Акишев А.

Испытания на ИТС Исады Ярославская обл. Некрасовский р-н

Recommended Posts

гуган

Отвечаю только за себя и своих собак. Кто пролетел если захотят сами отпишу.Никого не обосрал, собак пролетевших по Андрюхиному барсу- самцу - вагон. Предлагал пари особо разговорчивым на ящик Лезгинки или деньги. Никто не подхватил. Барсук обычный, только вертится как уж собаки редкие могут удержать положенные 20 сек. Мои тоже не удержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

То есть если соб бегает вокруг хозяйского кармана, не ищет, не находит зверя в вольере - это ситуация, а если назвать все это своими именами - значит это чванство и тп.?

Да и к маститым себя не отношу, лаек держу всего лет 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Отвечаю только за себя и своих собак. Кто пролетел если захотят сами отпишу.Никого не обосрал, собак пролетевших по Андрюхиному барсу- самцу - вагон. Предлагал пари особо разговорчивым на ящик Лезгинки или деньги. Никто не подхватил. Барсук обычный, только вертится как уж собаки редкие могут удержать положенные 20 сек. Мои тоже не удержали.

Кем положенные 20 секунд? Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Владимир, не надо оправдываться... Ни Фея, ни, тем более я. не имели ввиду конкретно Вас и Ваши умозаключения.... Каждый вправе высказывать свои мысли.... Лично я пишу про общую атмосферу среди профессиональных ( без кавычек) лайкозаводчиков . Я высказал свое видение, видение новичка, дилетанта.. Что впрочем не исключает меня из "клуба любителей лаек"(образно говоря).. Я всегда считал и считаю, что начинающим лаечникам должны( не обязаны, конечно) помогать опытные и маститые лаечники.. Советом, разьяснением.., прочей помощью.. ( чего кстати хватает на данном сайте) . Ведь все мы радеем за лаек и их будущее... Это ведь наша российская порода, наша визитная карточка..( и это не пафос)..

Что касается "битвы за урожай", то бишь за покупателей щенков.. Без чего то же нельзя.. Могу сообщить( что явно не новость), что за суку РЕЛ 5 летнюю, без доков, заезжие охотники( не буду называть регион, асе и так догадываются), предлагали свою трехгодовалую Ниву.( в чем конечно было отказано). Я имел честь охотиться с этой собакой... У нее не было ни дипломов, ни оценок, ни дорогостоящих щенков... ( к сожалению)..

Она не была мелочницей, работала исключительно зверя: лось кабан, медведь, рысь... Но зверя находила и выставляла всегда, в любую погоду... Это была именно та собака, которую хозяин помнит всю свою жизнь... При этом. не обси... не обзываю чужих собак... :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Отвечаю только за себя и своих собак. Кто пролетел если захотят сами отпишу.Никого не обосрал, собак пролетевших по Андрюхиному барсу- самцу - вагон. Предлагал пари особо разговорчивым на ящик Лезгинки или деньги. Никто не подхватил. Барсук обычный, только вертится как уж собаки редкие могут удержать положенные 20 сек. Мои тоже не удержали.

ПОра прекратить испытания и состязания (по суди племенные мероприятия) превращать в шоу и мерянье у кого бобик круче. К чему все эти споры? Еще тотализатор откройте.

Давно пора понять, что подсадной зверь - это всего лишь ТЕСТ на реакцию охотничьей собаки к зверю, а не предмет для развлечения.

До чего дошли...что подсадные звери вызывают столько восторгов и ажиотажа, а на вольных состязаниях по любому зверю раз два и обчелся. Какой диплом по подсадному зверю дает вам представление о работоспособности собаки в лесу, если главные охотничьи качества собаки не возможно увидеть и проверить в вольере?

С таким отношением, скоро действительно закроют все ИТС, как травильно азартные особо жестокие мероприятия, и что-то мне кажется, правильно сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Какой диплом по подсадному зверю дает вам представление о работоспособности собаки в лесу, если главные охотничьи качества собаки не возможно увидеть и проверить в вольере?

То что подсадные виды не более чем тест согласен на 100 процентов.

Но если собака не находит зверя в вольере размером 200 на 300 метров, то кой какие выводы о работоспособности и главных охотничьих качествах сделать,согласитесь,уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

ПОра прекратить испытания и состязания (по суди племенные мероприятия) превращать в шоу и мерянье у кого бобик круче. К чему все эти споры? Еще тотализатор откройте.

Давно пора понять, что подсадной зверь - это всего лишь ТЕСТ на реакцию охотничьей собаки к зверю, а не предмет для развлечения.

До чего дошли...что подсадные звери вызывают столько восторгов и ажиотажа, а на вольных состязаниях по любому зверю раз два и обчелся. Какой диплом по подсадному зверю дает вам представление о работоспособности собаки в лесу, если главные охотничьи качества собаки не возможно увидеть и проверить в вольере?

:Laie_2:

А как иначе? Любые вольные это работа до седьмого пота. А на ИТС приехал, постоял около вольера или площадки, собачка поработала (или не поработала - значит мелочница :kolobok_addon_stars: ) и все дела. А "хлеба и зрелищ" еще с древнего Рима надо всем. Вот и попали лаечники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Отвечаю только за себя и своих собак. Кто пролетел если захотят сами отпишу.Никого не обосрал, собак пролетевших по Андрюхиному барсу- самцу - вагон. Предлагал пари особо разговорчивым на ящик Лезгинки или деньги. Никто не подхватил. Барсук обычный, только вертится как уж собаки редкие могут удержать положенные 20 сек. Мои тоже не удержали.

Пари то за что? И про 20 сек.удержания можно поподробней пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

То что подсадные виды не более чем тест согласен на 100 процентов.

Но если собака не находит зверя в вольере размером 200 на 300 метров, то кой какие выводы о работоспособности и главных охотничьих качествах сделать,согласитесь,уже можно.

Я думаю, что эксперты, которые отсудили приличное поголовье, могли бы сказать о выводах, и надеюсь, что выскажутся, но пока они молчат, озвучу свое мнение.

Если собака, не раз посещала вольер и имеет дипломы, и вдруг бегает по "голове барсука" и его не находит за 5 минут, то можно подумать, что у нее что-то с чутьем не то или с головой. НО, я не раз наблюдала такую картину (когда стажировалась или снимала видео), когда молодая собака, приехавшая в первый раз в вольер и сразу пущеная на испытания, (а таких не мало! на у всех есть возможность сначало притравливать) не сразу втыкалась, что от нее хотят. Начинала нюхать ящик, экспертов, наброды барсука или просто тупить. А минут то на поиск всего 5...и они тикают. И у нее элементарно не хватает опыта разобраться по быстрее. Вот вам и пролет. И какие выводы можно сделать?

Количество таких пролетов уменьшают эксперты. Они разрешают владельцу пройтись в сторону зверя. Разрешили - и нет пролета.

И второй пример. Втравленная собачка в зверя. Знает вольер, знает запах, имеет злобу и ярость, имеет страсть бится со зверем. (особенно кобели есть любители вступить с барсуком в схатку) Собака уже у вольера знает, что там ее ждет и быстро обежав, находит зверя в вольрее 200*300. Да к тому же, зверь имеет излюбленные места отсиживания (я про барсука) и собака, бывавшая в этом вольере не один раз, тупо их проверяет. Постоянное беганье по вольеру, барсуку не свойственно. Но даже если зверь бегает и собака его находит в этом вольере, какой вывод о чутье Вы можете сделать, если размер 200*300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

На прошедших в прошлый выходной испытаниях 12 собак не нашли кабана в вольере 200 на 300 метров. Как обычно на всех испытаниях состязаниях находятся люди , которые говорят ,что вот их то собаки порвут зверя как старую газету. Я предложил таким вот, что я оплачиваю им напуск на барсука самца в Исадах и если зверь будет взят отдаю ящик коньяка либо деньги, если зверь не взят то приму ящик коньяка либо деньги. Куда то сразу вся спесь девалась, нашлись неотложные дела. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Да все на самом деле печально сегодня племяной отбор ведется исключительно на злобе , злоба к зверю конечно не от емлемая часть для зверовой лайки .,а для успешной охоты как минимум нужна вязкость ,чутье ,поиск и интелект собаки ,что невозможно проверить в вольере .С чем будем охотится лет через 20 вопрос.Нужно не особо верить в колы в документах а по возможности перед вязкой проверять собак в лесу там и встанет все на свои места,если конечно вязка для себя а если для навара то конечно шоу менами и нечего их проверять в лесу все прописанно в бумажках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Да все на самом деле печально сегодня племяной отбор ведется исключительно на злобе , злоба к зверю конечно не от емлемая часть для зверовой лайки .,а для успешной охоты как минимум нужна вязкость ,чутье ,поиск и интелект собаки ,что невозможно проверить в вольере .С чем будем охотится лет через 20 вопрос.Нужно не особо верить в колы в документах а по возможности перед вязкой проверять собак в лесу там и встанет все на свои места,если конечно вязка для себя а если для навара то конечно шоу менами и нечего их проверять в лесу все прописанно в бумажках.

О чем и речь , что поиска и чутья собакам, о которых я говорил выше и не достает. Ведь и в вольере 100 на 100 не находили барсика. И какое то , первоначальное мнение можно составить. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

О чем и речь , что поиска и чутья собакам, о которых я говорил выше и не достает. Ведь и в вольере 100 на 100 не находили барсика. И какое то , первоначальное мнение можно составить. Я так думаю.

А самое страшное что все угодья (народное достояние лес) в частных руках куда простому охотнику нога не вхожа,поэтому и охотничья лайка щас не многим нужна скоро не приведи господь станут тусовочные собаки а на охотничьих вообще перестанут обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

На прошедших в прошлый выходной испытаниях 12 собак не нашли кабана в вольере 200 на 300 метров. Как обычно на всех испытаниях состязаниях находятся люди , которые говорят ,что вот их то собаки порвут зверя как старую газету. Я предложил таким вот, что я оплачиваю им напуск на барсука самца в Исадах и если зверь будет взят отдаю ящик коньяка либо деньги, если зверь не взят то приму ящик коньяка либо деньги. Куда то сразу вся спесь девалась, нашлись неотложные дела. Как то так.

Такие провокаторы и хвастуны не редки и в жизни, и еще больше в интеренете. Это обычные тролли, цель которых вывести Вас на эмоции, чаще негативные, и как то ущипнуть.

Не ведитесь на них. Нормальный человек просто приезжает, испытывает свою собаку и уежает, и ни когда не бахвалится. Пальцы гнут чаще всего мыльные пузыри, которые и лопаются, как и в Вашем случае. Так что просто забудте о них. :kolobok_addon_stars: как о чем то не стоящем внимания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да все на самом деле печально сегодня племяной отбор ведется исключительно на злобе , злоба к зверю конечно не от емлемая часть для зверовой лайки .,а для успешной охоты как минимум нужна вязкость ,чутье ,поиск и интелект собаки ,что невозможно проверить в вольере .С чем будем охотится лет через 20 вопрос.Нужно не особо верить в колы в документах а по возможности перед вязкой проверять собак в лесу там и встанет все на свои места,если конечно вязка для себя а если для навара то конечно шоу менами и нечего их проверять в лесу все прописанно в бумажках.

А зачем вестить то на эти колы? Что говорит Вам диплом 1 степени, такого информационного? Лично мне, диплом 1 ст по барсуку, да и по другому подсадному говорит только о злобе, и не много о смелости собаки. Остальное все, бабушка на двое сказала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу