алеша

первая вязка

Recommended Posts

алеша

Приветствую всех. У меня ЗСЛ, сука, 4 года. В этом году планирую вязать. Все бы ничего, но есть маленькие проблемы. Проблема 1 - весь месяц каждый день осматривал собаку на наличие течки, а последние 4 дня просто не мог, но вчера вечером обнаружил, что "место"-то увеличилось. Как теперь дни считать? Крови еще нет, но собака вовсю разлизывает. Проблема 2 - у моей суки нет дипломов, у жениха так же нет дипломов, но из под обоих было добыто нормальное количество зверя (жених универсал, моя в прошлом году начала работать по белке, хотя не учил, и работала только по бобрам, енотам, утке и лосю). Так вот в нашем обществе мне сказали, что вязку оформят как незапланированную, так как родители бездипломники. На испытания мне нет возможности съездить, хозяину кобеля тем более (деду больше 70 лет). Как быть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Алексей , какова цель этой вязки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Алексей , какова цель этой вязки?

Как обычно, продолжение хороших рабочих кровей и экстерьера. И еще хочу себе щенка именно этих кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Это в Нижегородской то нет возможности испытать? За 4 года не нашлось времени?. Честно оставила бы щенков без документов. А кобелю сколько?. А в сказки про рабочих, экстерьерных, лесных собак давно не верю. На выставку смогли приехать, а до ИТС не дошли :)/> И про возраст владельца зря написала. Если у него нет сил и возможности выставить собаку на диплом, то сразу большое сомнение - в лесу то то пес бывает? У нас племенное разведение охотничьих собак. Ваши собаки ими не являются. Читайте документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Если хотите заниматься плем работой, то необходимо соблюдать все требования. Суку в первый раз еще можно повязать без дипломов, только с оценкой экстерьера. К кобелю требования строже. Ищите другого производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Владелец кобеля просто дед, который живет в далекой периферии, можно сказать в лесу. На испытания ехать на другой конец области (ему пенсия не позволяет). Про испытания я все понял. Мне в последнее время эти документы на собак дорого обходятся, всмысле частой езды в райцентр. Кобелю точно не скажу, но около 7 лет. Он реально рабочий. Мне просто фотки стремно выставлять.

Короче, я утерся, продолжим. Обьясните дураку как считать эти дни.

И попутный вопрос: Уже повязанную собаку можно свозить на испытания (хоть по барсуку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Обычно с дня первой крови отсчитываете дней 10-12 и начинаете смотреть.

Когда сука готова выделения не красные, а розовато прозрачные становятся. Петля максимально набухшая и мягкая, расслабленная. При поглаживании суки по кресцу она начинает отводить хвост.

После вязки еще две недели под замком минимум.

Свозить на испытания в первой половине беременности можно, только осторожно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artur5151515

Это в Нижегородской то нет возможности испытать? За 4 года не нашлось времени?. Честно оставила бы щенков без документов. А кобелю сколько?. А в сказки про рабочих, экстерьерных, лесных собак давно не верю. На выставку смогли приехать, а до ИТС не дошли :rolleyes:/>/> И про возраст владельца зря написала. Если у него нет сил и возможности выставить собаку на диплом, то сразу большое сомнение - в лесу то то пес бывает? У нас племенное разведение охотничьих собак. Ваши собаки ими не являются. Читайте документы.

Не пиши ерунды. Есть собаки которые работают так что тебе и не снилась.с хорошим экстерьером, так даже родословной нет. Есть люди просто охотники. Я знаю людей которые охотники от Бога. (С Лайками )а на выставке и спытаниях не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не пиши ерунды. Есть собаки которые работают так что тебе и не снилась.с хорошим экстерьером, так даже родословной нет. Есть люди просто охотники. Я знаю людей которые охотники от Бога. (С Лайками )а на выставке и спытаниях не бывают.

На брудершафт что ли пил с Леной, "тыкаешь", да еще таким тоном? Эти собаки и эти люди нас мало интересуют. Это форум породного лайководства.

Предупреждение. Продолжишь в том же духе - попрощаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Не ссорьтесь. Вязка не состоялась. В каком то моменте я даже рад (не хочу оставаться без охоты). Просто мне все говорят, что собаку надо развязать, чтоб работала лучше. В октябре запланировал съездить на испытания.

Вязать буду в следующее лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gross_65
В 05.09.2015 в 23:08, Эгесихора сказал:

На брудершафт что ли пил с Леной, "тыкаешь", да еще таким тоном? Эти собаки и эти люди нас мало интересуют. Это форум породного лайководства.

Предупреждение. Продолжишь в том же духе - попрощаемся.

Много уважаемый Администратор!!!! А, что вас заживое зацепило??? Когда человек сказал правду. Что бы спуститься с небес на нашу грешную землю пообщайтесь с людми которые живут охотой!!! А угрожать людям за правду не стоит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
В 26.01.2020 в 19:28, gross_65 сказал:

Много уважаемый Администратор!!!! А, что вас заживое зацепило??? Когда человек сказал правду. Что бы спуститься с небес на нашу грешную землю пообщайтесь с людми которые живут охотой!!! А угрожать людям за правду не стоит!!!!

Владимир. Существует такое слово - вежливость. Если Вы ничего не знаете про него, то мне жаль Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
39 минут назад, Серый54 сказал:

Владимир. Существует такое слово - вежливость. Если Вы ничего не знаете про него, то мне жаль Вас.

 Вот видишь тезка как быстро аукается наше поведение.  

 А он в ответ ведь мог и вопрос задать ,почему одному можно ,а мне нельзя. Но за последнее время произошли положительные изменения,поэтому  ни кому нельзя.

 Но с выводом согласен на 200 %,мы все здесь знаем крепкие выражения ,но это не значит что мы должны ими общаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 06.09.2015 в 13:45, алеша сказал:

Не ссорьтесь. Вязка не состоялась. В каком то моменте я даже рад (не хочу оставаться без охоты). Просто мне все говорят, что собаку надо развязать, чтоб работала лучше. В октябре запланировал съездить на испытания.

Вязать буду в следующее лето.

 Если тебе очень хочется именно от этого кобеля,повезешь свою на барсука ,захвати и кобеля с хозяином . 

 А развязать тебе правильно советуют,чем старше сука тем может быть  больше проблем и при вязке и при родах особенно. Но работать от этого она навряд ли лучше будет,по крепче по матерей будет,а насчет рабочих качеств как то сомнительно. . Собака с возрастом сама по себе опыта набирается и улучшает в работе.Хотя кто это проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу