Igorek 624f

Собаки Игоря Фурманова

Recommended Posts

Igorek 624f

Здравствуйте колеги ! Хочу расказать вам о своей поездки в Татарстан ! Полтора месяца назад я отправил с киреевым виталей , который поехал охотится к нашему общему другу , своего молодого кобеля по кличке " кунак ". Происходит он от боя кокорина и дочери моего Кузьмы из Удмуртии . Кобеля я отправил для натаски по кабану и лосю . В первую охоту секач порезал собак киреева витали , кунаку пробил заднюю ногу .За полтора месяца с участием Кунака было добыто 14 лосей и34 кабана и ни разу он больше не попадал под зверя .Мой друг сказал -что это супер кобель. Узнав что в Татарстане много снега, я поехал за кунаком. Я решил Заехать повидать своих друзей- лайчатников в Казани. Из дома я взял с собой двухгодовалого кобеля по кличке Амур, который происходит от моей Айвы и Амира Брянкина. По пути забрав Кунака я в пятницу вечером был в Казани. Друзья нас встретили тепло, утром в субботу мы поехали на охоту. Приехав в угодья мы обнаружили заходной след секача. Парни объехав на снегоходе, убедились, что выхода нету. След секача по размерам был похож на лосинный. Рафис пошел по следу, с ним были пять собак и плюс мои собаки - Кунак с Амуром. Мы на снегоходе расставились на номера, снега было сантиметров пятьдесят. После напуска собак по следу через пять минут раздался лай собак. Посмотрев на астру, я увидел, что собаки работают пятьсот метров от меня. По рации я сказал, что буду подходить на лай. Получив добро, я начал подходить. Когда я подошел на лай собаки работали в жестком пихтаче. Я присел на колено и увидел в десяти метрах от себя хорошего секача, который сидел на заднице. Собаки работали жестко, с хватками. Стрелять я не стал, зная, что на против меня находиться загонщик, а так же мне мешали собаки. Когда я стал менять позицию, секач меня услышал и пошел. Сразу же прозвучали два оружейных выстрела, стрелял загонщик, как потом оказалось - он смазал. По рации мне сказали, чтобы я возвращался на номер. Выйдя на номер и посмотрев на прибор, я увидел, что Амур пробежав за кабаном четыреста метров, остановился. Я заподозрил недоборе. По прибору кабан сместился на 2 км. и собаки работали его на месте. Ребята на снегоходах поехали отсекать кабана. Примерно через час , с егерем на буране я подъехал к месту работы собак. Я услышал выстрела, по рации сообщили, что секач добыт и есть раненые собаки. Вскоре из леса выехал снегоход, за которым на веревке болтался секач, весом килограммов 200. Следом шел загонщик с тремя окровавленными собаками. Кунака с ним не было. Посмотрев на прибор, я увидел, что Кунак находиться в 700 метрах от меня, на месте. С Олегом на снегоходе мы поехали за ним. Мы подсекли кровавый след собаки и я пошел по нему. В кромке выруба стоял Кунак, он был весь в крови и шатался. Из его живота торчала кишка сантиметров 10, на нем было шесть рванных ран. Сняв с себя масхалат мы перетянули живот Кунака, вправив кишку руками. На снегоходах мы вывезли его к машине. У машины находились собаки: Саян, у него было разрублено плечо в глубину сантиметра 4, в длинну 10см. , у Бэтти в задней части под позвоночником была порвана мышца. Третья собака (однопометница моего Кунака), у нее была разорвана вагина сантиметров на 15 и очень глубоко. По рации сообщили, что на номер вышел мой Амур, с небольшим повреждением шкуры на боку. Загрузив собак в уазик мы поехали в ветлечебницу, где нас уже ждали. Сначала занесли самых тяжелых: Кунака и его сестру. Кунака зашивали и капали четыре часа. Потом зашили Саяна и Бэтти. Самым последним принесли зашивать моего Амура. Когда начали брить шкуру, из под шкуры засвистел воздух. У него было сломано 3 ребра и повреждена перегородка. Всех собак мы забрали, а Кунак остался в больнице. Утром мне сообщили, что он умер. Таким образом, я потерял одну из лучших своих собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Соболезную. Глубокий снег, пять собак жестких, секач, гон.Очень опасное сочетание.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Соболезную.Как подумаешь,что такое может и с моими собаками произойти,худо становиться.Сука моя так же ведет с кабанами.Первую дырку заполучила в год на притравочной станции.Очень жаль вашу собаку.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Очень жаль собачек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

ушёл в мир вечной охоты... Удачных ему охот! "В раю на трассе поворотов нет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir.kor

.............................. Утром мне сообщили, что он умер. Таким образом, я потерял одну из лучших своих собак!

Соболезную Игорь.

Но только зачем было пускать столько собак,ведь также этот секач мог быть взят из под 1-й или 2-х собак, не стоит никакой кабан даже "мизинца собаки", тем более такой. Даже не очень злобные собаки в толпе шалеют, у меня года четыре назад был аналогичный случай, 4 собаки совершенно не злобные навалились на секача, в результате все были резаны, но к счастью остались живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Тоже пришёл к выводу, что лучше с одной собакой охотиться... Что наше - то возьмём, а что не возьмём - это не наше... И собака, когда одна - не так вязко себя ведёт, не так безрассудно кидается на зверя... последний раз когда своих потерял - они, оказывается, трое суток лося в языке крутили... Там брошенная деревня, один человек всего живёт - он рассказал... Ну куда такое годится?! Вот ещё один плюс в пользу покупки астры... Собрал уж в кучу две темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

Соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Очень жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Наши соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Я тоже сопереживаю, только Игорю не легче от этого, наверное...

Ну, хоть словом поддержать... Крепитесь, Игорь. Такова суровая охотничья жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

жаль собачек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу