Спасский

Продается щенок РЕЛ

Recommended Posts

avntravel

Заранее извиняюсь перед автором этой темы, хотя вдруг тоже заинтересуется. Обращаюсь к Володе Краснову, как думаешь в случае с Найдой, подошли бы крови этого кобеля: http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%F3%F0%ED%E0%F8&VPKOS=2876/14&Vlaldelec=%CB%E5%E2%E0%ED%EE%E2%20%CF.%C0.&Spravka=4932-0177-09&RKF=3651300&Poroda=lre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

щенки все еще ищут своих новых владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2

..............

Владимир что ты думаешь об этой вязке?

Трудно сказать... К тому же по низу я совсем собак не знаю. Зверовики вылезли? Вполне могло случиться судя по набору, да и генетика наука непредсказуемая...

В лайках главное мозги, надо на это напирать, ну и умную собаку всегда можно направить в нужное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

если щенки из этого помета пойдут в мать Найду (умная да еще и хитрая) и добавить бы злобы... ... ... всех бы себе оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2

Заранее извиняюсь перед автором этой темы, хотя вдруг тоже заинтересуется. Обращаюсь к Володе Краснову, как думаешь в случае с Найдой, подошли бы крови этого кобеля: http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%F3%F0%ED%E0%F8&VPKOS=2876/14&Vlaldelec=%CB%E5%E2%E0%ED%EE%E2%20%CF.%C0.&Spravka=4932-0177-09&RKF=3651300&Poroda=lre

Я тоже извиняюсь перед топикстартёром, но всё же отвечу как сумею...

Валера, друже, вот честно я не провидец...подошёл бы Бурнаш или нет, может ответить только свершившийся факт/практика + анализ следующего потомства.

Но с другой стороны, лично я бы не стал усиливать разбавление кроссом на ярославских и без того уже ранее разбавленные ими же (ярославскими). Лично мне видится Найда в равновесии кровей - 5 грамм сюда, 10 на другую чашу...и перевесила направленность. И потому предпочёл бы усилить старокировскими кровями, ну или подлить проверенные совместимостью коми крови. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

не могу сделать хорошее фото щенков, слишком активные, а видео что-то не получается загрузить, попробую завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Мать щенков "Найда": начиная с 10 месяцев показала неплохую работу по кабану и лосю, особенно лось (первая встреча с лосем 6 часов пытались снять, бесполезно, к вечеру бросила и пришла к машине. Работает плотно, с частой отдачей голоса (звонок), но за все время не разу не сделала ни одной хватки по зверю (это мне и не нравится) вроде бы и злоба есть но чего-то не хватает, вязкость "удовлетворительная", если в паре то "хорошо", поиск средний 300 метров, послушание не очень, хорошая выносливость. Сезоны 2013-2014 г. как сглазили. 2013 год- попала под секача, итог долго восстанавливалась, сезон прошел. 2014 год - до декабря держалась теплая погода без снега, итог: клещи-пираплазмоз, хоть и обрабатывал, опять в пролете но все же с результатом (сезон охоты на копытных у нас в охотобществе открывают с 1 ноября). В прошлом году начала поднимать голову отработала несколько белок. Сейчас готовимся к сезону охоты гуляем в лесу, каждый выход в лес кого нибудь да "наковыряет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

один щенок продан, в продаже еще одна сученка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Неплохие щенки, пока внешне, и кобель и из сук можно выбрать, а это главное. Я конечно не видел Вашу суку, вполне возможно, что те кобели что Вам предлагали на месте (и некоторый "хурман" здесь в теме) и лучше бы подошли, но главное конечный результат: хорошие колодки, ноги, сухие скуластые головы, карие глаза, отсутствие крапа, всё как говорится к месту. Да и чисто стратегически оставить суку с данного помёта правильный шаг в будущее, так как эту "чужую" суку можно вязать всё с теми-же ранее названными кобелями или их ближайшими родственниками. Ярик хотя и потомок Амира, но внешне абсолютно другой и щенков даёт правильных внешне, скажем так в своих дальних родственников, условно говоря "конаковского" типа и если открыть по ссылке родуху и глянуть на их фото, то видно что они из себя представляют и следует объективно заметить, что они на порядок породнее многих ныне здравствующих. Ярик сам прекрасный работник, и уже давший за пару-тройку вязок, что у него были собак, за которых уже не стыдно. Если бы я знал Вашу суку более детально, то может бы и взял себе суку от Ярика, если был бы выбор, а то мне уже что-то за пять крайних лет круто не везёт со щенками...ну да ладно.

Ну и напоследок слушать нужно тех людей, которые что-то доказали своими скромными, НО делами, а не словами, важно надувая щёки и рассуждая о простом и сложном....кроссы, эстафеты :kolobok_addon_stars: ,о том что было и будет....То что было-то мы знаем, а вот что получится от вязок лошака и дублирующего его "недо@@ка" с "фонарём" на лбу, от которого даже пуля рубейкина даст рикошет, мы скоро увидим.

Ну а Вам удачи в воспитании щена, пусть возьмёт себе всё лучшее от предков. Может где и увидимся в реале, мир тесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Неплохие щенки, пока внешне, и кобель и из сук можно выбрать, а это главное. Я конечно не видел Вашу суку, вполне возможно, что те кобели что Вам предлагали на месте (и некоторый "хурман" здесь в теме) и лучше бы подошли, но главное конечный результат: хорошие колодки, ноги, сухие скуластые головы, карие глаза, отсутствие крапа, всё как говорится к месту. Да и чисто стратегически оставить суку с данного помёта правильный шаг в будущее, так как эту "чужую" суку можно вязать всё с теми-же ранее названными кобелями или их ближайшими родственниками. Ярик хотя и потомок Амира, но внешне абсолютно другой и щенков даёт правильных внешне, скажем так в своих дальних родственников, условно говоря "конаковского" типа и если открыть по ссылке родуху и глянуть на их фото, то видно что они из себя представляют и следует объективно заметить, что они на порядок породнее многих ныне здравствующих. Ярик сам прекрасный работник, и уже давший за пару-тройку вязок, что у него были собак, за которых уже не стыдно. Если бы я знал Вашу суку более детально, то может бы и взял себе суку от Ярика, если был бы выбор, а то мне уже что-то за пять крайних лет круто не везёт со щенками...ну да ладно.

Ну и напоследок слушать нужно тех людей, которые что-то доказали своими скромными, НО делами, а не словами, важно надувая щёки и рассуждая о простом и сложном....кроссы, эстафеты :kolobok_addon_stars:/> ,о том что было и будет....То что было-то мы знаем, а вот что получится от вязок лошака и дублирующего его "недо@@ка" с "фонарём" на лбу, от которого даже пуля рубейкина даст рикошет, мы скоро увидим.

Ну а Вам удачи в воспитании щена, пусть возьмёт себе всё лучшее от предков. Может где и увидимся в реале, мир тесен.

То что Вы сказали я слышал не от одного заводчика РЕЛ, может это и сыграло важную роль в выборе кобеля. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

У НАС ПЕРВАЯ РАБОТА, ОДНА СУЧЕКА ОТРАБОТАЛА НА ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПО ВОРОБЬЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2

Неплохие щенки, пока внешне, и кобель и из сук можно выбрать, а это главное. Я конечно не видел Вашу суку, вполне возможно, что те кобели что Вам предлагали на месте (и некоторый "хурман" здесь в теме) и лучше бы подошли, но главное конечный результат: хорошие колодки, ноги, сухие скуластые головы, карие глаза, отсутствие крапа, всё как говорится к месту. Да и чисто стратегически оставить суку с данного помёта правильный шаг в будущее, так как эту "чужую" суку можно вязать всё с теми-же ранее названными кобелями или их ближайшими родственниками. Ярик хотя и потомок Амира, но внешне абсолютно другой и щенков даёт правильных внешне, скажем так в своих дальних родственников, условно говоря "конаковского" типа и если открыть по ссылке родуху и глянуть на их фото, то видно что они из себя представляют и следует объективно заметить, что они на порядок породнее многих ныне здравствующих. Ярик сам прекрасный работник, и уже давший за пару-тройку вязок, что у него были собак, за которых уже не стыдно. Если бы я знал Вашу суку более детально, то может бы и взял себе суку от Ярика, если был бы выбор, а то мне уже что-то за пять крайних лет круто не везёт со щенками...ну да ладно.

Ну и напоследок слушать нужно тех людей, которые что-то доказали своими скромными, НО делами, а не словами, важно надувая щёки и рассуждая о простом и сложном....кроссы, эстафеты :kolobok_addon_stars:/>/>/> ,о том что было и будет....То что было-то мы знаем, а вот что получится от вязок лошака и дублирующего его "недо@@ка" с "фонарём" на лбу, от которого даже пуля рубейкина даст рикошет, мы скоро увидим.

Ну а Вам удачи в воспитании щена, пусть возьмёт себе всё лучшее от предков. Может где и увидимся в реале, мир тесен.

Ой какие крутые заводчики здесь нарисовались…

Которым «что-то за пять крайних лет круто не везёт со щенками»…

Так нефик на везение уповать, надо анализировать и создавать своими руками…

Кстати, Сергей Викторович, поясните народу…зачем Вы свою сильно ушастую Рэжку Амиром крыли?

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%FD%E6%EA%E0&VPKOS=9536/07&Vlaldelec=%C1%E0%EB%E0%F8%EE%E2%20%D1.%C2.&Spravka=075-05/0015-6&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

Что Вы хотели поправить или приобрести, рабочесть или экстерьер? Не задушили там потомка Баю в надежде показать её лучче чем есть…

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%E0%E9%FF&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C1%E0%EB%E0%F8%EE%E2%20%D1.%C2.&Spravka=475-09/0019-4&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

Ну как я понимаю, рабочесть тоже не сильно задалась… А экстерьер это видимо мощно на сильно, чтоб получить идеал породы…???

Зато главное ляпнуть «Ну и напоследок слушать нужно тех людей, которые что-то доказали своими скромными, НО делами, а не словами…»

Вы много чего достигли? Похвастайтесь, прошу Вас…

А этот перл самый из самых что приходилось слышать «а вот что получится от вязок лошака и дублирующего его "недо@@ка" с "фонарём" на лбу, от которого даже пуля рубейкина даст рикошет, мы скоро увидим»…

Эт круто, эт сильно…неубиваемые роботы вместо думающих…

Чё курили? Или проще сказать - закусывать надо…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Приветствую Владимир, сейчас рано о чем-то говорить как ты сам сказал: "генетика наука непредсказуемая...

В лайках главное мозги, надо на это напирать, ну и умную собаку всегда можно направить в нужное направление" посмотрим что получится. И из заурядных собак получается го-но и на оборот, время покажет.

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Ой какие крутые заводчики здесь нарисовались…

Которым «что-то за пять крайних лет круто не везёт со щенками»…

Так нефик на везение уповать, надо анализировать и создавать своими руками…

Кстати, Сергей Викторович, поясните народу…зачем Вы свою сильно ушастую Рэжку Амиром крыли?

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%FD%E6%EA%E0&VPKOS=9536/07&Vlaldelec=%C1%E0%EB%E0%F8%EE%E2%20%D1.%C2.&Spravka=075-05/0015-6&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

Что Вы хотели поправить или приобрести, рабочесть или экстерьер? Не задушили там потомка Баю в надежде показать её лучче чем есть…

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%E0%E9%FF&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C1%E0%EB%E0%F8%EE%E2%20%D1.%C2.&Spravka=475-09/0019-4&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

Ну как я понимаю, рабочесть тоже не сильно задалась… А экстерьер это видимо мощно на сильно, чтоб получить идеал породы…???

Зато главное ляпнуть «Ну и напоследок слушать нужно тех людей, которые что-то доказали своими скромными, НО делами, а не словами…»

Вы много чего достигли? Похвастайтесь, прошу Вас…

А этот перл самый из самых что приходилось слышать «а вот что получится от вязок лошака и дублирующего его "недо@@ка" с "фонарём" на лбу, от которого даже пуля рубейкина даст рикошет, мы скоро увидим»…

Эт круто, эт сильно…неубиваемые роботы вместо думающих…

Чё курили? Или проще сказать - закусывать надо…

Спасибо Владимир, не знаю как Вас по отчеству, что обратили своё внимание.

Начнём по порядку 1) Не курю и не курил никогда 2) Закусывать надо, но не часто приходится, особенно последнее время 3) Вы Владимир личность двуличная на мой взгляд, посему диалога у нас с Вами конструктивного быть не может по определению. Сильно не напрягайтесь, а то мало ли чего..все медведи с Коми до Камчатки разбегутся....

Не смотря на весь тон нашего не состоявшегося диалога, тем не менее желаю удачи, надеюсь лайки в Коми разными стараниями будут такими же как лет **дцать назад, если Вы их ещё помните, а не такими как сейчас.

Автор темы если сочтёте нужным удалите мои по крайней мере сообщения. Прошу прошения за OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Мать щенков "Найда": начиная с 10 месяцев показала неплохую работу по кабану и лосю, особенно лось (первая встреча с лосем 6 часов пытались снять, бесполезно, к вечеру бросила и пришла к машине. Работает плотно, с частой отдачей голоса (звонок), но за все время не разу не сделала ни одной хватки по зверю (это мне и не нравится) вроде бы и злоба есть но чего-то не хватает, вязкость "удовлетворительная", если в паре то "хорошо", поиск средний 300 метров, послушание не очень, хорошая выносливость. Сезоны 2013-2014 г. как сглазили. 2013 год- попала под секача, итог долго восстанавливалась, сезон прошел. 2014 год - до декабря держалась теплая погода без снега, итог: клещи-пираплазмоз, хоть и обрабатывал, опять в пролете но все же с результатом (сезон охоты на копытных у нас в охотобществе открывают с 1 ноября). В прошлом году начала поднимать голову отработала несколько белок. Сейчас готовимся к сезону охоты гуляем в лесу, каждый выход в лес кого нибудь да "наковыряет".

Найда, фотографироваться не хочет не в форме

post-4781-0-34929400-1437650456_thumb.jpg

post-4781-0-38206500-1437650494_thumb.jpg

post-4781-0-15563900-1437650555_thumb.jpg

post-4781-0-18919300-1437650575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу