Павел

Голова РЕЛ

Recommended Posts

Борисыч

Коль речь идет о морде РЕЛ. Вот ещё одна в принципе приличная голова РЕЛ, которая была бы заметно лучше, если бы не морда, точнее её обрез, близкий к углу в 90, благодаря которому морда не выглядит ЗАОСТРЕННОЙ по стандарту.

post-1033-0-56591000-1371115656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

ИВАН!Никто не может ответить на твой вопрос правильно,потому как у каждого эксперта свой взгляд на породу.

Потому как эксперты по моему разумению " не породники " . По мне вообще идеально было бы , если бы эксперты были " монопородные", глядишь и взгляды стали бы весьма созвучными.ИМХО

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Потому как эксперты по моему разумению " не породники " . По мне вообще идеально было бы , если бы эксперты были " монопородные", глядишь и взгляды стали бы весьма созвучными.ИМХО

С ув. Юра

+100, Юра в точку!!! Слушать можно бесконечно, один скажет одно, второй всё в точности да наоборот. Кому верить? Остаётся только своим симпатиям подчиняться. Вобще должны быть монопородники эксперты, и одной школы желательно. Читал как то в журнале Охота и охотничье хоз-во, статью про Спаниелек. Проводилась значит непомню в каком регионе выставка, ну и значит эксперт раставил собак в определённом порядке, объяснил, рассказал....На следующий год, эту же выставку судит другой специалист, и раставляет совершенно в обратном порядке, и уверенно поясняет почему так! Те кто были в конце ринга, стали в головке, сразу руки за потерали, ааххх вот она где истина, у нас то хорошие собаки оказывается. На следующей выставке, пригласили ещё кого то, и снова та же конитель, опять по новому...!

Статью эту писал мужичёк спаниелист, постоянный участник подобных мероприятий... В конце статьи стоял большой знак вопроса??????? Кто из них истину глаголил....

Так же и у нас...Слышал от старых,что порою в споре до драки доходило, но к общему "знаменателю", так и не пришли! У каждого свой взгляд, и каждый считает что он прав!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

+100, Юра в точку!!! Слушать можно бесконечно, один скажет одно, второй всё в точности да наоборот. Кому верить? Остаётся только своим симпатиям подчиняться. Вобще должны быть монопородники эксперты, и одной школы желательно. Читал как то в журнале Охота и охотничье хоз-во, статью про Спаниелек. Проводилась значит непомню в каком регионе выставка, ну и значит эксперт раставил собак в определённом порядке, объяснил, рассказал....На следующий год, эту же выставку судит другой специалист, и раставляет совершенно в обратном порядке, и уверенно поясняет почему так! Те кто были в конце ринга, стали в головке, сразу руки за потерали, ааххх вот она где истина, у нас то хорошие собаки оказывается. На следующей выставке, пригласили ещё кого то, и снова та же конитель, опять по новому...!

Статью эту писал мужичёк спаниелист, постоянный участник подобных мероприятий... В конце статьи стоял большой знак вопроса??????? Кто из них истину глаголил....

Так же и у нас...Слышал от старых,что порою в споре до драки доходило, но к общему "знаменателю", так и не пришли! У каждого свой взгляд, и каждый считает что он прав!!!

ЮРА! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! и ЕВГЕНИЙ всё правильно сказал.

Так надо что-то менять , а то всё говорим , говорим , бьёмся о стенку , а воз и ныне там .

В связи со сменой руководства РОРСа и надо поднимать все вопросы . А то как ВВ, то обязательно лето и 30 градусная жара . Те же состязания , запретить проводить летом , хватит мучить и собак, и зверя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

...Слышал от старых,что порою в споре до драки доходило, kolobok_plus_andger.gif/>

kolobok_biggrin.gif/> Драка -это когда,обоюдный мордобойsmile25.gif/>-чаще беспричинный и в порыве,для померятся..kolobok_plus_break.gif/>.А вот отвесить "леща"smile68.gif/> или встряхнуть за "загривок"-это для "науки" и чтоб не повадно было......(были случаи)..Врут Евгеша твои "старики"...И вообще дратся нехорошоtongue.gif/>kolobok_biggrin.gif/>>

P.S. В.С.Высоцкий....."Бить нельзя Их....Они вникнут...Разъяснять" Перебьете Всех Експертов-И шо тогда...А Они ведь тоже когда-то охотниками были,И как все смертные имеют право на ошибку,снисходительнее быть надо,Мир от постанова и "толщины" ушей не перевернется.....kolobok_biggrin.gif/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Вот ещё один дальний родственник не только моих , но и Рея Ульянова отыскался. 11мес. мордой не вышел, смахивает на наших древних предков, которые по деревьям лазили. Пока явно равнодушен к копытным, но есть интерес к "мелочи". Если так дальше дело пойдет, то есть шанс у него переехать к зиме ко мне в ссылку для смены профессии. Если поиск будет как и сейчас, то жить не будет.

post-1033-0-40910700-1371134059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

ЮРА! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! и ЕВГЕНИЙ всё правильно сказал.

Так надо что-то менять , а то всё говорим , говорим , бьёмся о стенку , а воз и ныне там .

В связи со сменой руководства РОРСа и надо поднимать все вопросы . А то как ВВ, то обязательно лето и 30 градусная жара . Те же состязания , запретить проводить летом , хватит мучить и собак, и зверя .

Согласен! Не про голову РЕЛ, конечно но, тем не менее. Выставка это в первую очередь СМОТР ПЛЕМЕННОГО ПОГОЛОВьЯ. Возникает вопрос , какие цели преследуют организаторы окромя наживы и экономия на размещении участников??? О чем думают руководители вышестоящих инстанций, ставя подписи на документах с озвученными сроками проведения мероприятий?

По моему разумению., выставочная кондиция , о которой так часто упоминают эксперты, у лайки напрямую зависит от то, в какое время она экспонируется. По сему любая

" дворняжка" более менее одетая, будет смотреться на порядок выгоднее нежели весьма приличная собачка, находящаяся в разлиньке. По моему субъективному мнению, хочешь увидеть лучшее, смотри тогда, когда собака в наиболее выгодной форме, а именно выхожена в " поле" и " одета", а не черно-бурых шариков с клоками зимней подпуши, ох.. вающих от жары.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

О чем думают руководители вышестоящих инстанций, ставя подписи на документах с озвученными сроками проведения мероприятий?

По моему разумению., выставочная кондиция , о которой так часто упоминают эксперты, у лайки напрямую зависит от то, в какое время она экспонируется. По сему любая

" дворняжка" более менее одетая, будет смотреться на порядок выгоднее нежели весьма приличная собачка, находящаяся в разлиньке. По моему субъективному мнению, хочешь увидеть лучшее, смотри тогда, когда собака в наиболее выгодной форме, а именно выхожена в " поле" и " одета", а не черно-бурых шариков с клоками зимней подпуши, ох.. вающих от жары.

С ув. Юра

Юра, ты какие выставки имеешь в виду? Выставки лаек или всепородные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Викторович, я про лаек конечно, причем до черных. До других мне честно говоря, дела нет. Уж не серчайте!

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Викторович, я про лаек конечно, причем до черных. До других мне честно говоря, дела нет. Уж не серчайте!

С ув. Юра

Да вроде все лаячьи выставки (МООиР, "Лайка", Норд-Флагман) по холодку были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Да вроде все лаячьи выставки (МООиР, "Лайка", Норд-Флагман) по холодку были.

Прошлая ВВ - август..... Нынешняя ВВ РЕЛ - конец июня... В душе теплится надежда, что данные мероприятия должны консолидировать в себе все вышеперечисленные Валентином и еще много много других. Знатоки, не сочтите за труд озвучьте пожалуйста даты проведения всероссийских мероприятий за последнии 10 лет( в которых участвовали лайки)

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Прошлая ВВ - август..... Нынешняя ВВ РЕЛ - конец июня...

В прошлом году была всероссийка РЕЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

В прошлом году была всероссийка РЕЛ?

Валентин Викторович. :Laie_94:/>/>/> лично я на ВВ в прошлом году по мимо РЕЛ видел еще много пород, а ты? ( перечитай посты, я ответил на пост Салыка косаемый ВВ и 30 градусной жары)

С в. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

а ты?

И я видел. И ты хочешь других (пойнтеров, к примеру) по снегу в -20 гонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин Викторович. :Laie_94:/>/> лично я на ВВ в прошлом году по мимо РЕЛ видел еще много пород, а ты?

С в. Юра

В Ярославле 4-я Монопородная РЕЛ (как и три предшествующие)проводится совместно с областной выставкой.Как говорится "за один хлоп".

Т.е. в одно время на одной территории можно увидеть все породы охотничьих собак.

Это как бы ВВ в миниатюре,но с акцентом на РЕЛ. :smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу