Rav

Охота с собаками и холодным оружием

Recommended Posts

zum1967

я что то поставил под сомнение? высказал своё мнение...это запрещено на данном сайте? поверьте собаки которые держат кабана у нас хватает, но людей которые рискнут такими собаками ради выпендрёша..за бесплатно я не знаю...может вы своими рискнёте? а если вы не знайте что такое сиголеток и кабан- приезжайте покажем и посмотрим как вы с ножом и с своими собаками на него попрёте....с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

я что то поставил под сомнение? высказал своё мнение...это запрещено на данном сайте? поверьте собаки которые держат кабана у нас хватает, но людей которые рискнут такими собаками ради выпендрёша..за бесплатно я не знаю...может вы своими рискнёте? а если вы не знайте что такое сиголеток и кабан- приезжайте покажем и посмотрим как вы с ножом и с своими собаками на него попрёте....с ув Урал.

Урал ни кто ни чьи слова под сомнения не ставит прост каждый охотник всегда видит как удобно мне лично не нравится резать просто не очень иногда удобно стрелять не побоявшись задеть собаку просто режешь когда уже видишь как собаки держут и у тебя уверенность что они могут а ты который их лидер они же все это для тебя я своих собак не кому не доверяю будучи не уверенном в человеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Половина сайта имеет собак,которые барсуков глотают в одиночку,а секачей 3а уши держат на пару. Где Вы?

Человек не 3ря обратился сюда,-наверняка читал отчеты и смотрел ролики.Помогите ему-словите крупного под холодное оружие. ,он готов 3аплатить 3а это.

Помог бы с удовольствием,но до 70 кг, хоть и придется повыбирать среди сеголеток и крупных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Кирилл согласись режут в основном не взрослого зверя!? а тут требуется именно это...он же пишет что сиголетков и в под московье хватает....покажите мне человека который с ножом или с копьём пойдёт на секача?не подранка добить как Астахов там кабану хребет перебили выстрелом, да и человек 5 стояли с ружьями страховали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Половина сайта имеет собак,которые барсуков глотают в одиночку,а секачей 3а уши держат на пару. Где Вы?

Человек не 3ря обратился сюда,-наверняка читал отчеты и смотрел ролики.Помогите ему-словите крупного под холодное оружие. ,он готов 3аплатить 3а это.

Помог бы с удовольствием,но до 70 кг, хоть и придется повыбирать среди сеголеток и крупных .

согласен с тобой Олег.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

я что то поставил под сомнение? высказал своё мнение...это запрещено на данном сайте? поверьте собаки которые держат кабана у нас хватает, но людей которые рискнут такими собаками ради выпендрёша..за бесплатно я не знаю...может вы своими рискнёте? а если вы не знайте что такое сиголеток и кабан- приезжайте покажем и посмотрим как вы с ножом и с своими собаками на него попрёте....с ув Урал.

Что Вы так разволновались? И Почему Вы на себя именно взяли мой пост? Что такое, сеголеток и другие мне конечно малоизвестно, расскажите мне пжалста. На этом форуме все можно, но в разумных, а высказать собственную точку зрения всегда пжалста, у нас здесь дружный, отзывчивый коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rav

Лучше эту идею оставить, при ее реализации могут погибнуть собаки...

...за сезон и редко обходится без серьезных травм для собак.

собаки погибнут и вряд ли кто будет рисковать собаками на таких условиях...

Уважаемые Павел и Урал, никто ведь не принуждает владельцев собак посылать их на верную гибель. Чай, не с динозавром схватка будет. Тут уже принимающая сторона, сам владелец собак должен решать - насколько его питомцы натасканы на кабана и готовы. Здесь на форуме полно роликов, на которых собаки кабанчика растягивают, так в чем проблема? Собака может погибнуть на любой охоте, и даже еще до охоты, если уж так рассуждать.

Мы однажды приехали в охотхозяйство с друзьями на вышках посидеть, а там у них вольер был для натаски собак. ну и видел я, как хозяин нес своего окровавленного пса. То ли пес лажанулся, то ли кабанчик оказался крепким орешком, но результат был очевиден. Не знаю, выжил ли пес. А вы говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Что Вы так разволновались? И Почему Вы на себя именно взяли мой пост? Что такое, сеголеток и другие мне конечно малоизвестно, расскажите мне пжалста. На этом форуме все можно, но в разумных, а высказать собственную точку зрения всегда пжалста, у нас здесь дружный, отзывчивый коллектив.

кто вам сказал что я разволновался? удачи вам и вашим собакам! с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Уважаемые Павел и Урал, никто ведь не принуждает владельцев собак посылать их на верную гибель. Чай, не с динозавром схватка будет. Тут уже принимающая сторона, сам владелец собак должен решать - насколько его питомцы натасканы на кабана и готовы. Здесь на форуме полно роликов, на которых собаки кабанчика растягивают, так в чем проблема? Собака может погибнуть на любой охоте, и даже еще до охоты, если уж так рассуждать.

Мы однажды приехали в охотхозяйство с друзьями на вышках посидеть, а там у них вольер был для натаски собак. ну и видел я, как хозяин нес своего окровавленного пса. То ли пес лажанулся, то ли кабанчик оказался крепким орешком, но результат был очевиден. Не знаю, выжил ли пес. А вы говорите...

Собака то может ,конечно, погибнуть на любой охоте, но это будет случайно, а тот вариант который нужен вам подразумевает специально бросать собак на амбразуру. Кабанов случается собаки и растягивают, но это бывает на охоте попутно, при удачно сложившихся обстоятельствах, зарезать крупного кабана ножом задачи такой у охотника не стоит. Вам же нужен результат. Я часто помогаю знакомому егерю в организации охоты из под собак, поэтому хорошо понимаю разницу между просто по лесу для души погулять с собачками и сделать результат для клиента. Не стоит это того. Собаки могут погибнуть или серьезно пострадать,а лечение недешево: и 70 тыр за собаку знакомый платил ветеринарам, и я лично 40.Денег хватит все риски оплатить . если соб не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Уважаемые Павел и Урал, никто ведь не принуждает владельцев собак посылать их на верную гибель. Чай, не с динозавром схватка будет. Тут уже принимающая сторона, сам владелец собак должен решать - насколько его питомцы натасканы на кабана и готовы. Здесь на форуме полно роликов, на которых собаки кабанчика растягивают, так в чем проблема? Собака может погибнуть на любой охоте, и даже еще до охоты, если уж так рассуждать.

Мы однажды приехали в охотхозяйство с друзьями на вышках посидеть, а там у них вольер был для натаски собак. ну и видел я, как хозяин нес своего окровавленного пса. То ли пес лажанулся, то ли кабанчик оказался крепким орешком, но результат был очевиден. Не знаю, выжил ли пес. А вы говорите...

удачи и вам! у меня друг вместо кабана стрельнул собаку...разумеется случайно.. так что и собак теряли и кабанчиков резали...разумеется не под 150-200 кило....врать не буду!)))) с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Кирилл согласись режут в основном не взрослого зверя!? а тут требуется именно это...он же пишет что сиголетков и в под московье хватает....покажите мне человека который с ножом или с копьём пойдёт на секача?не подранка добить как Астахов там кабану хребет перебили выстрелом, да и человек 5 стояли с ружьями страховали..

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Уважаемые Павел и Урал, никто ведь не принуждает владельцев собак посылать их на верную гибель. Чай, не с динозавром схватка будет. Тут уже принимающая сторона, сам владелец собак должен решать - насколько его питомцы натасканы на кабана и готовы. Здесь на форуме полно роликов, на которых собаки кабанчика растягивают, так в чем проблема? Собака может погибнуть на любой охоте, и даже еще до охоты, если уж так рассуждать.

Мы однажды приехали в охотхозяйство с друзьями на вышках посидеть, а там у них вольер был для натаски собак. ну и видел я, как хозяин нес своего окровавленного пса. То ли пес лажанулся, то ли кабанчик оказался крепким орешком, но результат был очевиден. Не знаю, выжил ли пес. А вы говорите...

Ну конечно вы тоже правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Просто то, что вы просите дело не простое и мы можем долго искать что вам нужно и на это уйдет много времени а специально напускать собак и не получится это дело случая нашли тут не каждый выход то получается удачный поэтому все по своему правы ну и надо человека который этим живет деньги зарабатывает типа егеря я например не тот, кто вам нужен может кто и найдется хотя вам уже сделали не плохое предложение а там как карты лягут Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Понятно, что речь не о матером секаче, но о среднем. Потому как колоть сеголетка копьем... это как-то совсем уж...

Вот, собственно, что навело меня на мысль и разожгло интерес:

http://www.youtube.com/watch?v=AhI3LRvlpGE

В л. с. ответил.

В Беларуси за такое(при удачном раскладе) могут очень сильно "натянуть". Так как к разрешенным орудиям добычи, согласно правил охоты, не нож, ни тем более копье не относится! "И это не заслуга Астахова, это нерасторопность инспекции", что этот ролик сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

кто вам сказал что я разволновался? удачи вам и вашим собакам! с ув Урал.

Вот это приятно! Спасибо! И Вам всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу