Bars 33

Карповая ловля..

Recommended Posts

Поляк

Вадим, есть ещё один платник, недалеко от тебя - РПУ УЛОВО. Самый дорогой в области... За вход - 450 р. - на пол дня. И 300 р. ещё с килограмма рыбы

А у меня ещё совсем недавно свой карпятник был. У меня прямо за деревней. Там две лужи: одна 0,75 га, другая 0,14 га. Вот в маленькой луже я выращивал до тонны карпа. Покупал по весне 100 кг карпиков по 120-150 граммов, выпускал туда на естественные корма. Немного карася покупал. К осени брал из этой лужи почти тонну карпов весом от 0,5 до 1,5 кг. Основная масса карпов была весом 800- 1000 граммов. Клёв у меня тоже был отменный.

YTAQ.jpg

YTAT.jpg

YTAU.jpg

YTAV.jpg

YTAW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вадим, а почему был? Что случилось.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, а почему был? Что случилось.?

Да ничего не случилось! :) Просто бросил я это дело. Причин много. Главная - ну не бизнесмен я! :) Не умею я из людей деньги вытягивать. Люди это видят и хорошо этим пользуются. Опять же, для занятия любым делом, завязанным на отношениях с государством, надо иметь очень хорошую стрессоустойчивость. Я меня это качество отсутствует напрочь. Я уже давно стараюсь жить так, чтобы, как можно меньше, вступать какие-либо отношения с государством. Я попросту избегаю этих отношений, а оно (государство) постоянно меня настигает. Я начинаю нервничать. Опять же, любое дело требует огромного количества времени, а выращивание рыбы забирает всё время без остатка. Как только выпустил рыбу в водоём, так начинай её охранять днём и ночью, пока не выловишь по осени. Такую потерю времени ещё можно было бы оправдать, если бы его трата приносила хорошие заработки. А тут какие заработки? Крохи, а не деньги. Единственное, достоинство - это обеспечивал себя и родню первоклассной рыбой на всю зиму. Сначала-то обустроил территорию, две беседки поставил, домик соорудил, мостки по берегам поставил для удобства. А потом какой-то редиска зажёг по весне старую луговую траву, так у меня всё и погорело. Домик, правда, уцелел. Я его подновил. Так его довольно быстро взломали, стёкла выбили. Въездные ворота кто-то утащил к реке на дрова. Погоревал я, погоревал, да и бросил всё. Сейчас ловлю рыбу в реке, ни за что не переживаю. Родню, конечно, рыбой уже почти не кормлю, но у самого у меня рыба есть всегда. И главное, без нервотрёпки. :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Дааа, понятно Вадим. С государством лучше личного ничего не иметь. А народ у нас просто варварский, это я не по наслышке знаю, всё наровят разгромить, сломать, сжечь - ничего святого.

Пообщался я с тобой тет-а-тет Вадим полчасика, и понял, какой ты простой и открытой души человек - я не подхалимничаю, а говорю и думаю как оно есть на самом деле. Тебе нужно своё озерцо заиметь где-нибудь на Ерёмакане, и ни с карасями и карпами, а форелью. Вот будет дело,,, и никто не выловит, и ни чего не сломают. Потому, что как ты сказал, есть ещё там места, где ни ступала нога человека. Удачи Вадим и здоровья... Всегда с Уважением к тебе, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Здорово!! Отличные фотки! Красивая природа! А самое главное что подрастающее поколение благодаря наставнику идет правильным и верным путем!! kolobok_plus_applause.gif

Спасибо Сашь... Сейчас компьютерный век, и ни каждого ребёнка можно увлечь охотой или рыбалкой, уже не говоря про сбор грибов и ягод. Зачем по их понятием ходить километры по лесу, слушая надоедливые писки и укусы комаров и т.п. Игрушку закачал в комп и, сидишь на вышке, вышел олень, бабахнул его и счастлив. Или вытащил щуку неведанных размеров, без усилий и без каких либо затрат и доволен... Я считаю своих детей надо приучать к самому прекрасному, что у нас ещё осталось. И брать с собой на реку или в лес не постоянно, а по мере возможности, а то охотку быстро собьёшь, и что тогда? пропал охотник, вырос "ботаник"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вот где КАЙФ... (фото с инэта) post-2076-0-57247300-1436203052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Так везде хорошо, где народу мало, а свободы много :)

YTWs.jpg

YTWt.jpg

YTWw.png

Автор последней фотографии Андрей Зарубин из Усть-Илимска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вот это просторы... Ляпотааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вчера, с сыном открыли рыболовный сезон, под вечер посетили карповник. Несмотря на непогоду (дождь и ветер) рыбаки были. Поймали двух килограммовых карасей. Карп вчера не брал.

post-2076-0-82015900-1465724058_thumb.jpg

post-2076-0-45074600-1465724062_thumb.jpg

post-2076-0-47720000-1465724070_thumb.jpg

post-2076-0-56072600-1465724074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу