Correct_Hunter

Как вызвать искусственную течку у СУКИ?

Recommended Posts

Correct_Hunter

Добрый день уважаемые Форумчане!!! Сука РЕЛ 4 год уже пошел, а она так и не потекла. Отец сказал что раз она потекла ей тогда 2 года было,я тогда в Армии был и вот уже 4 год и не течет. Я слышал есть препараты которые вызываю искусственную течку,может кто подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

обычно суки потекут, если рядом другая течная сука, но если сука единственная, то с этим проблема, если есть возможность найти течную суку, то свою посадить в соседний вольер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolikprokop

обычно суки потекут, если рядом другая течная сука, но если сука единственная, то с этим проблема, если есть возможность найти течную суку, то свою посадить в соседний вольер

Да это точно без тесной суки не обойтись,я тоже с такой проблемой нынче две суки ни одна не текут пробывал стимулировать бестолку два месяца калол айболит наш никакого эффекта, на лаек наверное очень малая вероятность искуственного возбуждения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mbelanov

Доброго времени суток.Ибрагим,Вам стоит поинтересоваться предками Вашей суки...Данные вещи часто бывают наследственными...Если Мои предположения не ошибочны - дам совет,в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Природа,мать её,а сней не пошутишь.Вариантов тут не много или как Галина говорит,но это в питомник надо,что трудно сделать,всё должно быть натурально.Гармонами пичькать не есть хорошо,да и бесполезно. Может как Михаил говорит,заводите другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Correct_Hunter

я так понял препаратами не баловаться да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

я так понял препаратами не баловаться да?

Так хоть на охоту можно сходить,а после гармонов ещё может что нибудь приключится,не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 30

я так понял препаратами не баловаться да?

У меня такая же проблема была (не знал что делать) . Сделал узи для собаки ,а у нее кисты на яичниках -сейчас пробуем лечить(10 дней уколы подрят и по времени ) . Врачи выписали леки .Сейчас знаю проблему и путаюсь устранить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 30

Гармоны-- это крайнее дело .Есть уколы которые регулируют гормональный уровень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Correct_Hunter

Спасибо всем за советы!!! буду искать течную суку,на сутки вместе их оставлю,я думаю она потечет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KSV

Попробуйте синэстрол п/к или в/м 2% - 1 мл.Должно помочь.Иногда повторно через две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Спасибо всем за советы!!! буду искать течную суку,на сутки вместе их оставлю,я думаю она потечет

на день мало, желательно на весь период течки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Спасибо всем за советы!!! буду искать течную суку,на сутки вместе их оставлю,я думаю она потечет

Если это не военная тайна, то зачем вам это нужно? Зачем вызывать искусственную течку, если природой заложена естественная? В своё время всё произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Спасибо всем за советы!!! буду искать течную суку,на сутки вместе их оставлю,я думаю она потечет

Не факт, что поможет: много может зависеть от наследственности, лично у меня сука(и) ЛРЕ всегда вместе живёт с сукой(ми) ягдтерьера, так ягды всегда текли с интервалом 8-12 месяцев и после вязки интервал более-менее сохранялся, а вот ЛРЕ "плавали" от года до 1,5 лет, так на данный момент две суки ЛРЕ текли октябрь-ноябрь 2013, одна май 2014, март 2015, а другая с 2013 г, только апрель 2015, так что вернее сделать УЗИ, мазок и прочее т.к. сейчас разных причин много, но уж течная "соседка" может совсем и не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Если это не военная тайна, то зачем вам это нужно? Зачем вызывать искусственную течку, если природой заложена естественная? В своё время всё произойдёт.

Ну если отбросить все скажем так грубо "барыжьи" вопросы теоертические (ни кого не хотел обидеть) и т.д.: может просто удобно щенков получить в определённое время с точки зрения удобства выращивания (лето, дача и т.д.) , может кобель подходящий для суки рядом сейчас, а ко времени естественной течки будет где-нибудь далеко и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу