andru776

Охота на кабана с собаками

Recommended Posts

andru776

Всем доброго дня.

Вопрос юристам.

Коллеги на соседнем форуме обсуждали нормативную базу в разрезе охоты на кабана в летний период.

Я неск. раз прочитал действующие Правила охоты.

Не нашел запрета применения собак с июня по август при осуществлении такой охоты.

Просьба юристов прокомментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Всем доброго дня.

Вопрос юристам.

Коллеги на соседнем форуме обсуждали нормативную базу в разрезе охоты на кабана в летний период.

Я неск. раз прочитал действующие Правила охоты.

Не нашел запрета применения собак с июня по август при осуществлении такой охоты.

Просьба юристов прокомментировать.

Я не юрист но сто процентов охота разрешена с собаками, короче любым доступным способом, что не ограничено законом! Что закон не запрещает то он разрешает! Консультировался в Службе по охране животного мира ответ однозначен охотте как можете не нарушая закона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Присоеденюсь к вопросу. Тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Тот год охотил все лето, доброжелатели кого токо не вызывали и чем только не грозили, законных оснований запретить охотиться на кабана летом с собакой нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека75

Всем доброго дня.

Вопрос юристам.

Коллеги на соседнем форуме обсуждали нормативную базу в разрезе охоты на кабана в летний период.

Я неск. раз прочитал действующие Правила охоты.

Не нашел запрета применения собак с июня по август при осуществлении такой охоты.

Просьба юристов прокомментировать.

А что это за охота летом на кабана, мне известна одна на потравах, но там вроде с вышки или подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А что это за охота летом на кабана, мне известна одна на потравах, но там вроде с вышки или подхода.

Ну может имелось ввиду добор подранка..... После вышки или подхода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Охота на кабана летом разрешена любым доступным образом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Бумага лицензия то нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Лецензия, да конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

У нас разрешена только в труднодоступных местах и то только половозрелых особи кроме свиней с выводками а так как охотиться собаки различать не будут поэтому жду осени угодьям не враг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inza87

Всем привет. Хотелось-бы ещё поговорить на эту тему.Охота на кабана у нас разрешена с 01 августа по31 октября.Когда брали лицензию было сказано любыми способами охоты.У нас бригада и собаки есть с дипломами.После егерь сказал что только с вышке охота и никаких собак.Пытаемся узнать как он нас 7 охотников на вышку запрёт Ведь лицензию брали бригадой.Причём было объявлено что деньги не возвратные Как быть не знаем.Нет загонной охоты и денег нет.Подскажите пожал. кто как охотит кабана сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Всем привет. Хотелось-бы ещё поговорить на эту тему.Охота на кабана у нас разрешена с 01 августа по31 октября.Когда брали лицензию было сказано любыми способами охоты.У нас бригада и собаки есть с дипломами.После егерь сказал что только с вышке охота и никаких собак.Пытаемся узнать как он нас 7 охотников на вышку запрёт Ведь лицензию брали бригадой.Причём было объявлено что деньги не возвратные Как быть не знаем.Нет загонной охоты и денег нет.Подскажите пожал. кто как охотит кабана сейчас

Любым доступным способом, хоть с вышки, хоть с подхода, хоть загоном, хоть с собаками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inza87

Да я это понимаю.Егерь ссылается на какое-то решение местного правления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Все что идет в разрез с ФЗ незаконно, самовольщина! Копию бумажки и к прокурору! А так можно послать всех и пусть вызывают кого хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу