valentin49

ASTRO и ЛАЙКИ

Recommended Posts

nadin_ost

Вчера кобель ушел за лосем на 5км и дальше связь пропадает. Жду, через часа полтора появляется, возвращается своим следом. За 2,7 км кобель пробегает около места прошлой охоты, смотрю по Астре он забегал и двинулся в сторону где я прошлый раз оставлял машину. Опять пропадает со связи, жду около часа, связи нет. Машина у меня совсем в другой стороне и дело к вечеру, решаю выходить к машине и подъехав ближе попытаться поймать сигнал. подъежаю, ловлю сигнал - кобель крутится на месте прошлой стоянки, приезжаю, ругаюсь. Раньше такого не бывало. Вот я думаю, не просек ли кобель за 2 года использования Астры, что хозяин находит его каким-то образом? А раз находит, то зачем и бегать, хозяина искать? Может кто уже сталкивался с таким? И, что теперь делать?

Мне кажется все они понимают. Вот если вылез из машины вошёл в лес, и туда же весобакя, а второе один раз обрезали здесь собачку сняли, второй раз на другой стороне подобрали, в третий тоже самое. А на фига мне енто надо, подумает собак, вон каку штуку мне подарили, не за моей так за ней придут и меня заодно забирут.;-)

У моей поиск до 500м и слава богу, слышу её до 900 м. А Астру все равно хочу ведь интересно куда идти что б ближе к собакам, во время на помощь придти. А ещё очень интересно смотреть как она ведёт поиск. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Декабрь отходил без Астры, точнее с Астрой в качестве навигатора,а собы без ошейников. Отказал ДС-50! - новый, сдал по гарантии и заодно ДС-40 в ремонт. Так вот - первое впечатление как-будто тебя лишили одного из органов чувств! На второй раз уже полегче, ну а на третий вроде и ничего. Конечно результативность падает. Несколько раз еле услышал работу Малыша, даже не сразу смог определить направление, также приходилось возвращаться в обратку. Кстати не раз слышал от охотников, что без Астры даже в лес идти не хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмич

Да астро большой прогрес в охоте практически вовсех направлених но в одном просто получилось плохо это возврат уже собаки знают что за ними приезжают плохо возвращаются в остальном незаменимый прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

а я сейчас собачек не беру-снега много....ошейники друзьям на снегоходы вешаю и загонщику тоже-удобно однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perstkov

Астро помогает. за 3 года собаки спят дома, и благодаря ей ВСЛ жив, только астро его спасла когда он провалился под лёд и держался из последних сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GooDWin75

ходил и с Астрой и без нее собак подбирал в разных местах , без нее на возврат собак никак не повлияло. а вот сам без нее глухой и слепой в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Отличная инженерная идея. Спасибо тому человеку кто придумал радио и gps. Но компас с собой не забываем, на всякий :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу