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А кто там папа? :-)

А мама? :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

В прошлом году на выставке, я разговаривал с Димой Гладковым (первым владельцем Надыма 1268/95), я поинтересовался у него что за собака Надым, и вообще, что это за собаки,которые несут эту кровь. Он мне дал краткое описание:

-Собаки со средним поиском,хорошие пушнятники

-достаточно хорошей вязкостью

-с хорошей отдачей голоса

-не дерзкие(на состязаниях не чего яркого не показывают, да и в лесу работают акуратно без хваток, не ловящие)

Сам Надым "выродок", если так можно выразится(показал яркую работу на площадке).Это то что я услышал.

Если открыть базу Тарасюка и проанализировать родословные Белада Григорьева и Надыма Чубукова, что хорошо видно опираясь на дипломы, у каких собак была склонность к работе по зверю.Обе собаки находились в одном регионе , и возраст их практически одинаков.

:kolobok_biggrin:

По базе нельзя сделать полный анализ, многие отсуживали один диплом и все. Не забывайте, что тогда основным дипломом для допуска в разведение была БЕЛКА и посмотрите у Волчана и Волгаря есть двушка белка.Если сравнить дипломы Белада и Надыма Храпко в базе, то у Белада нет в одиночку диплома по медведю. Он п.ч. В ПАРЕ. а У НАДЫМА 3 В ОДИНОЧКУ.что и как получилось никто не знает. Белад плод жесткого инбридинга на Куди Григорьева. Никто точно не даст ответ какие крови, что дали.

А в собаках Удмуртского питомника часто в предках Волчок Кондровского(дед Надыма Чубукова) с первой белкой и что? Он у Малыша Чурсина в четвертом колене. и посмотрите какие дипломы у предков- первые, вторые белки, утки и третьи мишки, кабанов нет. А многие вообще без дипломов, анализируя по базе можно сказать-вязали не рабочих собак. Не думаю.

:kolobok_plus_foto:

Видимо не зря наша Шнырка -дочка Шороха первой свой диплом в жизни по белке заработала :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А мама? :kolobok_plus_foto:

Ну и какие аргументы, что именно Надым Чубукова сыграл главную роль в передаче внукам зверовых качеств?

У мам (там они разные), тоже есть мама (Жайма 6373/лзс) и я бы сказал, предки ее (судя по базе) уж точно поинтереснее будут, чем у Надыма 5446/лзс :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Здесь разговор о том , что мы не знаем, кто и что дал. Белад и Надым не одни в родословных. Куча других собак. Они просто предки. Их сочетание не плохое. А дальше все от лукавого. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай.Где можно посмотреть инфо по собакам Чубукова А.Н.

Всё есть у Виктора в базе данных. Остаётся только сравнить по потомкам, работе, качеству и количеству дипломов, возрасту собаки, а главное возможностям и желание хозяина предоставить испытания, по определённому виду зверя, и племенное использование своим собакам. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

А кто там папа? :-)

Вот почему-то когда приезжают старые, опытные охотники за щенками, то не смотрят кто папа и мама, а смотрят на дедушек по материнской линии (если хотят кобеля) и бабушек по отцовской (если выбирают суку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

А мама? :kolobok_plus_foto:

А мама, она и в Африке мама. :kolobok_biggrin: Четыре месяца в году в нерабочем состоянии. Нет, есть конечно яркие кобелиноподобные суки, честь им и хвала, но в основной своей массе женское начало берёт своё. Надо раскрутить Волкова А.Н. на вопрос по какой такой причине, по какому роковому стечению обстоятельств он оставил себе кобелей именно из под этих сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу