Rav

Охота с собаками и холодным оружием

Recommended Posts

Андрей Левашов

В Беларуси за такое(при удачном раскладе) могут очень сильно "натянуть". Так как к разрешенным орудиям добычи, согласно правил охоты, не нож, ни тем более копье не относится! "И это не заслуга Астахова, это нерасторопность инспекции", что этот ролик сняли.

При чем тут инспекция, тут речь зашла о способе и возможнлсти добычи кабана!? Человек изьявил желание побороться с диким зверем почти врукопашную. Это его желание и еще чегото большее может быть..

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Уважаемые Павел и Урал, никто ведь не принуждает владельцев собак посылать их на верную гибель. Чай, не с динозавром схватка будет. Тут уже принимающая сторона, сам владелец собак должен решать - насколько его питомцы натасканы на кабана и готовы. Здесь на форуме полно роликов, на которых собаки кабанчика растягивают, так в чем проблема? Собака может погибнуть на любой охоте, и даже еще до охоты, если уж так рассуждать.

Мы однажды приехали в охотхозяйство с друзьями на вышках посидеть, а там у них вольер был для натаски собак. ну и видел я, как хозяин нес своего окровавленного пса. То ли пес лажанулся, то ли кабанчик оказался крепким орешком, но результат был очевиден. Не знаю, выжил ли пес. А вы говорите...

Игорь, какой вывод Вы сделали, из коментариев участников данной темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rav

Игорь, какой вывод Вы сделали, из коментариев участников данной темы?

Грустный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Грустный.

счастье не в результате,а в процессе -зачастую! удачи вам в осуществлении вашей мечты! с в Урал. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

у меня вопрос ели можно.астахов на видио говорит что ему удалось добыть.а перед этим говорит что кабана заранели а потом он его добил своим копьём так

что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Игорь, какой вывод Вы сделали, из коментариев участников данной темы?

Я бы еще добавил -это видео самое позорное из всех с его (Астаховым) участием. Не профессионализм,глупость,и ни чего положительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

С таким количеством собак из ролика...резать кабана и не надо.....да и не интересно. Дать собакам поработать 15 минут и он ляжет и не встанет...ног не будет...фарш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Опытные и с мозгами собаки(пара) подогреют его за 30-35 минут и кабан(чем крупнее зверь тем быстрее его подогреть) сам ляжет если не под нож так под выстрел в упор.Laie_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Грустный.

Игорь Вам нужно постараться найти охотника/ов, которые имеют практику охоты, имеют собак способных ловить или сажать на жопу кабана, весом хотябы до 60-70 кг., заинтересовать их чемто и наппроситься на охоту, а там и подружитесь может быть. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rav

Вам нужно постараться найти охотника/ов, которые имеют практику охоты, имеют собак способных ловить или сажать на жопу кабана, весом хотябы до 60-70 кг.

Да это понятно. У моих друзей-охотников собаки только "по перу". Впрочем, пару интересных предложений мне тут в личку кинули. Вполне возможно, что-то из этого и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s.k.n.83

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Подскажите, где в средней полосе России можно поохотиться на кабана с собаками и холодным оружием? На Украине, допустим, есть охотхозяйство "Альянс", где такую охоту всем желающим предоставляют - собаки растягивают кабана, а охотник колет его ножом.

Но в России таких предложений я что-то не встречал. Нет, были, например, поохотиться в вольере на сеголетка, но это как-то совсем грустно... Этого сеголетка собаки легко порвут и без моего вмешательства, а в чем тогда смысл? Российский охотник и журналист Сергей Астахов решил испробовать на деле кабанье копье "Зауфедер", но для этого ему пришлось ехать в Белоруссию.

Неужели у нас нет охотхозяйств, которые могут предоставить такие услуги? Или, может, частным образом кто-то мог бы помочь? Я с удовольствием сходил бы с рогатиной на кабана. На медведя пока очкую :kolobok_biggrin:/>

Своих собак, да еще натасканных, у меня, естественно, нет. Вот и обращаюсь к знающим людям. Вдруг есть те, кто такую охоту возьмется организовать за разумные деньги или хотя бы поможет с контактами...

Приезжай а Польшу, устроим такую охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

дикого на 60 кг если возьмут то это супер собаки дюрка и120кг будут держать под нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу