СТАS

Работа ЗСЛ .

Recommended Posts

KVV

А нет случайно видео ,где собака давит барсука в лет, кил так от 14 и выше? Интересно ,сколько времени ему понадобилось,что бы задавить взрослого барсука?

Пошутить решил что-ли? Смешно, смешно... Ни вопрос, можно обсудить (из правил испытаний):

1. Смелость, злобность и мастерство атаки - Обнаружив зверя, собака должна смело и злобно его облаивать, при попытке зверя уйти, атаковать, не давая ему перемещаться. При приближении ведущего усилить напор и желательно взять зверя «по месту» (область шеи);

2. Вязкость - После обнаружения зверя собака должна настойчиво его облаивать и преследовать при любых его перемещениях до отзыва ведущим;

3. Ловкость - Собака должна легко двигаться вокруг зверя, при его атаках резко менять направления движения, ловко увертываться от бросков и укусов зверя;

и что эти делают не так?

П.С. а я, как бы немного зная манеру работы Юкона, и делаю, замечу, предположение:

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2333.html/page__view__findpost__p__175304

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2333.html/page__view__findpost__p__175312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Виктор ,не надо мне правила,видео хотелось бы увидеть,где собака в лет давит взрослого ,не травмированного ,не раненого барсука.. Я не против собак ,если таковые есть,только за..! Я против таких "ярких" изречений. Вот и хотелось бы увидеть, в подтверждение сказаному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Виктор ,не надо мне правила,видео хотелось бы увидеть,где собака в лет давит взрослого ,не травмированного ,не раненого барсука.. Я не против собак ,если таковые есть,только за..! Я против таких "ярких" изречений. Вот и хотелось бы увидеть, в подтверждение сказаному.

Андрей, для этого есть темы соответствующие (есть каналы на ЮТубе), там всё есть, информация открытая от заводчика(ов)...Ты то однозначно должен знать, если интересно... А в отношении "ярких" изречений, так ещё раз - я предположил (так как существует способ и метод натаски молодняка взрослыми собаками, а тем более что Форест был сыном Юкона) исходя из того что видел и вижу своими глазами, мне этот кобель интересен... Дело в том, что люди привыкают проецировать работы других собак на тех, которые без голоса с ходу давят барсука, и считают это достоинством..., а я считаю, что не надо проецировать, надо селекционировать и воспитывать так как положено... Вот ты насмехнулся (может мне так показалось?) над первым моим постом, а аргументов НЕ ПРЕДСТАВИЛ. Я тебе привёл требования, ни с потолка написанные! предложил обсудить. Скажи, в чём я не прав. П.С. я без всякой подоплёки, претензий и ссор. может я не правильно тебя понял? http://www.youtube.com/channel/UCYQj9R3ttcg2OOfMrxDA72Q/videos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Виктор, где есть подобная тема ,в которой говорится, что лайка давит в лет взрослого барсука? Покажите пожалуйста ! Я видел как лайка давит в лет, норку,хоря ,куницу,енотовидную собаку,поросенка , НО не видел как давит с легкостью взрослого барсука , я не утверждаю ,что такого не может быть, я просил показать мне на видео ,если таковое есть. Вы мне что в ответ? Какое то видео с испытаний ,где кобель на секунду взал барсука. Виктор ,если такого нет ,то я лишь предлогаю вещи называть своими именами, а не кидатся "яркими" фразами , вот и все.. А то, как то слух режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Виктор, где есть подобная тема ,в которой говорится, что лайка давит в лет взрослого барсука? Покажите пожалуйста ! Я видел как лайка давит в лет, норку,хоря ,куницу,енотовидную собаку,поросенка , НО не видел как давит с легкостью взрослого барсука , я не утверждаю ,что такого не может быть, я просил показать мне на видео ,если таковое есть. Вы мне что в ответ? Какое то видео с испытаний ,где кобель на секунду взал барсука. Виктор ,если такого нет ,то я лишь предлогаю вещи называть своими именами, а не кидатся "яркими" фразами , вот и все.. А то, как то слух режет.

Андрей, ну тогда я тебе так отвечу (ДАВИТЬ - давнуть, давливать что, гнести, нагнетать, пригнетать, угнетать; жать, сжимать, нажимать, прижимать; тискать, притискивать; теснить; налегать, обременять тяжестью, жать силою, в прямом и переносном смысле. | Давить кого, кроме общего… … Толковый словарь Даля). Если слух тебе что-то режет, то это ни ко мне... Ну то такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

Андрей абсолютно прав.Даже очень жёсткие кобели не всегда сумеют задавить взрослого барсука,но этого и не требуется от собаки.Виктор сам процитировал отрывок из правил испытаний.Главная задача собаки найти, затем обозначить зверя и УДЕРЖАТЬ до подхода хозяина.На видео чуть живой барсук свободно перемещается под двумя кобелями. На настоящей охоте из под таких собак можно взять барсука если он находится очень далеко от норы.(Ни собак,ни хозяина обидеть не собирался. Исходя из практики -это мысли вслух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Мужики, вы меня слышите вообще или как? Ещё раз говорю, я предположил, зная манеру работы Юкона, что он себя ведёт так, как будто обучает Фореста... Работает собака хуже или лучше по сравнению с другими это вопрос второй, у Юкона, так-то д1ст. по барсуку, молодой перспективный кобель для настоящих ходовых охот в очень тяжёлом для этого регионе... Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Андрей, ну тогда я тебе так отвечу (ДАВИТЬ - давнуть, давливать что, гнести, нагнетать, пригнетать, угнетать; жать, сжимать, нажимать, прижимать; тискать, притискивать; теснить; налегать, обременять тяжестью, жать силою, в прямом и переносном смысле. | Давить кого, кроме общего… … Толковый словарь Даля). Если слух тебе что-то режет, то это ни ко мне... Ну то такое..

Виктор, все дело не в синонимах, а в значении слова. К примеру толковый словарь Кузнецова дает вот такео определение слова:

Давить

давить

ДАВИ́ТЬ давлю́, да́вишь; да́вящий и давя́щий; да́вленный; -лен, -а, -о; нсв.

1. кого-что и на кого-что. С силой нажимать, налегать всей массой, тяжестью. Д. на педали велосипеда. Д. на кнопку звонка. Д. рукой на грудь противника. Рюкзак давит на плечи. Льдины давят с правого борта. Шапки снега давят ветви книзу. Пассажиры толкались и давили друг друга. Д. щёку, подушку (шутл.; спать). // Спец. Действовать силой упругости. Жидкость давит на стенки сосудов.

2. (кого-что). Стискивать, сжимать со всех сторон. Д. в руках платок. Сапоги давят. Воротник давит шею. Платье давит в груди. Слёзы, рыдания давят кого-л. (подступают к горлу, затрудняя дыхание). // безл. О чувстве боли, стеснения в какой-л. части тела. Затылок давит. Под сердцем давит. В висках давит.

3. кого-что (чем). Вызывать мрачные, тяжелые мысли, приводить в подавленное состояние, настроение; угнетать, тяготить. Д. окружающих мрачным расположением духа. Сознание беспомощности давило его. Предчувствия давят душу. Тоска и злоба давят грудь. Погода давит! Давит на окружающих одним своим присутствием!

4. что. Заглушать, подавлять, не давая обнаружиться. Д. индивидуальность в ком-л. Д. чей-л. талант. Д. в себе слёзы, рыдания. Д. в себе тревоги, сомнения, подозрения.

5. на кого-что (чем). Оказывать нажим на кого-л., стремясь повлиять на кого-л., добиться нужного результата. Д. на правительство, на оппонентов. Д. на общественное мнение. Д. своим авторитетом. Д. экономическими санкциями.Телевидение давит на массовое сознание перед референдумом. Не дави на психику!

6. кого (чем). Умерщвлять или калечить (удушая, придавливая, наезжая). Д. комаров, мух. Д. шарфом, подушкой, машиной. Не дави червей. Лиса давит кур. Много народу ежегодно давят на дорогах!

7. что (чем). Надавливая с силой или всей тяжестью, ломать, мять, расплющивать. Д. раковины. Д. ледок на лужах. Д. носком окурок. Колесо давит цветы. Зачем давите грибы? Они съедобны.

8. что. Разминать, выжимая сок (из ягод, некоторых фруктов и т.п.). Д. клюкву. Д. лимон. // Выдавливать, выжимать. Д. сок. Д. розовое масло. Д. прыщи (выдавливать).

Дави́ться, да́вится; страд. Давану́ть, -ну́, -нёшь; св. Однокр. (1, 6-7 зн.). Д. на педаль. Д. гусеницу, поганку. Д. угорь. Д. бутылёк (разг.; выпить, раздавить). Да́вливать, только прош.: да́вливал, -ла, -ло; нсв. Многокр. (2-8 зн.). Давка; Давление (см.).

В нашем случае, в охотничьей практике, подходит больше определение под п. № 6., что обозначает давление, как умерщвление. А удавить одной собаки взрослого барсука, если и возможно, то скорее в редких исключениях, чем обычной практике. Давление на барсука оказывает лайка конечно, но оно скорее всего временное, и более подходящее, если было бы сказано "держит барсука", "удерживает" на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Виктор, все дело не в синонимах, а в значении слова. К примеру толковый словарь Кузнецова дает вот такео определение слова:

....

В нашем случае, в охотничьей практике, подходит больше определение под п. № 6., что обозначает давление, как умерщвление. А удавить одной собаки взрослого барсука, если и возможно, то скорее в редких исключениях, чем обычной практике. Давление на барсука оказывает лайка конечно, но оно скорее всего временное, и более подходящее, если было бы сказано "держит барсука", "удерживает" на месте.

Извините, Светлана, но в т.с.Кузнецова - КОФЕ муж.рода...да и с глаголом КЛАСТЬ у него тоже "всё верно"... Но то такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ну что за человек,нет бы просто сказал ,оговорился , или еще как..,причины могут быть разные ,так нет наченает "паутину плести".. За сим ,с вами прощаюсь ,Виктор. Женщина Вам все объяснила,куда еще..!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Отец нашел, сын (10 мес.) поддержал!

в кимишкир обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Виктор ,не надо мне правила,видео хотелось бы увидеть,где собака в лет давит взрослого ,не травмированного ,не раненого барсука.. Я не против собак ,если таковые есть,только за..! Я против таких "ярких" изречений. Вот и хотелось бы увидеть, в подтверждение сказаному.

Полностью поддерживаю, частенько слышу малоопытных людей в "барсучьей охоте", задавили, разорвали,... и т.д. Спрашиваю: взрослый? крупный?, ответы да еще какой!!! и часто "давят в одиночку". Немного про данную охоту, начинал я охотиться с собаками по этому зверю с 12-13 лет, учет добытых не вел, но думаю за 6 десятков перевалило точно. Были из собак настоящие "зверюги", но взрослого хорошего барсучишку (лесного соответственно) кило от 16-18 в одиночку не было не одного случая. С кобелями в одиночку - висели, мяли, мурыжыли по пол часа и больше, бывало сяду рядом сниму рюкзак обычно в начале сезона в августе, и даю в волю натешиться, так вот барсук полностью контролируемый не передвигается за это время и 5-10 метров, постоянно в зубах у собаки по месту(обычно шея) и после всего этого добивать всегда приходилось, бывало после такого, к примеру ЛЗС Верный бежал до первой лужи и валился туда по уши находясь там лёжа и глотая воду по 5 минут, сказки все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 4444

Отец нашел, сын (10 мес.) поддержал!

Это не охота, это какая то лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Полностью поддерживаю, частенько слышу малоопытных людей в "барсучьей охоте", задавили, разорвали,... и т.д. Спрашиваю: взрослый? крупный?, ответы да еще какой!!! и часто "давят в одиночку". Немного про данную охоту, начинал я охотиться с собаками по этому зверю с 12-13 лет, учет добытых не вел, но думаю за 6 десятков перевалило точно. Были из собак настоящие "зверюги", но взрослого хорошего барсучишку (лесного соответственно) кило от 16-18 в одиночку не было не одного случая. С кобелями в одиночку - висели, мяли, мурыжыли по пол часа и больше, бывало сяду рядом сниму рюкзак обычно в начале сезона в августе, и даю в волю натешиться, так вот барсук полностью контролируемый не передвигается за это время и 5-10 метров, постоянно в зубах у собаки по месту(обычно шея) и после всего этого добивать всегда приходилось, бывало после такого, к примеру ЛЗС Верный бежал до первой лужи и валился туда по уши находясь там лёжа и глотая воду по 5 минут, сказки все это.

был кобелёк один ..рвал барсука...но не удерживал и не давил, а именно рвал....Кишки ..печень по кустам. Он ежиков умудрялся давить и есть... одна "скорлупа" с иголками оставалась. Мамка его с собаками не дралась..в схвахтку не вступала.пролетала мимо собаки на полном ходу и делала рывок ...Этого было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

был кобелёк один ..рвал барсука...но не удерживал и не давил, а именно рвал....Кишки ..печень по кустам. Он ежиков умудрялся давить и есть... одна "скорлупа" с иголками оставалась. Мамка его с собаками не дралась..в схвахтку не вступала.пролетала мимо собаки на полном ходу и делала рывок ...Этого было достаточно.

Прокусы делали, в дыры пальцы заразили, когда парой на растяжку брали были надрывы, но рвать не было. Был кобель Туман "дворянской" породы в конце 80х тот если собаку в тайге какую "залетную" словит, если не успеешь не увидишь или не услышишь задавит (было несколько случаев). Слушаешь собак, если загудел Туман, все, зверь любой уже не уходил, подваливал он всегда по позже, среднего роста был грудь сильно глубокая была но и в ширь тоже приличная, чутье слабовато было, зато злобы и смелости на пятерых. В одиночку любого барсука держал, мелочь бывало и давил (хотя бывали и другие случаи с нор барсучат за шиворот живехонькими вытаскивал как своих), несколько раз палкой вырубал под барсука подскакивал ( один раз приходилось пытаться что то типа искусственного делать, откачал), мочка носа была по полам развалена и куска на одной половине не хватало, пол уха левого не было, морда, грудь, лапы все в шрамах от барсучья было, но рвать на куски не рвал и не одного разу крупного барсука до смерти не удавил, пару раз бить все равно приходилось. Хоть и барсук полумертвый уже лежит, все равно хрипит и дышит, а у кобеля сил уже просто не было додавить его... живучий зверек нужно отдать должное, поговорку про него а не про кошку сочинять нужно было про семь жизней... Может зубы не точил??? Шутка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу