mfloleg

Щенки ЗСЛ Туман + Тумка

Recommended Posts

mfloleg

Отец щенков Туман

Первая притравка на барсука

Сейчас с барсуком уже как то так...

Кобеля взял щенком по совету одного хорошего знакомого, сказал что очень интересное сочетание кровей, отец белорусского разведения, мать с марийскими кровями. На кабаньи охоты начал брать его вместе со взрослыми собаками с девяти месяцев. Практически с первых выходов начал показывать через мерно жёсткую работу по кабану. До года несколько раз крепко попадал под секачей. Сначала я думал что собака с такими манерами долго не проживет- смертник. Но к счастью после года как то все встало на свои места дурь прошла и работать стал осмысленно, перестал вешаться секачам на уши. Мелочь и свиней работает очень жостко. На удивление очень хороший активный широкий поиск, хорошо идет по следу.

Было несколько хороших вязких работ по лосю, подходил смотрел но к сожалению не было возможности добывать.

В вольере показал жосткую работу по медведю. Берет практически любого барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

У матери щенков очень хороший активный и широкий поиск,при охоте с другими собаками она чаще других первой подымает зверя.Основной вид охот это кабан и лось. В прошлый сезон с участием суки было добыто больше десятка кабанов разного размера от сеголетков до кил 150, все с подхода. Не боится работать в крепких местах камыше кукурузе тернах, работает ночью по зеленке. Первого своего сеголетка поймала в 10 месяцев в паре с однопометницей,сейчас сеголека в одиночку словит. По более крупным кабанам сначала аккуратничает как бы приглядывается к зверю, если видит что по силам или есть подмога в виде другой собаки идет на удержание. Секачей работает азартно, зверь под ней неплохо стоит. Очень любит воду,прекрасно плавает. Изредка хожу с ней на утку, подымает из камышей травы, находит и подает битую из камыша и с чистой воды. Хорошо работает по барсуку. На пушнину не охочусь. Мелкой была пыталась голову подымать но я всегда отзывал. Зимой эпизодически находит куницу но целенаправленного поиска по пушнине нет, никогда ее на это поощрял.

post-2-0-39162900-1438985684_thumb.jpg

post-2-0-04788600-1438985740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Пурга в резерве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

У матери щенков это третья вязка. Первый раз вязал Агатом Вронского А.Ю., второй помет был от Сверчка Крюкова С.Л. С большинством хозяев потомков суки регулярно поддерживаю связь, все собаки показывают хорошие рабочие качества. Трех собак оставил себе.

Мой кобель Карай из под Агата

Карай 2 месяца первая добыча :kolobok_biggrin:/>

Карай в 4 месяца на еноте

Карай 11 месяцев притравка на барсука

В лесу показывает широкий активный поиск до километра, по следу уходит за 3 км, хорошая вязкость, в лесу в основном добываю с ним кабанов, лосей, переловил кучу енотов ( к сожалению с ним невозможно взять в плен живым) в вольере неплохо работает по барсуку, по мишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Еще один потомок суки от первой вязки

Кухтым Чикалова Сергея, про него можно прочитать в теме хозяина по ссылке http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic6719.html

post-2-0-21351400-1439498405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 4444

Да, Кухтым неплохой песик получился, я когда у тебя его брал , даже и не думал что он такой вырастит. Немного опишу чё он там работает : белка- так сяк, находит лает без особого интузиазма , куница- вот здесь у него начинается истерика с попытками забраться на дерево вперемешку с лаем и визгами похожими на крик Тарзана :kolobok_plus_imploringly:/> фазан-находит, преследует после посадки на дерево облаивает аккуратно и нежно, словно уговаривает его посидеть ещё немножко. Кабан- здесь он специалист, работает смело и азартно, хватки только по уходящему,плохо работает в густом камыше, кукуруза-подсолнух нормальмо, малых кабаней ловит легко,его конёк-это лес,там он как у себя дома. Барсук-работает хорошо и азартно с частыми атаками, не давит, но и барсук шибко от него не бегает. Утка, лысуха- подымает с камышей отлично, а также приносит хоть с камыша хоть с открытой воды.И на последок пару фотокpost-3314-0-21642100-1439538264_thumb.jpgpost-3314-0-06693700-1439538297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Привет, Олег.

Как по твоим ощущениям, есть у щенков потенциал работы по вольному медведю?

Скинь в личку пожалуйста, если есть, видео Тумана на медведе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Да, Кухтым неплохой песик получился, я когда у тебя его брал , даже и не думал что он такой вырастит. Немного опишу чё он там работает : белка- так сяк, находит лает без особого интузиазма , куница- вот здесь у него начинается истерика с попытками забраться на дерево вперемешку с лаем и визгами похожими на крик Тарзана :kolobok_plus_imploringly:/>/> фазан-находит, преследует после посадки на дерево облаивает аккуратно и нежно, словно уговаривает его посидеть ещё немножко. Кабан- здесь он специалист, работает смело и азартно, хватки только по уходящему,плохо работает в густом камыше, кукуруза-подсолнух нормальмо, малых кабаней ловит легко,его конёк-это лес,там он как у себя дома. Барсук-работает хорошо и азартно с частыми атаками, не давит, но и барсук шибко от него не бегает. Утка, лысуха- подымает с камышей отлично, а также приносит хоть с камыша хоть с открытой воды.И на последок пару фотокpost-3314-0-21642100-1439538264_thumb.jpgpost-3314-0-06693700-1439538297_thumb.jpg

Красивый кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Привет, Олег.Как по твоим ощущениям, есть у щенков потенциал работы по вольному медведю?Скинь в личку пожалуйста, если есть, видео Тумана на медведе.

Потенциал думаю есть. К сожалению охочусь в тех регионах где мишки нет по этому как повели бы мои собаки на вольном медведе могу только догадываться. Отец и мать щенков по другим видам показывают очень хороший поиск и вязкозть. Предполагаю если бы у них была бы такая возможность показали бы эти качества и на вольном медведе. Отец щенков, потомки суки от предыдущих пометов которых оставил себе по цепному мишке работают очень смело с хватками. На чемпионате России РКФ по подсадному медведю во Фрязево команда из трех потомков Тумки и отца щенков Тумана заняла второе место в командном первенстве. Пара Туман(отец щенков) и Розга (потомок Тумки с предыдущего помета) заняли второе место среди пар. Розге на момент проведения состязаний исполнилось ровно десять месяцев и она стала лучшей сукой состязаний...

ЗЫ Видио скинул в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Потенциал думаю есть. К сожалению охочусь в тех регионах где мишки нет по этому как повели бы мои собаки на вольном медведе могу только догадываться. Отец и мать щенков по другим видам показывают очень хороший поиск и вязкозть. Предполагаю если бы у них была бы такая возможность показали бы эти качества и на вольном медведе. Отец щенков, потомки суки от предыдущих пометов которых оставил себе по цепному мишке работают очень смело с хватками. На чемпионате России РКФ по подсадному медведю во Фрязево команда из трех потомков Тумки и отца щенков Тумана заняла второе место в командном первенстве. Пара Туман(отец щенков) и Розга (потомок Тумки с предыдущего помета) заняли второе место среди пар. Розге на момент проведения состязаний исполнилось ровно десять месяцев и она стала лучшей сукой состязаний...

ЗЫ Видио скинул в личку.

Олег, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Розга со второго помета Тумки первое знакомство с барсуком в пять месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Азартная,добрых ей охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Азартная,добрых ей охот.

Спасибо Олег! Сучонка интересная, на мишке себя тоже очень неплохо показала, видио тебе в личку кинул (на притравочных дают снимать под честное слово что в общий доступ не буду выкладывать, совсем их зеленые замучили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Пират в резерве, внесли предоплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Пангур в резерве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу