A.Taraseev

Продам МЦ 20-01 Ш

Recommended Posts

A.Taraseev

Продам МЦ 20-01 Ш в отличном состоянии. Год выпуска не известен. Ружье находится в г. Пересвет, Сергиево-Посадского района. Цена 15 тыс. руб. Тел. 8 (966) 376-60-93 Алексей.

post-1060-0-99287100-1436773915_thumb.jpg

post-1060-0-75225400-1436773956_thumb.jpg

post-1060-0-33365200-1436773969_thumb.jpg

post-1060-0-33415500-1436773981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

САМ ИМЕЮ ТАКОЕ РУЖЬЁ,НО ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

САМ ИМЕЮ ТАКОЕ РУЖЬЁ,НО ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ.

Почему?:smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

потому что она самому нужна. недели через две возьму себе еще и мр18м-м 410калибра,длина ствола 660мм.жду с полиции лицензию.держал её в руках------игрушка,очень легкая.жду не дождусь.во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

потому что она самому нужна. недели через две возьму себе еще и мр18м-м 410калибра,длина ствола 660мм.жду с полиции лицензию.держал её в руках------игрушка,очень легкая.жду не дождусь.во как!

Ствол КЛАСС!!! кто бы, что не говорил...калибр детский и.т.д. Охочусь с ним два сезона..пушнина(куница, енот-полоскин), птица(перепел,коростель, фазан), косуля пулей ложит на раз два.. вес детский, отдачи ноль, выстрел тихий, заряжаю сам... и сын стреляет в радость и жена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Такие ружья - МЦ 20-01 приходили в наш промхоз в 1991 году, именно в таком исполнении - штучные, с такими же инкрустированными проволокой под серебро (иль серебряной)рисунками. Кто успел обрести (цена из за инфляции была смешная)- никто не пожалел, бой пулей и дробью был отменный. Но всё же с простой одностволкой - переломкой промышлять удобнее чуток. ИМХО.

post-2500-0-99465700-1437157114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Имел такое оружие около двух сезонов, продал в угоду нарезному.. Но, дело не в этом.. Конечно прикольное ружьецо, забавное, легкое, удобное, хороший бой пулей( я полева предпочитал).. Но.. по мне так вертикалка практичнее, удобнее, лучше... МЦ 20-01 хорошо, для дедушки.. зайцев от саженцев яблони в огороде отгонять ... А по тетеревам на лунках, на утку на открытие, лося с лайкой..., медведя на берлоге( не актуально) .. везде двустволка предпочтительней.. А еще, говорят, они есть в вертикальном расположении стволов и в 20- м калибре... :Laie_69:

Я бы вновь хапнул МЦ 20-01.., но если только пятым, а то и шестым в сейф... Мое мнение.. не ругайте.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ствол КЛАСС!!! кто бы, что не говорил...калибр детский и.т.д. Охочусь с ним два сезона..пушнина(куница, енот-полоскин), птица(перепел,коростель, фазан), косуля пулей ложит на раз два.. вес детский, отдачи ноль, выстрел тихий, заряжаю сам... и сын стреляет в радость и жена!

Это Вы ведь про МР 18 кал. 410? Не про 20-01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Это Вы ведь про МР 18 кал. 410? Не про 20-01?

Про него самоеpost-2789-0-33539700-1437196121_thumb.jpg post-2789-0-87014700-1437196275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

скоро и я буду иметь эту симпатишную вешь.жду с нетерпением,ну очень нравится она мне.анатолий никого не слушай,а гадости пишут те кто не умеет из него попадать.был такой случай.-.-егерь выпросил у меня тоз 34 28калибра,ну я продал ему это ружье.через полгода он мне говорит,что руж.ё моё плохое,мажет он с него,не может не в че попасть.поехали с ним в поле и все выяснилось,что руки у него из ж.... выросли. поэтому не каждый может ими пользоваться. все привыкли к 12калибру.ко всем с уваж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex76

МЦ 20-01 очень универсальное ружье. У меня отец всю жизнь работал лесничим, носил его с 1989 г. Фото выложу позже, но до сегодняшнего дня оно находится в рабочем состоянии и ДЕД его продавать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Но всё же с простой одностволкой - переломкой промышлять удобнее чуток. ИМХО.

Придерживаюсь такого же мнения. Не смотря на отличный бой у МЦ 20-01 уходит на перезарядку больше времени, чем у ИЖ 18. Опять же эта перезарядка у МЦ 20-01 заметно шумнее, чем у простой "переломки" - приходится лязгать затвором. Кстати, ИЖ18 того же двадцатого калибра, тоже имеет отличный бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Вадим из опыта, переломка имеет право на жизнь, но мне кажется "болт" быстрей. И я взял полуавтомат.))) С мц видел отличный результат пулей, хотел даже вступить в диалог с продовцом, но МРка 155 меня вдохновила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим из опыта, переломка имеет право на жизнь, но мне кажется "болт" быстрей.

Ты имеешь в виду замену патрона из патронника на следующий патрон из магазина? :) А если в магазине не те патроны, которые нужны в данный момент? Тогда цепочка действий будет следующая: отомкнуть магазин, движением затвора выкинуть ненужный патрон из патронника, примкнуть другой магазин с нужными патронами, движением затвора послать нужный патрон из магазина в патронник. С переломкой эта же процедура будет выглядеть так: переломить ружьё, вынуть патрон, вставить другой патрон, закрыть ружьё. Казалось бы, всё теже четыре действия, но времени на них нужно заметно меньше. Если не веришь, могу сделать видеосъёмку с хронометражем, т.к. у меня есть и МЦ 20-01 и одноствольная "переломка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Да именно замену стреленного патрона на следующий. Если в магазине не те патроны, так тут и рассуждать не чего все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу