andru776

Отдаю подрощенного щенка РЕЛ

Recommended Posts

andru776

Это не предложение,просто размышления. Даже про щенков от именитых собак есть разговоры что не "работают",а всё дело в пристрастия хозяина!кабана не работает за-то белок гоняет!да и хозяин раз в год на охоту выезжает!хотя может есть и совсем бездари.

Павел, привет.

Ты не про меня часом: "раз в год"?

Посмотри в соседней теме про собак "Зайцева Андрея".

Там частично описан кусок с октября по февраль прошедшего сезона.

Перед этим два сезона в разделе про продажу нашли отражение.

В лесу к сожалению много болтаться нет возможности - работы до ... - не на шее же у жены с двумя детьми малолетними сидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер9121975

Я считаю если собрался отдать, то нужно отдать вместе с документами. А то получается человек берет бесплатно себе собаку, допустим средств приобрести нет. Затем влаживает в нее кучу времени и здоровья. Собачка начинает неплохо работать, хозяин привыкает к ней и хочет оставить потомство... В итоге готовим денежки. Второй вариант человек берет собаку влаживает опять же кучу времени и средств... Собака дуб-дубом - извени какие претензии ты-же собаку брал даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Весь помет редко бывает ровным по работе!

Коллеги, у меня три молодых (около года) щенка.

С начала декабря все периодически в лесу.

Ездили они на охоту в Белоруссию, Пензенскую, Новгородскую, Ярославскую Обл., естественно Моск. обл.

С их участием зарезано/застрелено 4 кабана, 2 загонных лося + мелочи немного.

Себе оставляю лучших, которые максимально меня устраивают на текущий момент.

Остальных буду отдавать охотникам - собаки найдут себе охот. применение.

П.С.

Вам не надоело мою непорядочность обсуждать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грязнов

Тут все просто. Хочешь бери даром без доков, а хочешь бери выращенную по цене щенка. Сразу отвалил денег и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Я считаю если собрался отдать, то нужно отдать вместе с документами. А то получается человек берет бесплатно себе собаку, допустим средств приобрести нет. Затем влаживает в нее кучу времени и здоровья. Собачка начинает неплохо работать, хозяин привыкает к ней и хочет оставить потомство... В итоге готовим денежки. Второй вариант человек берет собаку влаживает опять же кучу времени и средств... Собака дуб-дубом - извени какие претензии ты-же собаку брал даром.

Еще раз.

"Второй вариант человек берет собаку влаживает опять же кучу времени и средств... Собака дуб-дубом - извени какие претензии ты-же собаку брал даром"

Чтобы минимизировать риск второго варианта, берем щенка, едем на ИТС, пускаем по кабану, медведю, барсуку.

Есть желание - забираете. Нет - значит нет.

"Я считаю если собрался отдать, то нужно отдать вместе с документами."

Отдать с документами не вопрос. Вы думаете в деньгах дело?

А если через неделю после передачи на этом или на соседнем сайте появится объявление о продаже годовалого щенка с доками и хорошей родословной?

Собаку жалко - перекупщиков кругом развелось.

Коллеги, я отдаю почти взрослого кобеля накануне охот. сезона!

Вы о какой порядочности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Тех собак что меня не устраивали, я всегда бесплатно отдавал вместе с документами. Хотя и покупал щенка всегда не обращая на внимания на цену. Причем те кому отдал, потом говорили - что же ты от такой хорошей собаки избавился и за бесплатно?, я говорит не нарадуюсь, работает все подряд.

Но мерило оно у всех разное. Для одного работает, а для другого слабая собака и такая не нужна. А продавать, того кого растил как то мне не очень приятно, отдать в хорошие руки, это да. Если не радует меня то пусть радует другого, ведь если он совсем не работает то такого и отдавать нельзя, его место на березе.

Но тут у каждого свой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Тех собак что меня не устраивали, я всегда бесплатно отдавал вместе с документами. Хотя и покупал щенка всегда не обращая на внимания на цену. Причем те кому отдал, потом говорили - что же ты от такой хорошей собаки избавился и за бесплатно?, я говорит не нарадуюсь, работает все подряд.

Но мерило оно у всех разное. Для одного работает, а для другого слабая собака и такая не нужна. А продавать, того кого растил как то мне не очень приятно, отдать в хорошие руки, это да. Если не радует меня то пусть радует другого, ведь если он совсем не работает то такого и отдавать нельзя, его место на березе.

Но тут у каждого свой подход.

В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот на мой взгляд, предложение вполне порядочное и интересное.

Озвучена причина, по какой отдается собака и условия. Условия очень даже не плохие.

Имеем молодую собаку с хорошей родословной, подрощенную. Отдают даром. (если я правильно поняла)

Шанс стать охотником у этой собаки есть большой, нужно заниматься с ней, возможно чуть больше, чем с ее сверстниками. Ведь многие щенки раскрываются этапами.

Новый владелец конечно тоже вложится, потеряет свое время и деньги на проживание, но ведь он знает на что идет. ОН мог бы купив щенка быть с точно таким же результатом.

А если собака окажется "пустой", то такой собаке и документы не нужны.

Для леса доки не нужны! Они нужны для разведения. А если будут разводить - это уже деньги. И первый владелец вправе иметь за эту собаку компенсацию.

А тот кто отдает пустых собак с документами, поступает безалаберно вообще. К сожалению, частенько, на халяву тянутся люди не всегда порядочные.

Лично мы с мужем, если видем в щенке или молодой собаке, задатки и перспективы, но он по каким то причинам нас не устраивает, не считаем зазорным его продать, но можем и отдать, если владелец устроот и будет уверенность, что собака в нужных руках.

А вот щенков с браком, или нулевых (коих у нас пока не было) - только без документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Вот на мой взгляд, предложение вполне порядочное и интересное.

Озвучена причина, по какой отдается собака и условия. Условия очень даже не плохие.

Имеем молодую собаку с хорошей родословной, подрощенную. Отдают даром. (если я правильно поняла)

Шанс стать охотником у этой собаки есть большой, нужно заниматься с ней, возможно чуть больше, чем с ее сверстниками. Ведь многие щенки раскрываются этапами.

Новый владелец конечно тоже вложится, потеряет свое время и деньги на проживание, но ведь он знает на что идет. ОН мог бы купив щенка быть с точно таким же результатом.

А если собака окажется "пустой", то такой собаке и документы не нужны.

Для леса доки не нужны! Они нужны для разведения. А если будут разводить - это уже деньги. И первый владелец вправе иметь за эту собаку компенсацию.

А тот кто отдает пустых собак с документами, поступает безалаберно вообще. К сожалению, частенько, на халяву тянутся люди не всегда порядочные.

Лично мы с мужем, если видем в щенке или молодой собаке, задатки и перспективы, но он по каким то причинам нас не устраивает, не считаем зазорным его продать, но можем и отдать, если владелец устроот и будет уверенность, что собака в нужных руках.

А вот щенков с браком, или нулевых (коих у нас пока не было) - только без документов!

добрый день! подскажите пожалуйста , как можно узнать ,что щенок НУЛЕВОЙ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

добрый день! подскажите пожалуйста , как можно узнать ,что щенок НУЛЕВОЙ ?

Не знаю! Мне такие не попадались. Спросите у тех, кому попадались.

Но возможно нулевыми называют тех, которые не показывают ни какой реакции ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

Павел, привет.

Ты не про меня часом: "раз в год"?

Посмотри в соседней теме про собак "Зайцева Андрея".

Там частично описан кусок с октября по февраль прошедшего сезона.

Перед этим два сезона в разделе про продажу нашли отражение.

В лесу к сожалению много болтаться нет возможности - работы до ... - не на шее же у жены с двумя детьми малолетними сидеть!

Нет не о тебе!это из личных бесед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот на мой взгляд, предложение вполне порядочное и интересное.

Озвучена причина, по какой отдается собака и условия. Условия очень даже не плохие.

Имеем молодую собаку с хорошей родословной, подрощенную. Отдают даром. (если я правильно поняла)

Шанс стать охотником у этой собаки есть большой, нужно заниматься с ней, возможно чуть больше, чем с ее сверстниками. Ведь многие щенки раскрываются этапами.

Новый владелец конечно тоже вложится, потеряет свое время и деньги на проживание, но ведь он знает на что идет. ОН мог бы купив щенка быть с точно таким же результатом.

А если собака окажется "пустой", то такой собаке и документы не нужны.

Для леса доки не нужны! Они нужны для разведения. А если будут разводить - это уже деньги. И первый владелец вправе иметь за эту собаку компенсацию.

А тот кто отдает пустых собак с документами, поступает безалаберно вообще. К сожалению, частенько, на халяву тянутся люди не всегда порядочные.

Лично мы с мужем, если видем в щенке или молодой собаке, задатки и перспективы, но он по каким то причинам нас не устраивает, не считаем зазорным его продать, но можем и отдать, если владелец устроот и будет уверенность, что собака в нужных руках.

А вот щенков с браком, или нулевых (коих у нас пока не было) - только без документов!

Что значит, "ПОТЕРЯЕТ своё время и деньги"? Скорее уж потратит. :kolobok_biggrin:

Для леса доку не нужны сейчас. А если "завтра" примут поправку, что в лес только с собакой, имеющей документ, подтверждающий её принадлежность к охотничьей породе?! Что тогда?

Разводить и получать за щенков деньги можно и без документов. Просто щенки будут стоить чуть дешевле. Опять же, ни для кого не секрет, что сегодня собака без документов, а завтра она же уже с документами. Не так уж это и сложно провернуть. Деньги, и те подделывают, а у них несколько степеней защиты :LaieA_059:.

А какой смысл щенка с врождённым браком отдавать без документов? Разве что откреститься от него, чтобы ни кто не узнал, что по нашей линии идёт врождённый дефект? Дефектную собаку отсеют (выбракуют) на первой же выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Что значит, "ПОТЕРЯЕТ своё время и деньги"? Скорее уж потратит. smile.gif

Согласна. Потратит.

Для леса доку не нужны сейчас. А если "завтра" примут поправку, что в лес только с собакой, имеющей документ, подтверждающий её принадлежность к охотничьей породе?! Что тогда?

Что тогда, что и сейчас. Нулевка, дающая возможность охоты, но не разведения.

Разводить и получать за щенков деньги можно и без документов. Просто щенки будут стоить чуть дешевле. Опять же, ни для кого не секрет, что сегодня собака без документов, а завтра она же уже с документами. Не так уж это и сложно провернуть. Деньги, и те подделывают, а у них несколько степеней защиты smile.gif.

Кто и что разводит без документов - это вообще другая история. Не надо все смешивать в кучу.

Да, есть мерзавцы, которые подкладывают документы, но ведь это нужно быть аферистом для этого! Не каждый на это решится. А если документы есть, и использовать их теоретически ни кто не запрещает. Остается договорится только со своей совестью. А это, как правило не сложно у людей. Всегда найдется причина и оправдение.

Кстати, так можно договорится, что документы вообще не нужны.

А какой смысл щенка с врождённым браком отдавать без документов? Разве что откреститься от него, чтобы ни кто не узнал, что по нашей линии идёт врождённый дефект? Дефектную собаку отсеют (выбракуют) на первой же выставке.

Ну во первых, дефекты могут быть врожденные (генетические) и приобретенный (вследствие например травм или болезней). Не все могут застрелить собаку, которая стала пользовательской.

Некоторые дефекты не видны до определенного возраста. Если заводчик порядочный, то ставит в известность своего кинолога о тех дефектах, которые получились, что бы проанализировать откуда может это вылазить, и как избежать подобного. Планировать вязки нужно со специалистами, а не с соседом! А специалист, это как врач. Скрывать от него правду себе дороже.

А где обнаружили этот дефект, сам заводчик или на выставке эксперты, не важно. И как по вашему на выставке их отсеивают? Стреляют что ли за рингом? smile.gif

Так же дают оценку, не дающую собаки возможность использования в плем работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

И как по вашему на выставке их отсеивают? Стреляют что ли за рингом? smile.gif

Так же дают оценку, не дающую собаки возможность использования в плем работе.

Зачем стрелять?! Просто складывают в сито и путём повторяющейся вибрации...... :kolobok_biggrin:

Так, если есть документы с ограничениями в племенном использовании, то зачем их не отдавать владельцу? Пусть они у него будут и он периодически смотрит по линии каких производителей идёт врождённый дефект и другим рассказывает. А так, не дал к дефектному щенку бумаги, и концы в воду!

Короче, речь тут не об этом, а о том, что не стоит при переустройстве собаки устраивать кружок "кройки и шитья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Пусть они у него будут и он периодически смотрит по линии каких производителей идёт врождённый дефект и другим рассказывает.

Смотреть в щенячку должен не владелец, а специалист!!! Разобраться в этом может только тот, кто ведет работу, делает анализ, владеет информацией. В данном случае -кинолог или ответственный за плем работу. Чаще всего, дефекты лезут от неправильно подобранных производителей.

А так, не дал к дефектному щенку бумаги, и концы в воду!

А если просто застрелил, а всем сказал, что в лесу погибла, или потерялась - это не концы в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу