Игорь59

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Recommended Posts

Игорь59

Сразу хочу сказать, что дело не в моей собаке,а в том,что в такой ситуации может оказаться любой собаковод.

На 60 Удмуртской юбилейной выставке главный эксперт ринга РЕЛ старшей возрастной группы Филиппов Е.Н. посмотрев прикус Тугая , которому на момент выставки исполнилось шесть лет и четыре месяца, увидел что у Тугая нету одного верхнего резца , а второй сломан, и что в результате чего невозможно определить прикус Настойчиво предложил мне увести Тугая с ринга, сказав, что если я останусь, то Тугай получит оценку не выше удовлетворительно. Я сказал, что у меня есть все справки на отсутствие зубов у, Тугая. На что получил ответ, что на данной выставке согласно, положения о выставке разработанное УРСОиР и утверждено Кузиной М.Г. эти справки не учитываются, то есть во внимание не принимаются. Я обратился за советом к главному эксперту выставки Воронину В.И. он и ещё несколько экспертов пытались поговорить с Филипповым Е.Н., но безуспешно. Я решил написать протест в экспертную комиссию о том, что подобными положениями можно творить всё что захочешь, можно придумывать всё что вздумается, Москва подпишет, а эксперт (буквоед) сделает всё как надо. Мне бы не хотелось, чтобы кто ни будь ещё из охотников- собаководов оказался в подобной ситуации, так как подобные положения можно использовать как инструмент для достижения определённых целей.

post-620-0-11172400-1433785216_thumb.jpg

post-620-0-65940000-1433785224_thumb.jpg

post-620-0-19256200-1433785243_thumb.jpg

post-620-0-66657300-1433785254_thumb.jpg

post-620-0-83824200-1433785321_thumb.jpg

post-620-0-98743300-1433785571_thumb.jpg

post-620-0-17426700-1433785646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Скверно это все. Игорь не сдавайся , Тугай прекрасный кобель , недаром к нему на вязки со всей страны сук везут , видемо это комуто покоя не дает. Главное что в лесу он тебя радует - кормилец !Удачи держи хвост пистолетом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Подобный беспредел будет и дальше продолжаться если все будут молчать....какой смысл писать здесь? Здесь, куда правильней было бы, разместить копию письма в ЦКК с требованием разобраться с данным экспертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mbelanov

Игорь! Таких людей как Филиппов Е.Н. на просторах страны немало,а вот кобелей как Тугай... Держи "хвост" пистолетом Дружище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Странно, как то даже не верится, что опытный эксперт, мог так лохануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Странно, как то даже не верится, что опытный эксперт, мог так лохануться.

Дело не в эксперте, а пункте 7.4, который придумали, по-другому не назовешь организаторы. Подробно расписали чего можно и чего нельзя участнику и какие кары ждут их в случае невыполнения, забыв, а может умышленно исключив на основании каких руководящих документах, кроме данного Положения, проводится эта выставка. Если на основании особых удмуртских "Правил", то зачем данный документ нести на подпись в отдел охотничьего собаководства.... "рулите" по своим придуманным барским правилам. Заодно посмотрите, что означает термин "льготы" и применим ли он с точки зрения русского языка именно к ветеринарному случаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Недавно возил свою суку....так же один резец выломан....справки не принимают во внимание.Суке 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Недавно возил свою суку....так же один резец выломан....справки не принимают во внимание.Суке 6 лет.

Куда деваться,"знатоков"- идиотов становится больше. Не представляю себе лайку, с которой активно и плотно охотятся по "мелочи" пять-шесть сезонов и чтобы все зубы были как у годовалой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Прежде всего экспрт обязан выполнять общие положения по экспертизе....ОБЯЗАН! Мало ли чего взбредет в голову организаторам?! Да и по данному пункту, на данной выставке....ни кто, как я понял, льгот(в принятом понимании данного слова) не просил, про, что не принимать во внимание справки, прямым текстом ни чего не сказано! Можно предположить, что имелось ввиду - не обращать внимания на данные ранее оценки и оценивать на "сей момент"....в любом случае здесь прав ХОЗЯИН. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

У меня сейчас кобель ровно 2 года, на выставку не водил, планирую зимой. Когда ему было 8 месяцев лось ему попал копытом по передним зубам выбил клык и еще несколько зубов. Происходило это в пределах видимости, я видел как кобель стал бросаться на лося и как попал. Думал челюсть сломал, но нет, повезло и выбил только зубы к ветеринару не обращался. Никаких справок не брал, как сейчас мне лучше поступить?, или забыть про выставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Игорь! Таких людей как Филиппов Е.Н. на просторах страны немало,а вот кобелей как Тугай... Держи "хвост" пистолетом Дружище...

Людей или экспертов :kolobok_biggrin: Быстрее всего организаторов нужно спросить.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884

Скажите а на основании чего вам выдали справку?

Был просто осмотр или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Скажите а на основании чего вам выдали справку?

Был просто осмотр или ещё что?

Ветеренар увидит от чего нет зубов.С рождения или от механического повреждения.Даст справку.Но у кобеля и на снимке виден правильный прикус.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Странно, как то даже не верится, что опытный эксперт, мог так лохануться.

Андрей эксперт не лоханулся - просто выполнил все что было прописано.Это было кому то нужно.У Грома Шерстобитова кинолог вообще документы не привезла и Олег ходил собирал документы у своих потомков.Моему Северу сказали тоже самое,но в интересах Грома,я отходил эту выставку,не взирая на оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Игорь! Таких людей как Филиппов Е.Н. на просторах страны немало,а вот кобелей как Тугай... Держи "хвост" пистолетом Дружище...

Таких людей как Филиппов Е.Н. -Еще поискать нужно. Его просто - можно сказать подставили. Он сам переживал, что хорошие собачки попали под прессинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу