valentin49

ASTRO и ЛАЙКИ

Recommended Posts

С.В.

1.Астра - это ВЕЩЬ.От тех у кого она есть-ни одного плохого слова о приборе.Противники Астры постепенно меняют свое мнение и преобретают ее-лично знаком с такими.Для простого охотника конечно Астра штука новая и не дешевая но польза от нее превосходит затраты.Лично я за использование Астры на охоте с лайкой. 2.По поводу арбалетов-так срельба с вертолета по лосям или убийство медведицы с медвежатами ка бы тоже запрещены но это не останавливает отдельных товарищей да и видео про охоту из окна поезда наверное все видели поэтому логично думать что я со своим арбалетом или луком большого вреда никому не нанесу.3.Интелектуалом думаю быть не плохо и в охоте тоже.4.А темку мутите всегда рады пообщатся.

Да никто и не спорит, в некоторых случаях можно и Астру попользовать, но думаю все же лучше собачку воспитать так чтобы про хозяина не забывала. Тогда к ней и уважения больше будет - вроде как ВАША собака!!! Ну а на шалаву что не одень - шалавой и останется, и как бы она не работала хорошо все это до разу, потому что не ваша это собака и ни чья, такой и останется - шалавой. Интелект в охоте дело конечно хорошее, вот только рассматриваемые вами приспособы не входят в число испытанных народом надежных, в том числе и с токи зрения закона, браконьерских орудий. Да и промышленность, сама того не подозревая несколько подарков браконьерам преподнесла, так что опять "велосипед" получается. Давайте лучше о нашем, собачьем поговорим, темку новую замутим.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Да никто и не спорит, в некоторых случаях можно и Астру попользовать, но думаю все же лучше собачку воспитать так что бы про хозяина не забывала. Тогда к ней

так и я про то-же изначально собакен а уж потом прибамбасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Вы пытаетесь поменять процесс охоты - раньше охотник шел маршрутом а собака искала разумным (слышимым) поиском и при нахождении зверя собака ориентировалась на хозяина - нужен этот зверь сегодня или нет и либо преследовала ВМЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ либо бросала. Сейчас же собака должна во что бы то ни стало, хоть в соседнем районе или лучше в соседней области, САМА БЕЗ ХОЗЯИНА найти зверя а уж хозяин либо должен купить Астру и джип либо потерять собаку.

:LaieA_059:

Не все участки леса можно проехать на машине,квадрике.Охота на белку и кабана....немного отличается.Потеря собаки без возврата,дело времени...даже с Астрой,да и на не нужны такие собаки....маята с ними,чем раньше тем лучше.Можно на пеньке ждать собаку,можно на встречу идти....просто ВЫБОР увеличивается у охотника,а у собаки силы экономятся.

В общем раньше охотился хозяин с собакой а теперь собака без хозяина - вот такая она получается селекция супер. зверовых собак. Ну а сторонникам повышения добычливости зверовых охот могу порекомендовать подкормочные площадки либо охоту с вертолета --- это значительно эффективней и собак портить не придется.

С ув.

Охоты без хозяина не бывает...от лукавого это,собака все понимает и ждет прихода охотника,даже стиль меняет,когда зверя крутит(устала,не смогла остановить-бросает и возвращается)......а в каком участке леса(соседском или своем) зверь встал...тут выбор Астра не делает.Прошлые выходные собачки убежали за табуном 7 км и там крутили их до моего прихода в камышах вдоль ручья,видя что часть моего маршрута могу срезать по дороге,вызвал напарника...проехал 5км и попив чайку, пошел к собачкам не подмогу.... :LaieA_059: . Суппер зверовые...только на площадке.....на реальных охотах в камышах и тальнике(а кабан любит такие места),кабан быстро научит уважать себеподобных(Как у мотоциклистов-бывают старые и смелые,старых смелых не бывает),это не поросят давить и беззубых секачей кусать .Прикормочные площадки без лабазов(зерно,веники,соль) очень удобны,никто не стреляет.......приехал в любое время,спустил собачек.......ну а про вертолет,опять от лукавого.....с собачками с вертолета не поохотиться. :kolobok_plus_foto: ...хотя с шестикоптером,тот что ГБДД получили...можно будет попробовать,авио-разведка :kolobok_biggrin::Laie_69::LaieA_059:

С уважением, :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Почитал тему- да АСТРА вещь хорошая, но я со своих соб ошеиники в лесу снимаю, а тут такой прибор с антеной! Может собака и зацепиться в кустах и кабан прихватить! кто выскажется по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Мои ниразу не цеплялись.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

От кабана я бы даже сказал спасает,в субботу кабан почти перерезал ошейник,ну и собаке досталось,но часть удара принял и на себя :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Если собака хорошо одета,то шерсть закрывает ошейник от возможных зацепов.А если уж зацепится,то навигатор покажет,куда идти на помощь.Но я ни разу не слышал о зацепах.А вот если в петлю собака попадёт,то тут Астра в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Мои ниразу не цеплялись.

С уважением

Паша,у меня кобель любит воду,даже холодную,много раз переплывает речку с одного берега на другой,не навредит ли это прибору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Используем уже больше двух лет. Не цеплялись ни разу.

Ошейники от проникновения влаги защищены, если качественны. Наши все лето в реке и в ошейниках, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

А вот если в петлю собака попадёт,то тут Астра в помощь.

Из капкана своего вынимал позапрошлой осенью. Астра помогла. Правда само попадание в капкан произошло практически на моиз глазах. Но пес до этого долго крутился на барсучьих норах, голос не отдавал. Мы увидели по Астре, что он задержался и пошли смотреть. Когда до собаки было 100м, он вдруг страшно заорал. Подошли- задняя левая нога в капкане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Зацеп возможен,если собака будет рыть.Неважно кого,барсука или соболя.А вот на зверовых охотах медведь может поймать за ошейник.У меня были покусы собаки в область шеи.Медведь наверное не догадался подержать кобеля за ошейник.И слава богу.А чтобы влага не попала во внутрь,Сергей Львов предлагал подержать ошейник в холодильнике,а потом обработать его с преем силикона.Который продаётся для автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Решено, коплю на Астру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Похоже некоторые мои прогнозы были не так уж невероятны.Не могу удержаться,и процитирую, понравившееся мне,сообщение уважаемого форумчанина.

Наверное работа по барсуку остаётся некоторым индикатором позволяющим утверждать ,что лайка ещё пока ЛАЙКА!!! (от слова лаять).а не душилка.Может получится так,что всех кто " ниже ростом" собачки будут давить молча и без навигатора они в лесу станут бесполезными. Где соболя ковырнула молча в завале .где норку ... Моё мнение .что собака должна оставлять право выбора добывать-не добывать за хозяином.Да и бывают причины по которым зверя лучше оставить живым и на воле

Сам только с покупкой Астры узнал,что мой кобель успешно давит выдру ..но молча!!!,а количество задавленных и обнаруженных лис и песцов удвоилось.Слава богу пока на соболе всегда голосит.Но где гарантия .что если повязать таких,как мои и таках.как Ваши .их потомки не будут только рвать и рычать

Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Вчера кобель ушел за лосем на 5км и дальше связь пропадает. Жду, через часа полтора появляется, возвращается своим следом. За 2,7 км кобель пробегает около места прошлой охоты, смотрю по Астре он забегал и двинулся в сторону где я прошлый раз оставлял машину. Опять пропадает со связи, жду около часа, связи нет. Машина у меня совсем в другой стороне и дело к вечеру, решаю выходить к машине и подъехав ближе попытаться поймать сигнал. подъежаю, ловлю сигнал - кобель крутится на месте прошлой стоянки, приезжаю, ругаюсь. Раньше такого не бывало. Вот я думаю, не просек ли кобель за 2 года использования Астры, что хозяин находит его каким-то образом? А раз находит, то зачем и бегать, хозяина искать? Может кто уже сталкивался с таким? И, что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Вчера кобель ушел за лосем на 5км и дальше связь пропадает. Жду, через часа полтора появляется, возвращается своим следом. За 2,7 км кобель пробегает около места прошлой охоты, смотрю по Астре он забегал и двинулся в сторону где я прошлый раз оставлял машину. Опять пропадает со связи, жду около часа, связи нет. Машина у меня совсем в другой стороне и дело к вечеру, решаю выходить к машине и подъехав ближе попытаться поймать сигнал. подъежаю, ловлю сигнал - кобель крутится на месте прошлой стоянки, приезжаю, ругаюсь. Раньше такого не бывало. Вот я думаю, не просек ли кобель за 2 года использования Астры, что хозяин находит его каким-то образом? А раз находит, то зачем и бегать, хозяина искать? Может кто уже сталкивался с таким? И, что теперь делать?

Думаю Астро здесь совершенно не при чем, терял аналогичным образом кобеля во времена, когда про Астро ещё не слышали. Кобель ушел по лосинному следу сразу, как выпустили из машины и не вернулся. Нашли, можно сказать, уже ночью, км. в 10. Бежал по обочине не далеко от места, где заходили по старым следам с утра. Охотились в незнакомой местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу