Convers

Разрешите представиться: Лайки из Якутии (РЕЛ и ВСЛ)

Recommended Posts

Convers

Доброго времени суток! Наконец-то выдалась свободное время и я решила открыть темку.К лайкам,а вернее к РЕЛ я пришла недавно и волею случая..Видать гены берут свое :kolobok_biggrin:/> Мой отец,охотник-промысловик,эвенк. С лайками я провела детство.Ездила с ним во время его отпуска к нему на родину-Верховья Алдана,где и увидела впервые работу лайки и по медведю,и по другому зверю.Конечно,добывалось все,начиная с рябчиков заканчивая сохатым.Но соболь-это был основной промысел. У отца были родовые угодья и хорошие лайки.Надо заметить,эвенки с собачками не церемонятся,не работает в первый сезон-все...Отбор был очень жесткий. Собаки не раз спасали жизнь отцу,но медведь все же оставил его без уха)Расскажу позже эту истоию.Эвенки очень чтут традиции и очень уважительно относятся к природе.Хозяин тайги-это почти тотемное животное.Просто так на него не охотятся.По крайней мере-раньше. Видеть,слышать и любить природу отец меня научил...Отца не стало 2 года назад,и я решила обзавестись лайками.По специальности я-зооинженер.Закончила Сельскохозяйстенную Академию.С собаками плотно работаю с 2006 года. В питомнике есть американские акиты,сиба.И вот,РЕЛочки появились)

Теперь по порядку о моих собаках:

Первый,любимый,умнейший и обожаемый мной мужичок-Балу.Как фото вставить,не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Рел Балу.Д.р 12.03.10г.Отец:Гай ВПКОС 9651/07 (Бим-Буля)

Мать:Айка (Амир -Зурга)

post-4510-0-35971000-1434853003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Добавился диплом 2 ст по медведю в паре и дипл 2 ст по медведю в одиночке

post-4510-0-42165100-1434853786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Оценка -"отлично" в старшей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Сука: Круча д.р 23.04.12

отец: ч.Урган ВПКОС 1855/13 (Угрюм-Багира)

Мать:ч.Райта ВПКОС 9755/08 (Уран-Дымка)

9 Республиканская выставка "Лайки Якутии" эксперт: Зайцев В.В.

ср.гр -отлично.

Ну и на всероссийках РКФ-2 САС,2 ЛПП.

post-4510-0-41000000-1434854243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

С тел не удобно писать и фото закидывать.Позднее с компа постараюсь все исправить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Смотрите "MAQ06810" на YouTube -

Балу и всл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Всл-ку(незнаю,по мне так-"хочу быть всл") незнаю)чья и откуда..10 мес кобелек.впервые приехали на притравку и они и мы. Это март 2015г.Видео с состязаний есть.Закину позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Доброго времени суток! Наконец-то выдалась свободное время и я решила открыть темку.К лайкам,а вернее к РЕЛ я пришла недавно и волею случая..Видать гены берут свое :kolobok_biggrin:/>/> Мой отец,охотник-промысловик,эвенк. С лайками я провела детство.Ездила с ним во время его отпуска к нему на родину-Верховья Алдана,где и увидела впервые работу лайки и по медведю,и по другому зверю.Конечно,добывалось все,начиная с рябчиков заканчивая сохатым.Но соболь-это был основной промысел. У отца были родовые угодья и хорошие лайки.Надо заметить,эвенки с собачками не церемонятся,не работает в первый сезон-все...Отбор был очень жесткий. Собаки не раз спасали жизнь отцу,но медведь все же оставил его без уха)Расскажу позже эту истоию.Эвенки очень чтут традиции и очень уважительно относятся к природе.Хозяин тайги-это почти тотемное животное.Просто так на него не охотятся.По крайней мере-раньше. Видеть,слышать и любить природу отец меня научил...Отца не стало 2 года назад,и я решила обзавестись лайками.По специальности я-зооинженер.Закончила Сельскохозяйстенную Академию.С собаками плотно работаю с 2006 года. В питомнике есть американские акиты,сиба.И вот,РЕЛочки появились)

Теперь по порядку о моих собаках:

Первый,любимый,умнейший и обожаемый мной мужичок-Балу.Как фото вставить,не пойму..

Вера, добрый день.

Очень интересно почитать про охоту в ваших краях, про собак.

Видел - у вас две породы.

Интересно ваше мнение про сходства и различия представителей этих пород в лесу (поиск, манера работы, выносливость и т д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Доброго дня! Присоединяюсь к сказанному! очень будет интересно узнать больше о Ваших краях, охотах отца и собакенах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

пишите про всех собачек,очень интересно.с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Этот форум с телефона не победить))Скоро сезон и испытания. Обещаю с отчетом возобновить темку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Сын Балу и Звезды .8 мес 

IMG_6748.JPG

IMG_6749.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Балу. Победитель Республиканских состязаний лаек Якутии . Одиночная работа . 

IMG_6187.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу